Страница 1 из 1
LexxTor
Если жало на РХХ выдвинуто больше нормы (навскидку кажется 23 мм должно быть) на что это влияет?

2112 16кл. 2003 г/в
jers21103
Если смог померять-значит РХХ демонтирован.
Если слишком выдвинуто жало - можешь повредить его при установке обратно в седло. Надо его задвинуть сначала обратно.
LexxTor
Что значит "демонтирован"?

Открутил я его летом чтобы почистить от копоти и обнаружил не порядок!

Так тем не менее на что может это влиять?
Oleg_093
Абсолютно ни на что не влияет. 23 мм - гарантированное выдвижение иглы, при котором РХХ без проблем встает на место, вот и все. Контроллер сам регулирует количество шагов РХХ в зависимости от режима работы двигателя и после установки РХХ на место длина иглы определяется лишь количеством шагов, задаваемых с контроллера.

Ты можешь вообще вытащить иглу, почистить, поставить обратно. Главное, чтобы при установке иглы РХХ встал на место, все остальное сделает контроллер сам.
jers21103
Ну так раз открулил - значит демонтировал с дросселя. Very Happy
Если жало выдвинуто больше допустимого максимума, то можно его повредить при установке на место.
Поэтому, если после его снятия с дросселя, каким то образом менял длину иглы (там можно подключать источник 12В и гонять ее туда сюда), то лучшее ее вдвинуть обратно. После запуска авто контроллер сам ее отрегулирует.
Если сильно игла выдвинута то при заворачивании винтов она упрется в дроссель и может повредится. Вот только каков максимальный размер не помню.
afil
LexxTor писал(а):

Что значит "демонтирован"?

Открутил я его летом чтобы почистить от копоти и обнаружил не порядок!

Так тем не менее на что может это влиять?



Ну раз летом откручивал, и до весны ездил, то все в порядке, правильно ты его установил, так что не забивай голову ...
afil
LexxTor писал(а):

Что значит "демонтирован"?

Открутил я его летом чтобы почистить от копоти и обнаружил не порядок!

Так тем не менее на что может это влиять?



Ну раз летом откручивал, и до весны ездил, то все в порядке, правильно ты его установил, так что не забивай голову ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы