Страница 2 из 2
denches
V1T
а приход то от них есть. можно и шланг на пружину напялить, получится тожн самое?
lylya
Привет всем!!! Ребят подсказите когда отпускаю газ (ваз 21120) машина начинает притормаживать сама (не глохнет), потом как дернет резко и так постоянно. Также и при переключении передачи с 1 на 2. Сцепление заменил не помогло. Что может быть ?
V1T
denches писал(а):

а приход то от них есть.


хз..но на многих ино такие есть штуки...
denches писал(а):

можно и шланг на пружину напялить


колхозно как то...да и протрется он вместе контакта очень быстро..
denches
V1T писал(а):

колхозно как то...да и протрется он вместе контакта очень быстро


а что на эих сс-20 за материал что он не трется?
V1T
denches
хз..написано срок службы 2-4 года...
http://www.autosystem.ru/index.php?id=367
alllexyzz
Valdemar писал(а):

alllexyzz писал(а):

слышал от знакомых, что заводские передние стойки не разборные и патрон в них не вставишь так как патрон в стакан не вставишь, правда-ли это?


Примерно с мая 2004 года на конвейере стали ставить неразборные стойки. Если они неразборные то покупай разборные стойки отдельно, цена 600 р/штука.



всё, поставил вкладышы KAYABA PREMIUM 63 серии масляные передние, 3-T.руб., это за пару. А передние стойки не разборные вкладышы в них не вставишь, хорошо что у друзей нашлись стаканы под вкладышы правда не новые но внешниму виду даже ещё отличные, после пришлось ехать на сервис делать сход-развал. Very Happy
alllexyzz
хотелось-бы ещё узнать о пружинах, они все с занижением или нет? Pardon
serega-21124
Сегодня установил стойки KAYABA газ-масло, пружины Фобос Люкс, опоры SS-20, шумоизоляторы пружин SS-20. В управлении отлично и пропали грюки на ямах. Подскажите при установке опор SS-20 без проставок у кого то достает верх опоры до утеплителя капота?
Сергио
serega-21124 писал(а):

Сегодня установил стойки KAYABA газ-масло, пружины Фобос Люкс, опоры SS-20, шумоизоляторы пружин SS-20.


машина прямо стоит, перекосов нет?
Если не секрет, сколько стоят стоики,зад,перед?
ruslim
у меня отпечатываються, и подтирает край усилителя капота
Simonius
Впереди стоят стандартные стойки которые с завода, но уже потекли. Сзади сейчас bilstein NBE-4119. Посоветуйте пожалуйста какие стойки поставить вперед на замену старым?
agend
по кругу сааз доволен как слон, опоры пелтнга. Зачем покупать китайскую дрянь для наших дорог!
Simonius
На Bilstein значилось Made in Germany. Почему же сразу китайскую? А сааз такой что потечет через десяток тысяч, не внушает доверия.
agend
будут тебе немцы хорошие стойки делать... hehe . Фашисты они и в африке фащисты
Serg_x
А нука не бздеть на бильштайн lol1

У меня Б4 70 тыков прошли и до сих пор живы Razz
Simonius
Я подумал что кто нибудь предложит что нибудь ещё кроме бильштайна и сааз)))
Serg_x
Simonius
Каяба?
ruslim
Simonius писал(а):

Я подумал что кто нибудь предложит что нибудь ещё кроме бильштайна и сааз)))



Боге автоматик Good , по комфортней каябы и сааза(впрочем у последних двух характеристики схожи, только каяба стабильтней)
ten-tea
Ребята установил новые опорные подшипники! Ваз 21703 ,Пробег 60 тыс (неоднократно менялись подшипники на ТО по гарантии и полностью левая опора-после того как съело демпфер опоры)
Подшипник -Производитель Вологда-с металлическим каркасом!(были SCF-франция, состояние: достал в собранном виде, но при лёгком нажатии рассыпаются. Вывод: подшипник из Франции чуть лучше Калиновского , но то же г....
также поменял шаровые, рулевые и яйца стабилизатора-состояние вполне удовлетворительное-могли еще тыков 20 отъездить , при том что дороги у нас очень даже.... не будем называть это нехорошее слово. Стойки (стоковые сааз), пружины и сайленты-оставил без замены-состояние хорошее.

Общее ощущение-улучшились управляемость и снизилась шумность прохождения неровностей,трамвайных путей.
В перспективе-замена правой опоры (производитель ВАЗ)-при рассмотрении демпфер резиновый треснул, -скорее всего из -за недозакрученных втулок стоек и болта на чашке при покупке авто (устранили на ТО 0или 1 -не помню, вместе с заменой левой опоры), так что проверяйте всегда состояние болтов и гаек на новом авто
Всем удачи
Mihalych78
Serg_x писал(а):

А нука не бздеть на бильштайн lol1

У меня Б4 70 тыков прошли и до сих пор живы Razz



у меня СААЗЫ по 140 тык
не трогать СААЗы!!! hehe

прошел 2 тыщи на стоковом СААЗе - вроде ниче
единственно на скорости нпокачивает, но дорогу держит
зато мягко
Valdemar
Со вчерашнего дня на Damp D3 SE и опорах Асоми. Пока все нравится.
алексей6699
V1T писал(а):


если менять будешь, поставь еще для прикола эти шумоизоляторы пружины ss-20....жаль я не знал про них, когда себе все менял...


хз, когда покупал опоры, в коробке лежали четыре резинки-комплект Wink
zmey999
Mihalych78 писал(а):

Serg_x писал(а):

А нука не бздеть на бильштайн lol1

У меня Б4 70 тыков прошли и до сих пор живы Razz



у меня СААЗЫ по 140 тык
не трогать СААЗы!!! hehe

прошел 2 тыщи на стоковом СААЗе - вроде ниче
единственно на скорости нпокачивает, но дорогу держит
зато мягко



С возращением ))) ты када уже 2000 накатать успел?
serega-21124
Я писал (установил стойки KAYABA газ-масло, пружины Фобос Люкс, опоры SS-20, шумоизоляторы пружин SS-20). После 10 000 км заменил опоры верхние на АСОМИ и передние стойки KAYABA масло. Намного комфортнее стало и передок стал потише.
Сергио
serega-21124 писал(а):

(установил стойки KAYABA газ-масло, пружины Фобос Люкс, опоры SS-20, шумоизоляторы пружин SS-20)


млин, стоит тоже самое, только пружины Килен, на этой табуретке уже 65 ткм проехал...
serega-21124 писал(а):

передок стал потише.


serega-21124, а зад не беспокоит, ты там сток бублики оставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы