Страница 2 из 2
Автовладелец
Это понятно. Я даже и не расстраиваюсь, потому что когда покупаю бу машину руководствуюсь только однм критерием "Что бы мне нравилась".
Выдумать бы критерий точно определяющий пробег авто.
Duche
Сто пудов, что пробег что-то около 100 судя по твоему описанию. Я тоже в этом году брал 9-ку 2002 г. У меня на спидометре было 25. Но со мной (хоть я и сам в состоянии) ездил суперспец (против него я чайник:-D - талант у чела), который только этими делами и занимается да еще в силу своих природных данных может и мертвого за@бать (дотошный и въедливый). В общем он в оценке реального пробега ошибся на 5 тык. (после проплаты он достал продавца, да и меня тоже, и тот признался). Реальный - 65т. Причем машинка безпролемная, даже сцепление с завода было (поменял правда я его сразу), менялись только передние колодки. По движку и подвеске - все родное. Резинки не задубевшие и есс-нно без трещин, есть только пара разрывов уплотнителей дверей.
Автовладелец
Нет 100 000 это вряд ли. Думаю что не больше 70 тык. До пробега 100 все родное не доживает + на кузове и в салоне отметин на много больше. Сцепление там стоит родное - менял видел.
В общем узнать никак нельзя! Это я и хотел выяснить. Получается каким бы ты дотошным спецом не был, ты все равно что нить пропустишь. По твоим же словам получается, что супер спец про пробег узнал после того как купили..... Very Happy . Дурят всех и все.
Red Dragon7
Дурят народ!
Битую тачку тебе подсунули...
angir
А я как-то за месяц 25000 тык наездил - и не жужу Ж - )
Так что все, о чем говорилось выше - это в условиях езды по городу, если ездить по трассе - реально за год тысяч 200 может даже чуть больше намотать. Потом скручиваем это все дело до 40, чистим салон и продаем. Самое интересное, что никто и не заметит что пробег был скручен.
~SERGUN~
Если берешь машинку ненадолго и хочешь много ездить - уделяй внимание двиглу, а если хочешь брать надолго - смотри повнимательней на кузов.
Автовладелец
angir
"А я как-то за месяц 25000 тык наездил - и не жужу Ж - )
Так что все, о чем говорилось выше - это в условиях езды по городу, если ездить по трассе - реально за год тысяч 200 может даже чуть больше намотать. Потом скручиваем это все дело до 40, чистим салон и продаем. Самое интересное, что никто и не заметит что пробег был скручен."
100 и 200 тыков сказываются на кузове сколами или покраской в гараже......у меня этого не видно. Кроме того 2 года эксплуатации и не разу не царапанная - это бред.
В обще понял все. Спасибо за оценки очень пригодились.......В голове ясная картина - пробег 60-100 тыков. Very Happy .
А тачка у меня зашибись! Доволен! Главное чтобы нравилась, а остальное фигня, ведь если нравицца то прощаешь любые косяки!
angir
Автовладелец писал(а):


100 и 200 тыков сказываются на кузове сколами или покраской в гараже......у меня этого не видно. Кроме того 2 года эксплуатации и не разу не царапанная - это бред.
В обще понял все. Спасибо за оценки очень пригодились.......В голове ясная картина - пробег 60-100 тыков. Very Happy .
А тачка у меня зашибись! Доволен! Главное чтобы нравилась, а остальное фигня, ведь если нравицца то прощаешь любые косяки!



У меня машине ровно 2 года - и ни разу не царапана, честно! Вообщем я бы на твоем месте бы коспресию в движке померял бы - и если она нормальная, забил-бы на пробег вообще! Ты же не на пробеге ездишь, а на машине и она тебе нравится как я понял - так забей.
Red Dragon7
angir писал(а):


У меня машине ровно 2 года - и ни разу не царапана, честно! Вообщем я бы на твоем месте бы коспресию в движке померял бы - и если она нормальная, забил-бы на пробег вообще! Ты же не на пробеге ездишь, а на машине и она тебе нравится как я понял - так забей.


Хочешь сказать,что и сколов нет на кузове ?
dezruptor
2 года без царапин и сколов - это если на ней ездить из гаража на мойку только, и то по вечерам, осторожно Smile
Red Dragon7
dezruptor писал(а):

2 года без царапин и сколов - это если на ней ездить из гаража на мойку только, и то по вечерам, осторожно Smile


Согласен!
Только я был добавил: и полировать ежемесячно!
angir
Сколы на краске естественно есть. Но царапин-то нету! Мы же говорили про царапины, а не про сколы, а это разные вещи.

Кстати, полирую я почти при каждой мойке неаброзивной полиролью. Все-таки кузов полироль защищает.
Red Dragon7
angir писал(а):

Сколы на краске естественно есть. Но царапин-то нету! Мы же говорили про царапины, а не про сколы, а это разные вещи.

Кстати, полирую я почти при каждой мойке неаброзивной полиролью. Все-таки кузов полироль защищает.


А какая разница ? Все равно повреждения кузова!
Slava 774
Я как-то в ЗР видел статью про определение реального пробега тачки по величине износа дисков и т.д.- возможно стоит поискать. Месяц, а тем более год не помню, но до 2002 года. Имеет смысл пошарить в зарулёвском архиве на их сайте.
Red Dragon7
Уже смотрел статью - очень спорная!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы