Страница 1 из 1
ДИМОН63
Хотелось бы помыть движок типа на мойке. Кто-нибудь прбовал? И удалось ли уехать с мойки своим ходом?
_______________________________ Shocked 8-)
21102,BOSCH 1.5.4.N, 2002, 40 ккм
Bedolaga
На обычной мойке под высоким давлением, движок не помоешь, т.к. тебе в момент зальют всю электроннику, не сможешь завестись потом. Надо мыть или на мойке, но обязательно специалистом который знает где что находиться в движке, или аккуратно самому помыть из ведерка.
kopiyff
согласен, мыть надо аккуратно из ведра.
а для чего это тебе,чтоб глаз радовало?
ведь это ни на что не влияет!
моют перед продажей обычно...
nCh
Bedolaga писал(а):

На обычной мойке под высоким давлением, движок не помоешь, т.к. тебе в момент зальют всю электроннику, не сможешь завестись потом. Надо мыть или на мойке, но обязательно специалистом который знает где что находиться в движке, или аккуратно самому помыть из ведерка.


Интересно на каких мойках Вы моетесь. Таким специалистам морду бить надо, а мойку прикрывать.
ДИМОН63
Продажа не исключена, да, и смотреть противно. Однажды перелил масло, так оно, сволочь, через все щели (прокладка, крышка) полезло, пока принудительно не слил 300 мл.
Qiller
ДИМОН63 писал(а):

Хотелось бы помыть движок типа на мойке. Кто-нибудь прбовал? И удалось ли уехать с мойки своим ходом?
_______________________________ Shocked 8-)
21102,BOSCH 1.5.4.N, 2002, 40 ккм



Без проблем. Только сирену сгналки стоит закрыть от воды.

Можно мыть как угодно - хоть с химией, хоть только "давлением" - не проблема. Всё зависит от степени загрязнения.
Всегда заводится легко.

Правда у меня карбовая 10-ка. Но, думаю, что и инж легко заведётся.

Я обычно мою движок 2-3 раза в год. А после зимы - обязательно с химией и под давлением. За зиму столько всякой дряни с дорог (которой поливают и посыпают) по капот набивается - жуть!. Аж блок цилиндров ржаветь начинает. Shocked
Вот дрянь льют!
Да движку плохо в грязи - охлаждение ухудшается.

Так, что смело мой на обычной мойке!
tenerife
ДИМОН63 писал(а):

Хотелось бы помыть движок типа на мойке. Кто-нибудь прбовал? И удалось ли уехать с мойки своим ходом?
_______________________________ Shocked 8-)
21102,BOSCH 1.5.4.N, 2002, 40 ккм



Я пробовал отлично помыли сначала спец пеной побрызгали подождали и потом смыли под высоким давлением. Закрыли пакетами генератор и МЗ Very Happy
a_chip
Прикрыли пакетами, побрызгали какой-то химией, потом смывали под давлением, возились долго правда, грязи много было. Как новая не стала, но все ж чистая. Уехал нормально. Правда утром тросик газа прихватило на прогреве. Расходил руками WD брызнул - все нормально после.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы