Страница 1 из 1
Евгений 55555
Вчера по нашему местному каналу, типа дорожный патрулю, показали аварию с участием 12 и 15, так вот по словам гайца водитель сломал себе грудную клетку из-за того, что нестандарный руль не погнулся при ударе о тело, а остался невредимым и наоборот повредил водителю грудную клетку (она была вся в крови).
Жалко не увидел что за руль стоял.

Парни выбирайте руль с умом и всегда пристегивайтесь.
ЕЖ
Когда описаешься сообщи мы посочувствуем
Skydive
ЕЖ писал(а):

Когда описаешься сообщи мы посочувствуем



А че ты ржешь? Правильно говорит, всякую турецкую куйню ставят на машины, потом калечатся!
Vdm113
Правильно. Всякие деревянные рули может и красивые, но с точки зрения безопасности думаю они никакие.
ЕЖ
А кто спорит

Можно покалечится выйдя из машины
Я такое по телу видел что офигеть можно

Теперь боюсь выйти так и сижу там
vli50
У меня потребность в выборе руля была один раз в жизни после аварии, при которой руль погнулся (а грудная клетка моя - нет). И выбор был очень прост - купил такой же.
Евгений 55555
ЕЖ писал(а):

Когда описаешься сообщи мы посочувствуем



Еж если у тебя похмелье Very Happy то другие в этом не виноваты.

Когда ты выходишь из машины и что-то случается виноват не ты, а когда ставишь САМ дерьмовый руль и при этом страдаешь, то это совершенно другое.
Хотел предостереч, чтоб этого не делали, но оказывется людям этого не надо. Sad
Al_Dimich
Да похрену всем. В Москве процентов 90 водителей не пристегнуты, гаишники и не ловят за это. А вы говорите "руль не стандартный". В России дешевые понты всегда ценились выше чем человеческая жизнь и здоровье. Надеются на авось.
fktrcfylh
я об штатный руль бился - был бы деревянный наверное уже не писал бы
Kellog
Когда садишься на водителеьское сиденье, слева - на боковой стойке есть такая матерчатая лента - ремень безопасности называеЦЦа Laughing - дак ее надА запихивать в ту штучку, которая справа снизу около сиденья присобачена - и буит вам Щастье - и нефиг рули буферами гнуть Smile
Ivan UMF
Учитывая то что ремни не спасают уже при ударе 50 км час, надо ставить подушки безопасность и помедленней ездить чтобы она не сработала и не испортила не очень то дешевенький руль... Ну а при 180 и сам бог не поможет..
ViktorS
Евгений 55555 не один раз помогал людям советом - сейчас просто предостерег: некоторые даже и не знают, что рули делают специально травмобезопасными, покупают всякую фигню китайско-турецкую, а потом удивляют травмами паталоганатамов :-(
Sergey_16V
Покупайте правые рули!!!
У меня стоит нештатный, но мягкий (с проволочной рамкой и без металла и дерева) и несмотря на меньший диаметр с большей площадью поверхности по сравнению со штатным.
А ремень вещь нужная, спору нет. Но как объяснить это жене???
Насчет подушек Smile отдельная тема.
isdn
[quote="Ivan UMF"]Учитывая то что ремни не спасают уже при ударе 50 км час[quote]

Ну, я б не стал так категорично заявлять! Скажем так, последствия после аварии на ЛЮБОЙ скорости для пристегнутого человека будут НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем для непристегнутого... Сам вот все хочу приучить себя пристегиваться в городе, да забываю...
Falcon[SD]
1. нештатный руль должен быть сертифицирован, как и ступица под него.

2. спортивные рули ставят в спортивные авто, оснащенные 5-точечными ремнями безопасности и омологированными спортивными сиденьями. на голове у спортсменов - обратите внимание! - ШЛЕМ. т.о. грудная клетка спортсмена никак не может встретиться с рулем, т.к. тело надежно закреплено ремнями, а рулю при аварии не дает перемещаться каркас безопасности. голова "не боится" руля благодаря шлему.

3. производители спортивных рулей (таких как sparco, momo и т.д.) утверждают, что их ступицы безопасны, но проверить это вы можете только одним способом... Wink про китай/турцию говорить нечего - заведомо вариант для самоубийц.

юмор тут уместен пока все живы-здоровы. осознание того, что действительно важно, приходит с наблюдением собственной крови на железе авто. впрочем, мне лично хватило шишки на лбу... Very Happy эти гадские машины при аварии останавливаются непотребно быстро!
kopiyff
[quote="isdn"][quote="Ivan UMF"]Учитывая то что ремни не спасают уже при ударе 50 км час
Цитата:



Ну, я б не стал так категорично заявлять! Скажем так, последствия после аварии на ЛЮБОЙ скорости для пристегнутого человека будут НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем для непристегнутого... Сам вот все хочу приучить себя пристегиваться в городе, да забываю...



а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.
З.Ы. Стюардесса(С.) в самолете:
-товарищи пассажиры(П.),просим вас пристегнуть ремни,а то будет как в прошлый раз!
-П.- а как было в прошлый раз???
-С.- кто не пристегнулся,того по салону размазало...
-П.- а кто пристегнулся?
-С.- сидели как живые Smile Smile Smile
:cool:
isdn
kopiyff писал(а):

а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.



Тогда лучше не покупать автомобили с подушками безопасности - вдруг сработает просто так? Не покупать автомобили с системой BrakeAssist (помощь при экстренном торможении) - вдруг сработает не вовремя и кто-нибудь въедет в зад? И т.д.
Автопроизводители тратят кучу денег на исследования, результатом которых является предупреждение-совет - "пристегивайтесь!!!" А у нас все отрицается - "а вдруг заклинит"...
kopiyff
Автопроизводители тратят кучу денег на исследования, результатом которых является предупреждение-совет - "пристегивайтесь!!!" А у нас все отрицается - "а вдруг заклинит"...[/quote]
если серьезно,то я ЗА пристегивание.
у меня в машине при аварии на переднем сидении девочка пер раз в жизни пристегнулась.В результате-отбитая грудь и ....все!(я думаю.могла выскочить).
я(не пристегнут) лбом разбил зеркало зад вида,а то в свою очередь-лобовик.
сзади 3 чел:
1-отбита правая рука,
2-перелом правой руки
3-отбито левое плечо.
Sad
это соскочили по прямой на повороте,по льду пошел...

НО...... водительский ремень я сам с трудом отстегиваю,а новички ваще не могут!!!!!!!! Так с завода родного!!!!!!
Пупкин, Иван
Sergey_16V писал(а):

А ремень вещь нужная, спору нет. Но как объяснить это жене???
Насчет подушек Smile отдельная тема.



На свободном участке дороги разгоняешься до 30-40 км/ч и затем резко тормозишь. Вопросы о необходимости ремней отпадают сами собой, проверено на нескольких людях Smile
Falcon[SD]
kopiyff писал(а):

а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.

ну что за фантазии?! если даже ремень заклинит (чего практически не бывает), его можно разрезать.

бывают случаи, когда ремень может оказаться вреден при аварии: некоторые виды бокового удара, высокоскоростные аварии (ремень может убить раньше, чем до вас дойдет руль и мотор...). это один шанс на миллион. так что пристегиваться необходимо. именно появление ремней безопасности в свое время резко сократило смертность.
kopiyff
ну что за фантазии?! если даже ремень заклинит (чего практически не бывает), его можно разрезать.

бывают случаи, когда ремень может оказаться вреден при аварии: некоторые виды бокового удара, высокоскоростные аварии (ремень может убить раньше, чем до вас дойдет руль и мотор...). это один шанс на миллион. так что пристегиваться необходимо. именно появление ремней безопасности в свое время резко сократило смертность.[/quote]


разрезать чем? у меня нож есть в кармане двери,а у вас?
Al_Dimich
kopiyff писал(а):

а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.


То ли дело без ремня - раскинул мозгами и ждешь себе спокойно труповозку. И торопиться уже некуда. И даже заклинившие ремни перерезать не надо. Сплошные плюсы.
kopiyff
Al_Dimich писал(а):

kopiyff писал(а):

а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.


То ли дело без ремня - раскинул мозгами и ждешь себе спокойно труповозку. И торопиться уже некуда. И даже заклинившие ремни перерезать не надо. Сплошные плюсы.



ХА-ХА!
а вы все всегда пристегиваетесь???
я - тока на пассажирском сидении с некоторыми ездоками
kopiyff
Al_Dimich писал(а):

kopiyff писал(а):

а когда при аварии клинит это самый ремень??? И вот сидишь,ждешь воспламенения/приезда спасателей/обморожения.
Ведь и такое бывает.


То ли дело без ремня - раскинул мозгами и ждешь себе спокойно труповозку. И торопиться уже некуда. И даже заклинившие ремни перерезать не надо. Сплошные плюсы.



ХА-ХА!
а вы все всегда пристегиваетесь???
я - тока на пассажирском сидении с некоторыми ездоками
DVDrom4ik
да хрен кого переучишь пристёгиавться ....
у нас в стране пока гром не грянет ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы