Страница 1 из 1
Slava10
Помогите пожалуйста!
Машина 21102 98г. Изначально сначала машина стала тупить, потом на низах порисходит потеря мощности, на любой передачи при 1500т/об ее начинает дергать, после 2000 более менее, раньше такого не было.
Съездил в сервис, все датчики работают, диагностика ничего не выявила, но чудес не бывает, замеряли компрессию, а в 1 и 3 горшках по 16 атмосфер, 2-4 по 8 атм.
Кто нить сталкивалься с таким, есть предположения???

спасибо...
Moscow-driver
8 слишком мало, 16 слишком много (так не бывает). Повторите замер компрессии в другом сервисе, здесь что-то врут.
Slava10
я в среду в другой поеду, собирался

только вот если большой разброс в горшках отчего это может быть, кроме колец?
Пара & 3 кола
Slava10 писал(а):

я в среду в другой поеду, собирался

только вот если большой разброс в горшках отчего это может быть, кроме колец?



Какой пробег у тачки?

Да, не забудь, подачу топлива при замере компрессии надо отключать!
IlyichSPB
Slava10 писал(а):

я в среду в другой поеду, собирался

только вот если большой разброс в горшках отчего это может быть, кроме колец?


У меня на 21102 было 12-10-10-8, через полгода - 10,5 - 8,5 - 8,5 - 6
Ездила нормально, заводилась очень хреново Smile
Сняли бошку - и все 4 выпускные клапана треснувшие... некоторые больше, некоторые меньше...
вот так.
Slava10
пробег 90тыш

когда в сервисе компрессию замеряли то они просто отвентили с рамки форснок колпачек для замера давления топлива, хотели проверить давление,
а у них прибор сломался, а до меня они погнали мужика покупать бензонасос, тк он бенз не гнал)))
Slava10
пробег 90тыш

когда в сервисе компрессию замеряли то они просто отвентили с рамки форснок колпачек для замера давления топлива, хотели проверить давление,
а у них прибор сломался, а до меня они погнали мужика покупать бензонасос, тк он бенз не гнал)))
Slava10
пробег 90тыш

когда в сервисе компрессию замеряли то они просто отвентили с рамки форснок колпачек для замера давления топлива, хотели проверить давление,
а у них прибор сломался, а до меня они погнали мужика покупать бензонасос, тк он бенз не гнал)))
Vyacheslav_SSh
Slava10 писал(а):

Кто нить сталкивалься с таким, есть предположения???
спасибо...


Есть предположение:
у меня, 21102, 99г.в. прошла 83 т.р. Взял на рынке у подводника с Видяево (они, т.е. подводники, по жизни "разгильдяи", но чем-то машина мне глянулась - "в глаз попала" Smile )
Компрессия:
12-8-12-12, приехал к знакомому механику, он пока делал, рассказал, историю близкую к вашей (тоже было что-то около 15-9-15-9 или как-то так).
В общем - клапана. После чистки у меня стало 12-...-12, про ту машину он также сказал - притерли, почистили и все ок.
Vyacheslav_SSh
Slava10 писал(а):

Кто нить сталкивалься с таким, есть предположения???
спасибо...


Есть предположение:
у меня, 21102, 99г.в. прошла 83 т.р. Взял на рынке у подводника с Видяево (они, т.е. подводники, по жизни "разгильдяи", но чем-то машина мне глянулась - "в глаз попала" Smile )
Компрессия:
12-8-12-12, приехал к знакомому механику, он пока делал, рассказал, историю близкую к вашей (тоже было что-то около 15-9-15-9 или как-то так).
В общем - клапана. После чистки у меня стало 12-...-12, про ту машину он также сказал - притерли, почистили и все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы