Страница 1 из 1
Dim322
Привет всем! вопрос такой: год езжу на ваз 074. Недавно стали плохо включаться 1 и задняя передача. При выжиме сцепления при торможении возникает стук со стороны заднего моста и сразу пропадает. При переходе с передачи на передачу машина немного дергается.
George 24
1 - попробуй для начала прокачать сцепление

2 - поробуй отрегулировать привод выключения сцепления

3 - если же после этого сцепление будет "вести" - меняй
vitalik-b
когда сцепление пора менять, его не ведет, оно буксует...
Ignis
У меня вот тоже на "копейке" в последнее время периодически не хочет включаться первая передаа, только со 2-ого или 3-его раза. Вчера заметил, что если включать мягко и как-то не сразу вперед, а немного вбок и вперед, то, вроде, все в порядке, но все равно как-то неприятно, особенно при трогании со светофора.
Что делать?
Dilovar
Ignis писал(а):

У меня вот тоже на "копейке" в последнее время периодически не хочет включаться первая передаа, только со 2-ого или 3-его раза. Вчера заметил, что если включать мягко и как-то не сразу вперед, а немного вбок и вперед, то, вроде, все в порядке, но все равно как-то неприятно, особенно при трогании со светофора.
Что делать?




Обороты высокие или наоборот, надо газком и ловить на излете - только нежно!!! Та же регулировка если цепляет у самого пола.
Serge!
Диловар писал(а):

Обороты высокие или наоборот, надо газком и ловить на излете - только нежно!!! Та же регулировка если цепляет у самого пола.


Это прокатывает, при переключении на пониженную. С места первую воткнуть не поможет.
...
Короче если прокачка и регулировки не помогут - очень похоже на корзину.
Serg_P
Такие дефекты лечатся только при "вскрытии". Причин масса и гадать дело не благодарное: плохая работа подшибника первичного вала в колене, дефекты вилки, дефекты выжимного, корзины, проблемы с самой коробкой и т.д. Лекарсто- желание и средства+яма или подъемник.
Ignis
Спасибо большое за ответы!
Будет потеплее, залезу посмотрю (а то гаража нет).
Только еще один вопрос: если до момента ремонта я пока буду трогаться со второй (в принципе я пару раз пробовал - получается), чем это может розить?
Serge!
Ignis писал(а):

Спасибо большое за ответы!
Будет потеплее, залезу посмотрю (а то гаража нет).
Только еще один вопрос: если до момента ремонта я пока буду трогаться со второй (в принципе я пару раз пробовал - получается), чем это может розить?


да ничем. Хоть с третей (шучу, это уже перебор, хотя если надо тронуться - бех проблем!). Не торопись и не крути сильно. Вот и все. На копеечном редукторе вторая практически как первая на шестерочном Wink
ЛежИБока
Была аналогичная проблема, причём появилась и нарастала постепенно. Затем добавилось выбивание 2-й передачи при сбросе газа.
Причиной оказалось ослабление, а затем полное откручивание гайки хвостовика (вторичного вала) коробки передач.
Сама гайка не потерялась, так как находится внутри резино-металической муфты.
Проверить гайку можно на эстакаде или яме, прощупав большую гайку внутри резино-металлической муфты между коробкой передач и карданом. К сожалению, для того чтобы затянуть гайку требуется разобрать муфту.
Аналогичная тема уже проскакивала на форуме.
По разговорам со специалистами это достаточно частая проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы