Страница 1 из 1
Дэс
Народ скоро лето,кто любитель рыбной ловли,поделитесь секретом,кто где ловит? 8-)
ЯВР
Везде где клюёт рыба, а вернее где водится. Чаще всего на Волге под Самарой. Иногда в Казахстане, разок был на Ахтубе.
FreiDer
Ловлю везде где есть вода пригодная для обитания рыбы...
А из видов рыбной ловли больше люблю поплавочную...
Из рыбы не побрезгую даж ротанами... Wink Very Happy
Гаврилыч
У нас воды много, а рыбы нет вообще, или очень маленькая.
А отрываюсь я по полной программе у матушки в Украине.
Это Днестровский лиман и дельта Дуная.
Рыбалка ох...я Wink
мим
Рыбачу везде где-есть вода и теоритическая возможность наличия в ней рыбы. Если отдыхаем где-нибудь "на воде" или рядом а удочки нет, - чувствую себя как импотент в публичном доме :-D :-D (тьфу 3 раза).
Признаю только поплавочную удочку (как с берега, так и с лодки).
Зимнюю рыбалку - не для меня.
Речная рыба, как еда, - абсолютно не интересует, даже наоборот. Вообще самое главное и пожалуй и уникальное в этом занятии для меня - это сочетание азарта с успокоением. Самый лучший отдых, жалко получается не так часто.
ЗЫ: С этого года "враги" (жиды наверное ? Smile ) еще и водный кодекс ввели и теперь билет и на удочку нужен, блин...
Start-san
мим писал(а):

ЗЫ: С этого года "враги" (жиды наверное ? Smile ) еще и водный кодекс ввели и теперь билет и на удочку нужен, блин...

http://www.arbitratus.ru/laws/water_code/
Привет. Какую статью читать?
rover
Люблю спининговую рыбалку, с перекатов и в протоках на хищных рыбешек.
С удочками сижу редко, обычно настраиваю штуки три - четыре на глубину и занимаюсь спининговой проводкой. Да тут еще если жену с собой беру, то она раз в 10 больше меня поймает рыбки и крупнее. Поэтому чаще вообще один езжу.
Осенью один наглый сом таскал меня по берегу минут 20 и сломал мой любимый спининг и еще оборвал воблера. Причем получилось интересно, стал я к той же коряге забрасывать грузилом и своего же воблера вытащил, видать этот сом чужого не берет я поклялся что найду его и усы пообрываю. Сейчас подбираю снаряжение к лету, потихоньку готовлюсь к рыбалке. Снасти подорожали у нас, подкупаю с зарплаты. Недавно по 7тв расхваливали квоку на сомов, хочу попробовать с лодки.
ManOwaR
Ловил на поплавочную. Сейчас приобрёл спининг, обязательно испробую в ближайшее время Wink .
Есть вопрос: кто рыбачит на Оке в районе Константиново (это где жил Есенин, там ещё часть ВДВ на берегу и паромная переправа)? Хотелось бы узнать какие там ещё места есть для рыбалки с нормальным съездом к воде. И где лучше ловить на стороне Константиново или на противоположном берегу (там вроде поле какое то, да и народу поменьше)?
Заранее спасибо.
мим
Start-san писал(а):

мим писал(а):

ЗЫ: С этого года "враги" (жиды наверное ? Smile ) еще и водный кодекс ввели и теперь билет и на удочку нужен, блин...

http://www.arbitratus.ru/laws/water_code/
Привет. Какую статью читать?


Не могу дать прямую цитату, но я здесь в свое время открывал темку на основе статьи по нововведениям в рыбалке с этого года, связанным с введением этого кодекса.
superuser
rover писал(а):

Люблю спининговую рыбалку, с перекатов и в протоках на хищных рыбешек.
С удочками сижу редко, обычно настраиваю штуки три - четыре на глубину и занимаюсь спининговой проводкой. Да тут еще если жену с собой беру, то она раз в 10 больше меня поймает рыбки и крупнее. Поэтому чаще вообще один езжу.
Осенью один наглый сом таскал меня по берегу минут 20 и сломал мой любимый спининг и еще оборвал воблера. Причем получилось интересно, стал я к той же коряге забрасывать грузилом и своего же воблера вытащил, видать этот сом чужого не берет я поклялся что найду его и усы пообрываю. Сейчас подбираю снаряжение к лету, потихоньку готовлюсь к рыбалке. Снасти подорожали у нас, подкупаю с зарплаты. Недавно по 7тв расхваливали квоку на сомов, хочу попробовать с лодки.



Ну вот, как всегда, начались рыбацкие бвйки :-D
Andrey Fed
А у меня в Тамбовской обл. деревня была...
Приезжали с отцом летом, тут же с утра "ботфоты", грабли, расчитим место в речке, прикормим и спать после дороги... А вечером на рыбалку. Удочки обычные, и самодельные, и бамбуковые... В основном карася ловили, грамм по 300-400, но и мелочь конечно, куда ж без нее, но на этот момент кошка или собака всегда рядом "дежурили". Клев супер - нигде так больше не "ловился"!
А потом, бабушка пожарит, с лучком до золотистой хрустящей корочки - абалдеть...
Жалко, в деревне не был уже лет 8... Хочу рвануть туда на май или летом.
_Pat_
Цитата:

А у меня в Тамбовской обл. деревня была...
Приезжали с отцом летом, тут же с утра "ботфоты", грабли, расчитим место в речке, прикормим и спать после дороги... А вечером на рыбалку. Удочки обычные, и самодельные, и бамбуковые... В основном карася ловили, грамм по 300-400, но и мелочь конечно, куда ж без нее


Во, земляк Smile
Да, была у нас такая рыбка...грам по 300-400. Сам ловил еще пацаном лет в 7. А сейчас - беспредел полнейший. Все сетями выловили, осталась, так нываемая, "рыба ?3", которая в стандартную сеть проскакивает. Такую вот и ловим Sad в селе Малиновка в 15 км. от Тамбова
rover
Всем рыбакам рекомендую сюда:
http://forum.rusfishing.ru
Сергей Самара
Очень люблю рыбалку на спининг. Осенью выезжаю на самарку "Асокари" иногда выезжаю в Екатериновку на волжские затоны. Очень редко рыбачу зимой. В конце апреля и в начале мая поеду в Екатериновку рыбачить на сети. До этого рыбачили на сети в Советах на реке Кинель. Два раза ловили но все обошлось.
serg2004
Сергей Самара писал(а):

В конце апреля и в начале мая поеду в Екатериновку рыбачить на сети. До этого рыбачили на сети в Советах на реке Кинель. Два раза ловили но все обошлось.


Это занятие называется по-другому - браконьерство. Автор поста спрашивал кто-где ловит рыбу, а не промышляет. Сети - это уже промысел
Sensas
ловлю на поплавочую в основном и фидер, на спиннинг редко))
скоро открывать сезон
Start-san
http://voda.priroda.ru/docs/materials/doc/pvk.doc
Вот проект кодекса, мим где тут прот удочку? :D

В этой статьте написано...
Статья 48. Использование водных объектов для рыбного, охотничьего хозяйств и для рекреации

"Водные объекты используются для массового отдыха, туризма и спорта в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
Использование водных объектов для любительского и спортивного рыболовства разрешается органами местного самоуправления по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти."

Только то что либо разрешают лов рыбешки, либо запрещают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы