Страница 1 из 1
HoBoTiZeR
Уважаемые специалисты!

Суть проблемы:

При скорости около 100 км и более на 5 передаче возникает мигание, именно мигание Check engine 3 - 4 раза, если в процессе мигания не додавить педаль газа, то происходит сброс мощи, машина не тянет и педаль газа в пол, а движок не раскручивается, появляется только характерный шум. Если остановиться и перестатить давить газ, то авто глохнет.
Если же додавить газ в момент мигания лампы, то еду дальше нормально.
Это состояние может возникнуть и на других передачах и соответственно скоростях, в случае затяжного подъема в горку. Соответствено если проблема не повторяется, то через час лампа Check engine сама может потухнуть.
Ездишь по городу, ну никаких проблем, никаких миганий. А как трасса, так тупить начинает. Катаюсь так уже с лета.
В сервисах ничего толком сказать не могут и начинают менять всё по кругу. И никто с такими вещами не сталкивался. Вот что уже сделали за пол года с появления этой проблемы.
1. заменил датчик дрос. заслонки.
2. промыл форсунки.
3. меняли и ставили обратно блок зажигания.
4. компрессия в циллиндрах в 1-3 - 13,5, в 4 - 11. В 4 с маслом поднимается до 12.
5. удалось пока горела лампа добраться до комп. диагностики. Прибор показал ошибку в зажигании на 1 и 4 цилллиндрах. Не берусь точно сказать что ошибка называлась именно так, но про номера циллиндров сам видел. Так что извиняйте.

Есть личное предположение, что это может быть регулятор давление топлива. Может немного сумбурно объяснил, но кто сталкивался с подобными вещами, подскажите.
HoBoTiZeR
Точно узнал как ошибка называется - множественное пропадание искрообразования в 1 и 4 циллиндрах. Блок зажигания проверяли, всё ок.
Какие есть идеи мужики??????????????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы