Страница 1 из 4
Объектив
Я не пойму откуда такая ненависть к ВАЗу.У всех всё сыпится,стучит,перегорает.Всё свободное время не с семьёй,а "под машиной".Для себя я сделал вывод:корейские авто лучше ВАЗовских,только не ACCENT и NEXIA(моё личное мнение,дизайн не нравится),немецкие и японские ещё лучше.Но это не значит,что ВАЗы Г...НО,которое не любит ездить,но очень любит ремонтироваться.
Из личного опыта 099i(2000г.)-50000 км за год-только замена жидкостей,колодок и фильтров,эксплуатация жёсткая,машина покупалась б/у с пробегом 80000.
2112(2004г.)-28000км,брал новую,не протягивал пока не обкатал до 2000 жидкости не менял,потом заменил масло с м/фильтром.Недавно заменил масло в КП,за всё время только один раз не закрылась дверь с пульта,подтянули тягу водительской двери и всё о.к.Больше проблем нет.
Почитав на этом форуме высказывания некоторых личностей,начал понимать что кому-то просто не везло.У меня много знакомых владельцев 08-012 и ничего по 100000 накатывают и не жалуются.Если нет лишних денег на ино или желания брать в кредит,не стоит боятся "нашего","ихние" в разы не лучше ,как здесь многие любят писать. Smile
Kellog
Ну держись - ща тебе все объяснят ! Smile
GEN?
Объясняю Smile
Во-первых, если с ВАЗами ?все неплохо?, то назови ? есть ли ино-одноклассники, которые хуже ВАЗов, и если есть, то какие.
Во-вторых, при чем тут ВАЗ в этом разделе, уместнее в Самарах эту тему поднять?
Объектив
Есть не хуже,а дороже.Я о полноценных иномарках(зарубежной сборки).Нексия не лучше точно(никаких приимуществ перед 10-12)
А в этом разделе потомучто здесь чаще всего разгараются споры на темы как хорошо это и какой отстой то.
GEN?
Даже многострадальная древняя Нексия, которую и иномаркой-то уже назвать сложно ? и та во многом получше Вазов.
На этом примеры закончились? Т.е. ВАЗ занимает последние места в мировом автопроме.
Так о чем спорить?
Kellog
А в чем "во многом" Нексия получше ВАЗов ? Laughing Кондер и 10-ку можно вставить - причем у дилеров есть уже и с кондерами и с ЭУРами. Вообще - этот спор "что лучше" это риторический спор. За сумму в 10 тык баксов можно взять навороченную десятину - уж Нексия то точно будет хуже Smile
Chud
GEN писал(а):


Во-первых, если с ВАЗами ?все неплохо?, то назови ? есть ли ино-одноклассники, которые хуже ВАЗов, и если есть, то какие.


ТАВРИЯ Laughing
GEN?
Тему про Нексию развивать не буду, много уже обсуждалась, причем на этой же странице. Определенные преимущества при одинаковой цене у нее есть.
Еще примеры.
GEN?
Chud писал(а):

GEN писал(а):


Во-первых, если с ВАЗами ?все неплохо?, то назови ? есть ли ино-одноклассники, которые хуже ВАЗов, и если есть, то какие.


ТАВРИЯ Laughing


Нет такой машины Smile
Kellog
GEN - а какие примеры - лучше сам объясни, чем 10-ка за 10-11 тык баксов со всеми прелестями ЭУР, кондер, литые диски, импортная резина, у дилера стоящая, хуже даже того же ТАЗовского Акцента ?
enzo
Объектив писал(а):

.У меня много знакомых владельцев 08-012 и ничего по 100000 накатывают и не жалуются.... Smile


Smile
Вот насмешил хлопчик, да за этот пробег поломка иномарки - нонсенс и из ряда вон, а для ВАЗа достижение, конечно. Наверно эти "знакомые" на заднем стекле пишут "эта машина прошла 100000 без капремонта" и вымпел красненький реет гордо... :cool:
GEN?
Kellog писал(а):

GEN - а какие примеры - лучше сам объясни, чем 10-ка за 10-11 тык баксов со всеми прелестями ЭУР, кондер, литые диски, импортная резина, у дилера стоящая, хуже даже того же ТАЗовского Акцента ?


Движок у Акцента корейский, достаточно мощный, надежный, ресурс раза в 2 больше тазомотора.
Трансмиссия тоже корейская, качество, ресурс, надежность соответственно.
Нормальный ГУР вместо сомнительного тазовского ЭУРа, кондей эффективный в отличии?
Кузов, подвеска, салон и т.д. и т.п.?
Доступны АБС, подушки, АКПП...

Обсуждалось уже раз 10.
Kellog
GEN Вот как раз в том то и вопрос, что я что то не слышал о владельцах Акцента со 100 тысячным пробегом, у которого ну ничего не ломалось. Я тут таких владельцев, у которых таковой пробег имеется вообще кстати не видел. Тем более, опять же, по 1-10 машинам судить об общей надежности невозможно. А за 100 тык пробега и в машинах подороже Акцента поломки случаются - уж по крайней мере детали ходовой меняют однозначно. Так что это не аргументы, если честно.
Кондеры ставят американские, у нас кондеров в России вообще никаких не делают Smile - при чем тут крутость акцентовского кондера ?
А рассуждения про больший моторесурс движка с теми же 1,5 литра но сильнее форсированного, отсюда и более мощного - это, без обид, техническая безграмотность. Десяточный мотор тоже одним чип-тюнингом за 100 лошадей загоняют - и что, моторесурс растет ?
GEN?
Kellog писал(а):

GEN Вот как раз в том то и вопрос, что я что то не слышал о владельцах Акцента со 100 тысячным пробегом, у которого ну ничего не ломалось. Я тут таких владельцев, у которых таковой пробег имеется вообще кстати не видел. Тем более, опять же, по 1-10 машинам судить об общей надежности невозможно. А за 100 тык пробега и в машинах подороже Акцента поломки случаются - уж по крайней мере детали ходовой меняют однозначно. Так что это не аргументы, если честно.
Кондеры ставят американские, у нас кондеров в России вообще никаких не делают Smile - при чем тут крутость акцентовского кондера ?
А рассуждения про больший моторесурс движка с теми же 1,5 литра но сильнее форсированного, отсюда и более мощного - это, без обид, техническая безграмотность. Десяточный мотор тоже одним чип-тюнингом за 100 лошадей загоняют - и что, моторесурс растет ?


Чтобы не проявлять техническую безграмотность и неосведомленность по конкретной модели - сходи на форумы акцентоводов, почитай отзывы множества реальных владельцев, подробности о неисправностях и ресурсе.
Поверь, очень многое прояснится.
Kellog
Последовав твоему совету могу сказать, что и с Акцентами (и даже Сонатами, ваууу Smile) хватает голвных болей Smile.

Автор: wild admin
Дата: 18 августа 2003
Машина - акцент Х-3 96 года. Время - 9-16 августа Что надо было сделать: - перетрях двигателя с заменой колец, вкладышей, сальников и мск - замена сцепления - проверка и ремонт ходовой - проверка и ремонт тормозов с заменой рабочей жидкости - разобраться с ошибкой АБС 71 (пропадание сигнала от датчика) Хотел сделать кое-что еще, но обломился, а именно: - химчистки и мойки нет и не будет минимум до октября - кондиционерами они не занимаются (хотя приблуда для проверки давления висела в боксе) - электрика у них все еще нет. Все запчасти покупал через них. В субботу с утра отдал, в субботу вечером взял. Что реально сделали: - по двигателю - все что просил + заменили г/к (показали- по некоторым уже трещины пошли), сальники к/в менять не стали - сухие. Промыли радиатор. Промыли форсунки со снятием (для неверующих: результат есть. Пришло в норму СО и пропала дрожь на ХХ). - по подвеске - замена шаровых, рулевых наконечников, стоек стабилизатора спереди, сход-развал - по тормозам - чистка суппортов, замена задних колодок, замена 2-х задних цилиндров (закисли напрочь и обломились штуцера), замена тормозной трубки, прокачка с заменой тормозухи - по АБС - треснула и отошла ламель - подварили и поставили на место.
------------------

Автор: Sergey USA
Дата: 25 апреля 2003
Вчера наконец-то добрался до сервиса. Задача-максимум была сделать следующее (сразу скажу, что не выполнил и половины): 1) Замена масла и фильтра 2) замена поддона картера (сорвалась резьба в пробке и выкрутить ее было нельзя). 3) замена воздушного и топливного фильтров 4) шиномонтаж с зимы на лето 5) сход-развал 6) замена масла в КПП 7) диагностика подвески ... (выпускаю лирику автора о работе сервисменов Smile) ... Проводиться диагностика подвески - приговор почти всем сайлентам ... Делать замену поршневых колец на Акценте, к сожалению, суровая необходимость. ...

----------------

Автор: OS/2
Дата: 24 июля 2003
С небольшой задержкой, но все-таки пишу о своем опыте посещения сервиса. Собирался поменять масло с фильтром и задние пружины. При осмотре выяснилось, что нужно менять задние амортизаторы. И вот тут началась эпопея... Smile Болт левого амо прикипел и заржавел так, что его ни открутить ни срезать не получалось. Ребята честно провозились всю субботу, пока я ездил за самими амо и попутно сделав мне диагностику ходовой мне было рекомендовано заменить еще пару с/блоков, которые также были куплены. Промучавшись с моей Сонатой всю субботу и понедельник мастера все-таки смогли снять левый задний амо. Снимали его трудно - газом резали, болгаркой пилили, сваркой варили... при этом еще из огнетушителя выпуская клубы СО2... визуальный эффект потрясающий... Smile В результате сделали все, за что взялись и что мастер Саша посчитал. Ребята адекватные. Мне понравилось. Саша дал еще советы по поводу моей несчастной коробки... тоже полезные.

Взято с Автоклуб Hyundai

Все это мне напоминает все те же сношения форумчан с зубилами, классикой и теми же десяткам. Laughing

ЗЫ: Так все же чем же лучше ?

ЗЗЫ: Забыл ссылку дать - почитай GEN - там много еще подобного же Smile http://hyundai.auto.ru/service.php?key=30 - и про то как мудохаются чтоб фильтр масляный вставить оригинальный (!!) корейский, у которого резьба навинчена через ж@пу (!!!) и пр многое многое другое Smile
А ты говоришь ресурс Laughing

Последний раз редактировалось: Kellog (04 Марта 2005 00:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей Охтинский
Объектив писал(а):

"ихние" в разы не лучше ,как здесь многие любят писать. Smile



Имеет опыт личной эксплуатации "ихнего"? Или так, слышали где-то? В этом разделе, собственно, никто ваз не обгаживает, а размышляют над его альтернативой в форме новое или бу ино. Не надо снова начинать бестолковщину.
S.S.
Еще один флудорез объявился.
Нравятся вазы - ездий в свое удовольствие.
А здесь как правило находятся люди, которые морально и материально переросли ваз и готовы купить иномарку, и пытаются у людей уже имеющих опыт юзанья ино получить ответы на интересующие вопросы.
Так что уважаемый, вы со своей любовью к вазу увы здесь лишний. вам в свой "родной" форум надо, обсуждать течи, замены, плохой сервис, плохие запчасти и восторгаться вазом.
Kellog
S.S. - а тебя не учили что хамить нехорошо ? Smile А если по факту - то флуд развел GEN - человек написал что у него ВАЗ не ломается - ну и началось Smile). А я так - хотел фактов из его же утверждений Smile. А темой иномарки после ВАЗа, я интересуюсь ввиду предстоящей смены 10-ки на что либо более высокого класса. А менять шило на мыло интереса нет Smile. Хотя опять же тебе этого и не понять, без обид, после 5-ки Акцент действительно нечто типа НЛО.

ЗЫ: А вот Rivet по поводу приобретения и эксплуатации Элантры писал по существу отчет - побольше бы таких вот отчетов, вместо воплей ВАЗоненавистников :-D.
outlander
Kellog писал(а):

GEN Вот как раз в том то и вопрос, что я что то не слышал о владельцах Акцента со 100 тысячным пробегом, у которого ну ничего не ломалось. Я тут таких владельцев, у которых таковой пробег имеется вообще кстати не видел. Тем более, опять же, по 1-10 машинам судить об общей надежности невозможно. А за 100 тык пробега и в машинах подороже Акцента поломки случаются - уж по крайней мере детали ходовой меняют однозначно. Так что это не аргументы, если честно.
Кондеры ставят американские, у нас кондеров в России вообще никаких не делают Smile - при чем тут крутость акцентовского кондера ?
А рассуждения про больший моторесурс движка с теми же 1,5 литра но сильнее форсированного, отсюда и более мощного - это, без обид, техническая безграмотность. Десяточный мотор тоже одним чип-тюнингом за 100 лошадей загоняют - и что, моторесурс растет ?


Да тут и по "Элантре" ссылки были-в том же ключе с "ихнего" форума,а по "Акценту" тем более.О "зимних" проблемах корейцев было написано немало.В том-то и дело,что для некоторых кондер-признак "особой" крутизны.Да и "владение иномаркой"-как-то возвеличивает,пусть отечественной,но все же.
Kellog
outlander - да тут о чем говорить - просто нужно быть вменяемыми людьми - все ж очень просто. И ВАЗ ломается, и Элантра, и Мерседес Е-класса. Форум собственно данный для того и создан, чтобы проблемы эти здесь и обсуждались. На том же Автоклуб Hyundai этим и занимаются. А у нас тут борьба за эфемерный аторитет Very Happy некотрыми участниками. У некоторых даже и иномарки то нет Smile. У некоторых владельцев машины еще недолго, и проблем с ними нет. Кому то не повезло с прошлой машиной ВАЗом - вот у них и кипит Smile. Мне вот тоже не повезло в прошлом с ПР японкой - я, при этом, грязью все ПР б/у японки не поливаю Very Happy.
outlander
Kellog писал(а):

outlander - да тут о чем говорить - просто нужно быть вменяемыми людьми - все ж очень просто. И ВАЗ ломается, и Элантра, и Мерседес Е-класса. Форум собственно данный для того и создан, чтобы проблемы эти здесь и обсуждались. На том же Автоклуб Hyundai этим и занимаются. А у нас тут борьба за эфемерный аторитет Very Happy некотрыми участниками. У некоторых даже и иномарки то нет Smile. У некоторых владельцев машины еще недолго, и проблем с ними нет. Кому то не повезло с прошлой машиной ВАЗом - вот у них и кипит Smile. Мне вот тоже не повезло в прошлом с ПР японкой - я, при этом, грязью все ПР б/у японки не поливаю Very Happy.


Никто же и не спорит,что японские,немецкие,американские автомобили лучше ВАЗа.Я неоднократно соглашался с такими утверждениями,более того-высказывался по данному вопросу.Но при этом следует признать,что ВАЗ наиболее приемлемый вариант для большинства россиян.По многим параметрам,главный из которых-деньги,условия эксплуатации и.т.д.У некоторых машины недолго,у некоторых-очень долго-десятилетиями служат верой и правдой.
GEN?
Kellog писал(а):

А если по факту - то флуд развел GEN - человек написал что у него ВАЗ не ломается - ну и началось Smile). А я так - хотел фактов из его же утверждений Smile. А темой иномарки после ВАЗа, я интересуюсь ввиду предстоящей смены 10-ки на что либо более высокого класса. А менять шило на мыло интереса нет Smile. Хотя опять же тебе этого и не понять, без обид, после 5-ки Акцент действительно нечто типа НЛО.

ЗЫ: А вот Rivet по поводу приобретения и эксплуатации Элантры писал по существу отчет - побольше бы таких вот отчетов, вместо воплей ВАЗоненавистников :-D.


Тема изначально флудовая Smile
Человек предлагает всем отказаться от ино и вернуться к вазам что ли? Ну и написал бы в Самарах - "За что я люблю свою Зайку".
А здесь либо те, кто пересел, либо те, кто уже наездился на нашем (за исключением аутлендера - непонятно, что он тут делает)
Ты ведь тоже собираешься поменять 10-ку "на что либо более высокого класса"...
На что, кстати?
Kellog
Тут возможны варианты Smile. Приятель собирается сдавать в этом году свой Rover 75 (ибо жаждет новую А 6) - нравиться мне данный девайс Smile. Но, в то же время, тянет на новую машину - тут варианты будут поскромнее. Может Lancer, может Lacceti. Все равно раньше осени ни то ни другое Smile.
**DV**
outlander писал(а):

В том-то и дело,что для некоторых кондер-признак "особой" крутизны.Да и "владение иномаркой"-как-то возвеличивает,пусть отечественной,но все же.



Может для кого-то кондер признак крутизны, но поверь, что не для всех. Есть много людей, которые считают, что сей девайс (также как и электозеркала и стеклоподъемники, ГУР и тд.) должен быть в авто по умолчанию, т.е. он просто должен быть... Для меня купить авто, к примеру, без ГУРа, это как купить телевизор без пульта ДУ. И пусть этот телевизор будет стоить дешевле остальных, пусть он будет качественный, картинка отличная, но я все равно не куплю такой...
Kabanero2
**DV** писал(а):

outlander писал(а):

В том-то и дело,что для некоторых кондер-признак "особой" крутизны.Да и "владение иномаркой"-как-то возвеличивает,пусть отечественной,но все же.



Может для кого-то кондер признак крутизны, но поверь, что не для всех. Есть много людей, которые считают, что сей девайс (также как и электозеркала и стеклоподъемники, ГУР и тд.) должен быть в авто по умолчанию, т.е. он просто должен быть... Для меня купить авто, к примеру, без ГУРа, это как купить телевизор без пульта ДУ. И пусть этот телевизор будет стоить дешевле остальных, пусть он будет качественный, картинка отличная, но я все равно не куплю такой...



Ага, главное пульт, а что экран с боку ничего, нормально, это я про ПРаворульное Б/у
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы