Накладка на торпеду(евро) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 20:44
Неужели Я ЗНАЮ ТО ЧТО НЕ ЗНАЮТ МУЖЧИНЫ?!! Very Happy (дайте насладиться.. О! как долго я этого ждала!)
Э-эх! Рассказываю: Чтобы заменить низкую панель на низкую, надо снять ВСЕ что между ветровым стеклом и сиденьями включая руль, безусловно и без вариантов. Работать надо по-любому вдвоем. Если есть опыт, конечно можно и за 3 часа с перекурами, я в моем случае 2 дня. из них 4 часа собственно на замену, сл. день на исправление недостатков как то: отказ возвращателей поворотов, отказ электронн.тахометра, сигнала (бибикали или фа-факали : кому как нравится). Народу много было потому что люди приобретали бесценный опыт Wink наглядно.
Вобщем сама панель крепиться тремя болтами изнутри и шесть. Ушками-крючками, которые надо загибать по факту установки.
Снять нужно всё, не забыть руль, и болт в бардачке (таа-а-ак страдали из-за его!) Вобщем если знать какие болты открутить, то фактически реально за 3 часа уложится, но ставить нужно вдвоем.
Из инструментов обязательно- отвертки , ключи с хитрыми головками (как чашечки и под углом поворачиваются чтобы собственно эти болты панельные закрутить) и самое главное- 2 ложки! Чтобы уплотнитель на лобовом стекле обратно под резинку затолкать. Ну и как обычно: молоток, (гвозди на 200)-это для руля, скотч, можно сразу уплотнитель для шумоизоляции и самоклеящийся поролон окон-по периметру панель проложить. Лампу ?Переноску?, пиво и чипсы  и Главное ?уши?- крючки не сломать, мягкие они..

#27:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 20:48
Kirill111 писал(а):

Честно говоря - не знаю. Confused Но думаю что нужно. Она ж изнутри вроде крепится, если не ошибаюсь.



Во как! А говорил, а 3 часа! Один разбирал! А панель менять не пробовал.. :grin:
а-а-а-абманщик! Разобрать-то я сейчас могу хоть за 20 минут. Без перекуров, но с кувалдой. А вот собрать.. Где там мои любимые гвозди на 200? 8-)

#28:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 21:42
Лена Волкова писал(а):

Kirill111 писал(а):

Честно говоря - не знаю. Confused Но думаю что нужно. Она ж изнутри вроде крепится, если не ошибаюсь.



Во как! А говорил, а 3 часа! Один разбирал! А панель менять не пробовал.. :grin:
а-а-а-абманщик! Разобрать-то я сейчас могу хоть за 20 минут. Без перекуров, но с кувалдой. А вот собрать.. Где там мои любимые гвозди на 200? 8-)



Если нечего сказать - лучше помолчи, детка. Angry На фиг мне менять панель, объясни? У меня с ней нет проблем. Я снимал торпеду по другой причине - печка не работала.

Лена Волкова писал(а):

Неужели Я ЗНАЮ ТО ЧТО НЕ ЗНАЮТ МУЖЧИНЫ?!! (дайте насладиться.. О! как долго я этого ждала!)
Э-эх! Рассказываю: Чтобы заменить низкую панель на низкую, надо снять ВСЕ что между ветровым стеклом и сиденьями включая руль, безусловно и без вариантов. Работать надо по-любому вдвоем.



Ни черта ты не знаешь. Я по-твоему как снимал торпеду? Не снимая руль? Smile Работать можно вполне одному. На фиг там два человека не надо. Вся работа внутри машины - второй только мешаться будет.

#29:  Автор: SupchikОткуда: Москва. Перово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 17:39
Эх, опять даму обижают Sad
Осенью снимал низкую панель... Снял один, а вот ставили вдвоем. Лена права :cool: - одному её поставить просто невозможно, хотя бы потому, что не удастся заправить её под уплотнитель лобового стекла (и вдвоём-то это ох как нелегко Sad ) Вот так-то.

#30:  Автор: Лена Волкова СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:25
Kirill111, опустим, кто что знает, нос я Вам утру легко. Человек просит разъяснить как сменить панель, и ему, как впрочем и мне, абсолютно не интересно зачем Вам менять панель и за какое время Вы ее сняли/ставили. Речь идет именно о "ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ЗАМЕНЫ ШТАТНОЙ НАКЛАДКИ НА ШТАТНУЮ, ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Как крепится и т.д.?"
А себе можешь медаль, нет, значок повесить " Один, без чьей-либо помощи в гараже полностью снял/разобрал/собрал/поставил низкую панель за 3 часа." Хам трамвайный.
Supchik-респект Smile

#31:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:08
Лена Волкова писал(а):

Kirill111 писал(а):

Честно говоря - не знаю. Confused Но думаю что нужно. Она ж изнутри вроде крепится, если не ошибаюсь.



Во как! А говорил, а 3 часа! Один разбирал! А панель менять не пробовал.. :grin:
а-а-а-абманщик! Разобрать-то я сейчас могу хоть за 20 минут. Без перекуров, но с кувалдой. А вот собрать.. Где там мои любимые гвозди на 200? 8-)



Слушай, девочка, ну о чем с тобой говорить, если ты торпеду кувалдой разбираешь. Я не хам, просто меня взбесило то, что какая-то Лена Волкова называет меня обманщиком. Точнее а-а-а-абманщиком. Smile Советую тебе, Леночка, подучить русский язык, прежде чем писать сообщения в форум. Стыдно ведь. Если ты симпатичная хотя бы - могу пригласить тебя летом в гараж Smile и продемонстрировать наглядно, как снимается/одевается низкая панель в одиночку за 3 часа. Обманщица здесь одна - это по ходу ты! Т.к. я себе просто не представляю, как можно вчетвером снимать/одевать торпеду 7 часов! Smile Разве что после того, как ты ее кувалдой разбирала. Smile Удачи и без обид! 8-)

#32:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:10
Если где-то в чем-то был не прав - прошу прощения. Gift Не надо меня пожалуйста называть обманщиком безосновательно. Attention
#33:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:59
Ну вроде помирились все... а то я уж думал сменить топик на " Kirill111 vs Лена Волкова"....
#34:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 20:30
forme85 писал(а):

Ну вроде помирились все... а то я уж думал сменить топик на " Kirill111 vs Лена Волкова"....



Тебе хочу сказать - не бойся сам копаться в автомобиле. Это ведь один из этапов сближения с ним. Любовь можно сказать. Я вот пока всю машину не перекопаю - любви не будет. А когда ты каждый винтик в своем авто сам покрутил, тогда да. И пусть тут все утверждают, что одному снять торпеду нереально. Smile А ты им назло, когда будет тепло, возьми ящик пива, можно пару друзей прихватить, мурзилку и в гараж. Я уже научился получать удовольствие от ремонта. Приятно осознавать что сделал что-то сам, и сделал лучше, чем могли бы в сервисе. Удачи, и не бойся работы! 8-)

#35:  Автор: forme85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:52
Kirill111 писал(а):

forme85 писал(а):

Ну вроде помирились все... а то я уж думал сменить топик на " Kirill111 vs Лена Волкова"....



Тебе хочу сказать - не бойся сам копаться в автомобиле. Это ведь один из этапов сближения с ним. Любовь можно сказать. Я вот пока всю машину не перекопаю - любви не будет. А когда ты каждый винтик в своем авто сам покрутил, тогда да. И пусть тут все утверждают, что одному снять торпеду нереально. Smile А ты им назло, когда будет тепло, возьми ящик пива, можно пару друзей прихватить, мурзилку и в гараж. Я уже научился получать удовольствие от ремонта. Приятно осознавать что сделал что-то сам, и сделал лучше, чем могли бы в сервисе. Удачи, и не бойся работы! 8-)



Только часто бывает копаешься с ним, хочешь сделать лучше, а получается, что дешевле было б не лезть или поехать в сервис...комон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU