Страница 1 из 1
jers21103
ВАЗ 21103. Год выпуска 2003.
На сегодняшний день пробег 24500 км. Эксплуатация щадящая, (не гонщик, свои машины люблю). Месяц до окончания заводской гарантии.
Что имеем:

- заменены тормозные колодки. Скрипели с новья. Когда не выдержал и решил их менять, оказалось что одна колодка растрескалась и начала выкрашиваться.
- с новья стук правой стойки. По словам сервисменов до замены по гарантии не хватает чуть-чуть. Т.е. убиться уже можно а заменить еще пока нельзя.
- заменен радиатор отопителя. По гарантии.
- заменени ролик ремня ГРМ. По гарантии.
- заменена ступица правого переднего колеса с подшипником. По гарантии.
- заменена шаровая опора. По гарантии.
- заменен стартер. По гарантии.
- заменен генератор. По гарантии.
- вышел из строя бензонасос. Заказали, через месяц поменяют. Надеюсь по гарантии.

Слов ругаться или сетовать на качество комплектующих уже нет. Поездки в гарантийный сервис сами в курсе каких нервов обычно требуют.

Хотелось бы верить что мне просто не повезло. Но вывод для себя уже сделал. В ЭТУ лотерею больше не играю.
Kroxa I
Не понятно про ваше отношение к гарантии: стоит ли на нее надеяться?
vova
Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D
Alex2112_AUDI_A4
vova писал(а):

Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D


Ну почему брехня? Вполне реально! Сам до 50тысяч поменял только гидрокорректор фар и микромоторедуктор печки. Думал повезло. На 50 тысячах корзина, диск спецпления, вилка выжимной. На 53 тысячах рассыпался выпускной клапан. Ремонт головы 16Вэ. Сказали что поезло что выпускной, осколки улетели в трубу.
vova
Ну 50 эт не 25. И у меня был клиент,который на 2 тыс км на новой 12-ке развалил сцепление полностью.Черный след на асфальте делал. Sad
Holz
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
Holz
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
Holz
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
Holz
Людям верить надо! Vova. Ему какой резон" брехать" он просит у кого нибудь что-ли? Качество машин оставляет желать лучшего.И обращается он к заводчанам а не к тебе. Во как. Very Happy
Пара & 3 кола
Я до сих пор половину из того, что было заменено на авто автора топика, не менял!
Правда я и гарантией никогда не пользовался.
Не люблю, когда одно лечат, а другое калечат!И еще за твои деньги... 8-)Но без твоего присутствия....

Стартер,генератор,бензонасос, радиатор отопителя - окуеть можно!

Если у меня пробег 178 тык(почти 179), то у автора просто сыпется машинка при смешных 25 тык....
Если у меня например сейчас бензонасос накроется, это будет нормально и я пойду и куплю новый без зазрения совести.
А месяц бензонасос ждать я вообще морально не готов!
al103
да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...
MishaCh
я за 35000км пробега поменял
- 2 контроллера (по гарантии)
- тормозные диски (сам платил)
- торпеду (по гарантии)
- шаровые (сам платил)
- катализатор (по гарантии)
- аккумулятор (сам платил)
- шланги системы охлаждения (сам платил)
- клапана (по гарантии)
- маслосъемные колпачки (по гарантии)
- печка (по гарантии)
+ масло жрет пол литра на 1000км
ну там еще много чего по мелочи?
NName
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...


"смотрит в книгу, видит..."

про тормозные колодки автор не пишет, что их ему заменили по гарантии. про сцепление тоже ни слова.

на моём авто - за 16т.км
- сам поменял скрипучие ТИИРовские колодки на бесшумные Ferrodo
- по гарантии: подшипник ступицы
- с наступлением холодов сдох акк АКТЕХ (вроде так он называется), сам поменял на VARTA
- по гарантии: потёк пыльник ШРУСа (трещина) - заменлили привод в сборе.
- по гарантии: 2й месяц жду когда сделают отопитель.
SDRIVER
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...



Мне шаровые по гарантии меняли, знакомому сцепление по гарантии меняли
jers21103
vova писал(а):

Автору- Ну чистой воды брехняяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D



На брехню мне просто было бы жалко времени.
Не верите?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45591&highlight=bosh
Это только один генератор.
jers21103
al103 писал(а):

да, врет автор без зазрения! Лучше бы почитал условия гарантии ВАЗа, в которых четко прописано, что, элементы зависящие от манеры вождения(сцепление, тормозные колодки, шаровые) - гарантии не подлежат! А ему, видите ли, меняют! Туфта, граждане...



Шаровую поменятиь обязаны, если она люфтит при прохождении 1 ТО.
А колодки я заменил сам, за свой счет. Читайте внимательно!
jers21103
ЮРИЙ 177 писал(а):

jers21103 писал(а):

ВАЗ 21103. Год выпуска 2003.
На сегодняшний день пробег 24500 км. Эксплуатация щадящая, (не гонщик, свои машины люблю). Месяц до окончания заводской гарантии.
Что имеем:

- заменены тормозные колодки. Скрипели с новья. Когда не выдержал и решил их менять, оказалось что одна колодка растрескалась и начала выкрашиваться.
- с новья стук правой стойки. По словам сервисменов до замены по гарантии не хватает чуть-чуть. Т.е. убиться уже можно а заменить еще пока нельзя.
- заменен радиатор отопителя. По гарантии.
- заменени ролик ремня ГРМ. По гарантии.
- заменена ступица правого переднего колеса с подшипником. По гарантии.
- заменена шаровая опора. По гарантии.
- заменен стартер. По гарантии.
- заменен генератор. По гарантии.
- вышел из строя бензонасос. Заказали, через месяц поменяют. Надеюсь по гарантии.

Слов ругаться или сетовать на качество комплектующих уже нет. Поездки в гарантийный сервис сами в курсе каких нервов обычно требуют.

Хотелось бы верить что мне просто не повезло. Но вывод для себя уже сделал. В ЭТУ лотерею больше не играю.





ГАРАНТИЯ ВАЗа 2 ГОДА или 35000 КМ



И что? Вот новость! Вот как раз в середине апреля моей 2 года и будет.
jers21103
Чтобы прекратить дальнейший флуд:
1. На все выполненные работы у меня есть документы Саратов-Лады и Самара-Лады
2. Врать мне смысла нет. Я не зарисоваться хочу, и не прошу ничего. Просто хочу чтобы кто-то из ответственных лиц это прочел. Стыдно конечно им не будет, просто пусть поймут, что многое из того что говориться о качестве продукции - полная ...
3. Вместе с тем я понимаю, что хоть ВАЗ и отвечает за качество навесного оборудования, установленного на авто но выпускаемого не ВАЗом, а его поставщиками, но напрямую влиять на ситуацию может не всегда. В противном случае надо искать поставщиков за бугром, и цена ВАЗа пойдет вверх. А тогда он умрет.
Замкнутый круг получается.
4. Более не хочу чтобы проблемы этого замкнутого круга решились за мой счет.
Это все.
sergey594
Привет земляк!Понимаю тебя...Людям из других областей нас не понять!Мало того, что наша гарантийка "Саратов-Лада" находится на конце другого города(Энгельса),чтобы добраться туда, нужно пожертвовать своей ходовкой!-дороги туда просто не существует,есть одно направление. Кстати,Саратов-Лада-единственная в России гарантийка,куда запчасти приходят 2 раза в год?Или есть еще такие?Например, пригнав в конце февраля другову 21124 на замену присловутой(уже) индивидуальной катушки зажигания, на складе мы услышали:"а последний завоз был в прошлом году,в декабре,а ваша катушка от Калины,мы ее вообще в глаза не видели",после чего пошли к элетрику,он открыл свой собственный шкаф,откуда вынул свою собственную присловутую катушку(за 1300рэ)
jers21103
Мдя.
Зимой оно конечно чуть проще туда кататься, все таки снегом засыпано...
Теперь запчасти регулярно приходят! По словам кладовщика: Теперь хорошо. Раз в месяц обязательно что-нибудь приходит. Confused
Alexey Y.B.
jers21103 писал(а):

Мдя.
Зимой оно конечно чуть проще туда кататься, все таки снегом засыпано...
Теперь запчасти регулярно приходят! По словам кладовщика: Теперь хорошо. Раз в месяц обязательно что-нибудь приходит. Confused



Да там что зимой что летом ездить невозможно.
kopiyff
стоял в 2001 на гарантии,ЭТО КОШМАР!!! Mad
запчастей половины нет,отношение хамское.
пошел к генеральному(не по блату,первый раз его в глаза видел) 8-)
разложил ситуацию,он пригласил ответственного за гарантийный ремонт(или что-то вроде) и механика,дал им прилюдный разнос(+ секретарше за мой истраченный бензин,т.к. по 3 раза в нед катал к ним по ее приглашению через весь город,а запчастей не оказывалось) и о чудо :-D
за ПОЛЧАСА нашли шаровую и механизм центр. замка,все поменяли.
больше туда не попадал.
но как у автора, Smile не повезло с машинкой
стока поломок до сих пор не имел - 82 000км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы