Страница 2 из 3
pailex
SergTel писал(а):

Посмотри массу!
90% кратковременное прпадание массы отсюда и глюки


массу где?? на акк??? или к ЭБУ?
SergTel
pailex писал(а):

SergTel писал(а):

Посмотри массу!
90% кратковременное прпадание массы отсюда и глюки


массу где?? на акк??? или к ЭБУ?


Масса проводки косы ЭСУДа, крепится под консолью. Часто при пропадании контакта вылазят подобные глюки (как у тебя). На контроллер грешить в последнюю очередь. Хотя в моей практике был один случай по управлению МЗ не работал выходной каскад на новом блоке Январь 5.1.
pailex
SergTel писал(а):

pailex писал(а):

SergTel писал(а):

Посмотри массу!
90% кратковременное прпадание массы отсюда и глюки


массу где?? на акк??? или к ЭБУ?


Масса проводки косы ЭСУДа, крепится под консолью. Часто при пропадании контакта вылазят подобные глюки (как у тебя). На контроллер грешить в последнюю очередь. Хотя в моей практике был один случай по управлению МЗ не работал выходной каскад на новом блоке Январь 5.1.


провода к конроллеру смотрели, но вот после замены все стало ок!
Shura_with_KINEF
SergTel писал(а):

Масса проводки косы ЭСУДа, крепится под консолью. Часто при пропадании контакта вылазят подобные глюки (как у тебя). На контроллер грешить в последнюю очередь. Хотя в моей практике был один случай по управлению МЗ не работал выходной каскад на новом блоке Январь 5.1.



SergTel, ты не прав, все массы поводки косы ЭСУДа, кроме блоков БОШ 7.9.7 крепятся исключительно на двигателе.
SergTel
Shura_with_KINEF писал(а):

SergTel писал(а):

Масса проводки косы ЭСУДа, крепится под консолью. Часто при пропадании контакта вылазят подобные глюки (как у тебя). На контроллер грешить в последнюю очередь. Хотя в моей практике был один случай по управлению МЗ не работал выходной каскад на новом блоке Январь 5.1.



SergTel, ты не прав, все массы поводки косы ЭСУДа, кроме блоков БОШ 7.9.7 крепятся исключительно на двигателе.


Точки на двигателе две в районе термостата+ в центральной консоле через щиток приборов.Зачистка этой "шайбы" убрала плавающую ошибку ДС. Пути электричества неисповедимы. Если плавающая плохая масса этом разьеме то возникают ошибки, скорее всего причина перетечек
Алексей Алеша
У меня проблема. Разбирал панель приора 1,6 16 с кондеем. Менял подсветку приборов на диодную ленту и теперь основновной вентилятор живет своей жизнью, температура при этом нормальная. В чем может быть проблема???
vofk
Здрасти! Постоянно у меня включаетса вентилятор когда всё кипит на 130 градусов , уже 4 бачка поменял, потому что они все сплющиваютса . Поменял термостат и датчик , всё также , крышку бачка поменял ошибку на компе показыват 3456 ---- 7 , все что есть. Что может быть?

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Релешку тоже поменял , раньше на 102 градуса происходил писк и включался , а щас писк и тишина на 130 включаетса а всё кипит уже
МегаVolt
vofk
откуда температуру смотриш?
vofk
на панеле приборов , а откуда же ещё смотреть ?
МегаVolt
vofk
facepalm facepalm т.е. ты по стрелке на приборке судиш насколько включается вентиль?? мдааа, купи БК и смотри по нему!

так к сведеню мозг включат вентиль при температуре от 98 до 102 градусов в зависимости от прошивки и мозгов
vofk
Я хочу реальной помощи , а ты мне пишешь , чтобы я ещё машину новую купил , я писал , что , раньше происходил писк на 102 гр и вентиль включался , а щас писк на 102 и тишина на 130 всё бурлит , при чём тут бк он также всё увидит , антифр кипит понимаеш пузыри без бк и без щитка приборов видно и понятно )))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В любом случае СПАСИБО что ответил
МегаVolt
vofk писал(а):

при чём тут бк он также всё увидит


ниче что приборка берет температуру с другого датчика?

а если у тебя пузыри в бачке, у тебя прокладку пробило facepalm facepalm
vofk
В двигателе смеси нет ( с маслом тосол) температура долго доходит до 100 гр т.е . не помалому кругу терм включаетса воремя . Пузырей особо нет просто бурлит поднимаетса под полный бачок на 130 включаетса вентиль опускает до 92 всё прекращаетса . После писка не включаетса вентиль , раньше писк на 102 гр и включаетса вентиль

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

До этого в бачке была дырка и поэтому срабатывал на 102 гр. хоть и шипел а щас без дырок бачёк ставлю уже 4 по счёту
LAVik
vofk писал(а):

бачёк ставлю уже 4 по счёту


поставь от приоры и крышку поменяй. датчик какой менял?
vofk
Крышку я поменял на новую за 100 р а датчик , который стоит на термостате , термостат поменял тоже

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я решил бк купить и буду выставлять включениек вентиля потому как надоел уже

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

У меня не скидывает ошибки, даже после снятия клемы массы 3456----7 , хочу ещё раз поменять все датчики
LAVik
vofk
ну попробуй еще систему промой
еще вопрос- из бачка выхлопом не воняет?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/657-proverka-dtozh.html
вот так датчик свой проверь
Engie
vofk
показания на приборку у тебя идут с датчика в двигателе, а с термостата идут в мозги, один может врать, другой нет. Показания могут очень сильно отличаться если проблема с массами, масса приборки влияет на показания на ней. Советую начать с нее, а потом уже можно датчик в двигателе махнуть, он стоит 150р.

Бачок заводской гуано, правильно сказали, ставь приорошный. Себе поставил - ничего с ним не происходит из за того что он внутри усилен стенками. Но крышка должна быть исправная, бери заводскую, они относительно нормальные.
vofk
Воняет чисто антифризом даже в салоне , а ещё было когда 3 бачонок менял песок в нутри , но всегда лью свежий антиф , бачонок купил оригинал 2110 из качественного материала полупрозр, 250 р , а эти за 170 р 3 штуки просто сплющивались

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Как мне скинуть ошибки 3456---7 , они выводятса на панели когда в нажатии кнопки км и вкл зажиание и ещё 1.3 чтото показывает
LAVik
vofk писал(а):

Как мне скинуть ошибки


чек горит? если нет, то все Good - они работе не мешают
ну а на бущее лучше бк возьми хуже не будет
al08
vofk писал(а):



Как мне скинуть ошибки 3456---7 , они выводятса на панели когда в нажатии кнопки км и вкл зажиание и ещё 1.3 чтото показывает

Это тестирование приборки,а 1,3 - версия.
БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР(ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ).
1. Индикация времени
2. Наружная температура
3. Время движения
4. Средний расход
5. Мгновенный расход
6. Остаточный запас хода
7. Средняя скорость
8. Израсходованное топливо
Еще она обладает функцией бортовой системы контроля.
При возникновении определенной неисправности на автомобиле комбинация приборов выдает звуковой сигнал и заносит ошибку в память. Расшифровка кодов ошибок и критерии их возникновения указаны ниже. Для считывания кода ошибки и ее сброса необходимо комбинацию приборов перевести в режим тестирования (одновременно нажать рукоятку сброса суточного пробега и включить «зажигание», не заводя двигатель). В режиме тестирования при первом нажатии на рукоятку сброса суточного пробега высветится версия программного обеспечения, при втором нажатии высветятся коды ошибок (если рукоятку сброса суточного пробега удержать более 2 сек., произойдет сброс ошибок).
Код ошибки. Описание ошибки.
2 Избыточное напряжение
3 Ошибка датчика уровня топлива*
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*
5 Ошибка датчика наружной температуры**
6 Перегрев двигателя***
7 Аварийное давление масла***
8 Дефект тормоза***
9 Разряд батарей***
Е Распознавание ошибки в пакете данных, заложенном EEPROM
Примечание:
* – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. распознается обрыв датчика;
** – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. не распознаются действительные данные датчика (индикация на ЖКИ « — °С»);
*** – сопровождается акустическим сигнализатором.
1. Акустические сигнализаторы.
Все акустические сигнализаторы выводятся только при включенном зажигания и при наличии определенных критериев. Если несколько критериев параллельно активны, сигнализаторы должны выводиться в последовательности их поступления друг за другом с паузой от 1,5 до 2,5 сек.
2. Перегрев двигателя.
Критерий: индикация температуры охлаждающей жидкости 115°С.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до 110°С.
Повторение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до 110°С, затем повышается снова до 115°С.
3. Аварийное давление масла.
Критерий: число оборотов двигателя 1000 об/мин; вход «давления масла» активный в течение 10 сек.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: вход «давление масла» не активный или число оборотов 900 об/мин.
Повторение: вход «давление масла» активный, число оборотов снизилось до 900 об/мин., а затем снова повысилось в течение 10 сек. 1000 об/мин.
4. Дефект тормоза (сигнализатор износа накладок колодок передних тормозов). Критерий: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
Сигнал: 0,5 сек вкл/0,5 сек выкл 5 повторений. Прекращение: вход «дефект тормоза» не активный. Повторение: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
5. Разряд батарей.
Критерий: число оборотов 1000 об/мин, вход «батарея» в течение 60 сек активный.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,5 сек выкл. 5 повторений.
Прекращение: вход «батарея» не активный или число оборотов 900 об/мин.
Повторение: вход «батарея» активный и число оборотов снизилось до 900 об/мин, а затем снова повысилось в течение 60 сек до 1000 об/мин.
6. Ремни безопасности не пристегнуты при включении зажигания. Критерий: зажигание включено, ремни безопасности (еще) не пристегнуты.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,25 сек выкл./0,25 сек вкл./0,25 сек выкл., 5 повторений.
7. Резерв топлива.
Критерий: включение сигнализатора резерва топлива.
Сигнал: 0,25 сек вкл/0,25 сек выкл, 2 повторения.
vofk
я наверно , нашёл пробку плассмас внизу радиатора , солью антиф , поменяю все датчики , массу протяну , и если нет то бк куплю , хотя прошлый хозяин сказал что менял антифр .

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а что за чек? не горит , у меня высвечивалась после 130 гр с лева жёлт квадрат как ромб , а потом выключился .

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Я на форуме читал ,да да , вот у меня высвечиваетса 3456 а внизу ----7 , после снятии массы 10 минут , всё равно ошибки остались , вот я хочу все датчики поменять , хотя водян в терм менял уже . а как обнулить их?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Всё прочитал спасибо я понял нужно на сброс нажимать
vofk
Спасибо всем , всё заработал

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Поменял все датчики , ещё пока бк не купил дорого 2500 в 1 дин разьём мультитроникс , тепрь на 98 гр включаетса вентиль до 92 гр скидывает , при движении 80 км в час 93-95 стоит ровно
vofk
Кто подскажет ?
Всё по-другому стал работать вентиль , на 99 почти 100 гр включает вентиль до 96 выключаетса , не пойму в чём причина . масса нормаль с двигателем при движении 80 км около 90 -91 градус держит . Как правильно он дожен работать ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И постоянно пишет 4 ошибку при сканировании щитка , 4- ошибка датчика температуры охл жидкости , обнуляю , и снова высвечивает . Скидывал провод с датчика -вентиль постоянно работает не пойму в чём причина
al08
vofk писал(а):

Кто подскажет ?

И постоянно пишет 4 ошибку при сканировании щитка , 4- ошибка датчика температуры охл жидкости , обнуляю , и снова высвечивает . Скидывал провод с датчика -вентиль постоянно работает не пойму в чём причина

Да не обращай внимания на ошибки панели приборов - она показывает ТОЛЬКО ошибки панели,а не датчиков.Купи самый дешевый БК за 700руб - Штат-Х1 универсал(ставится вместо кнопки на панели). При скидывании проводов с датчика температуры "мозги" думают,что обрыв и принудительно включают вентилятор(это нормально).
vofk
Ясно. спасибо, значит датчик хороший я уже 2 купил , а почему поменялась температура теперь при 100 включает скидывает до 96 в пробке? мозги на вазе в ж.пы сделаны

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

я хочу за 2500 подкоплю , там температуру можно менять а в этом ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы