Страница 1 из 1
Юрий_FF2
Приветствую!

Очень нужен совет. Необходимо купить новый авто с просторным салоном. На всю программу есть максимум 380 тыс. руб., но с условием что из фарша в машине будет минимум кондей и ГУР. Пока на ум приходит только ШНива.

Внимание, вопрос: стОит ли ШНива своих денег и есть ли ей альтернатива?

Ещё раз критерии отбора: просторный салон, кондей, ГУР.

И вообще, возможно ли найти такую тачилу за 380 тыр? Confused

Заранее благодарю. Smile
мим
1. В ШНиве нет кондея. Как он там будет себя чувствовать и "поедет" ли с ним машина и стоит ли вообще - надо справшивать ребят с форума на www.chevy-niva.ru - публика там отзывчивая.
2. За 380 р. с просторным салоном, кондеем и ГУРом есть Волги :-D
3. В максимум 380 р должны входить страховка, допы, сигналка?
4. Что понимается под "просторный салон"?
kyzmyk
ХЗ - но Шнива та же Нива, токо дороже!

А Китайцев на рассматривал?Smile
Юрий_FF2
мим писал(а):

2. За 380 р. с просторным салоном, кондеем и ГУРом есть Волги :-D


Юмор оценил. Smile

мим писал(а):

3. В максимум 380 р должны входить страховка, допы, сигналка?


Страховка, ИМХО, деньги на ветер. Из допов планирую только хорошую противоугонную систему и сигналку. Остальное -- со временем.

мим писал(а):

4. Что понимается под "просторный салон"?


Ну, в десятках оччччень тесно. В ШНиве просторнее, в Волге очень просторно (но её и даром не хочу).

kyzmyk писал(а):

Китайцев на рассматривал?


Я в них совсем не разбираюсь, потому и спросил совета. Новый китаец за 380 тыр -- это реально?
GEN?
Странный вопрос какой-то...
Из критериев только просторный салон, ГУР, кондей.
Причем в разделе нашемарок. Тогда действительно только Волга.
Про проходимость ни слова, тогда нафига этот тупой, прожорливый, некомфортный и ненадежный типаЖип :)

А так - есть Элантра, Лачетти, Церато, Спектра, Швива и т.д.
AndreF
GEN писал(а):

Из критериев только просторный салон, ГУР, кондей.
Причем в разделе нашемарок. Тогда действительно только Волга.
Про проходимость ни слова, тогда нафига этот тупой, прожорливый, некомфортный и ненадежный типаЖип Smile
А так - есть Элантра, Лачетти, Церато, Спектра, Швива и т.д.



Просторный салон - понятие относительное. Что от него надо-то? Я не маленький, но удобно себя чувствую в Getz и Picanto. Задние сидения там прекрасно складываются - если возить что-то объемное. А за 380т.р эти машинки можно взять не только с Гур-ом м кондиционером, но и с ABS/EBD, подушками и автоматом.
berni
кондер в шниву можно поставить за 1000-1300уе (точно цену не помню).
потеря мощности 2-5 лс. кондер японский, ставят в москве, поиском можно найти контору.
скоро появится шнива с двиглом опель и заводским кондеем, но стоить будет около 13тыщ евро.
салон просторнее только впереди, сзади места как в 9ке. маленький багажник, но можно разложить заднее сиденье.
качество сборки ГОРАЗДО лучше чем у обычных вазов, но собрана она целиком и полностью из отечественных запчастей...об особой надежности говорить не приходится.

как машине в этом кузове НОВЫХ конкурентов нет, как просто новой машине конкурентов полно.
я хотел именно новый мини-джип, если бы хотел просто новую машину взял бы фокуса или нисана.
не жалею, что купил шниву, но и особой радости тоже нет. радует то, что с недавним повышением цен могу продать годовалую шниву за те же деньги что за нее отдал.
Юрий_FF2
GEN писал(а):

Странный вопрос какой-то...
Из критериев только просторный салон, ГУР, кондей.


Сорри, надо было сразу сказать. Покупаю машину отцу. Он два метра ростом и ширины огромной. Когда садиться за руль в десятку -- голова в потолок упирается а плечо -- в стекло. И пасажиру впереди очень тесно делается. Это всёравно, что обувь на два размера меньше носить. Crying or Very sad

AndreF писал(а):

...Что от него надо-то?


Кондей, чтоб не жарко и ГУР, чтоб не напрягаясь баранку крутить. Больше пожеланий небыло. Просто запросы не высокие. Но еси будет ABS и(или) АКПП, то это вАще самолёт!

GEN писал(а):

...есть Элантра, Лачетти, Церато, Спектра, Швива и т.д.


AndreF писал(а):

...Getz и Picanto... А за 380т.р эти машинки можно взять не только с Гур-ом м кондиционером, но и с ABS/EBD, подушками и автоматом.


Наверное мой вопрос окзался для вас слишком банальным Embarassed
Просто я абсолютно не разбираюсь в иномарках (в т.ч. нашей сборки) и ценах на них. А из тазиков подходит только ШНива. По сему и спросил. Confused
Итак: Элантра, Лачетти, Церато, Спектра, Швива, Getz и Picanto. Только, плиз, не пинайте... что это за марки? Знаю только Швиву -- экс Опель Астра. А Другие? Судя по именам -- европейцы...

Если не влом, напишите полные названия (и цену на вскидку), я буду очень признателен. Smile
Заранее спасибо.
GEN?
Все корейцы :)

Хендэ Элантра
Киа Церато, Спектра (сомнительный вариант)
Шевроле Лачетти

Это довольно просторные машины, примерно от 380 тыр.
Skiff
Сузуки Самурая купи, за такие деньги можно и почти нового взять, да еще и с удлиненной базой.
Поймеш что такое внедорожник Smile
Опять же, японец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы