Страница 1 из 1
Deon
Всем привет!
У блока управления автомобильной гарнитуры Handsfree HCA-20 имеется два плюсовых провода:
1. Красный (через предохранитель) подключается к аккумулятору 12V.
2. Синий (с надписью "IGNITION SENSE") подключается к замку зажигания, и питание на него подается только тогда, когда включено зажигание. Насколько я понимаю, это сделано для того, чтобы функция "автоответ через 5 сек." работала только при включенном зажигании автомобиля. А если хозяин выходит из машины, выключив зажигание, оставшийся в машине телефон сам на звонки не отвечает.
А мой телефон SE P900, подключенный к Handsfree HCA-20, автоматически отвечает на звонки через 5 сек. постоянно, независимо включено зажигание автомобиля или нет!
Кто-нибудь знает в чем проблема!
Спасибо за Ваши ответы!
Григорич
ИМХО настройки телефона надо смотреть. У меня тел отвечает автоматически только если подключен к гарнитуре, а "в одиночестве" работает а обычном режиме. Разные профили - разные настройки
Deon
У меня тоже, телефон отвечает на звонки автоматически только если подключен к гарнитуре, а "в одиночестве" работает а обычном режиме. Но дело в том, что, даже подключенный к гарнитуре, он должен отвечать на звонки автоматически только если включено зажигание. Если зажигание выключено - телефон только подзарежается. А мой, подключенный к гарнитуре, отвечает на звонки постоянно, независимо от того включено зажигание или нет!
Нахрена в таком случае второй плюсовой провод ("IGNITION SENSE"), подсоединяемый к замку зажигания?
Deon
И чего? Больше никто не знает как должна работать громкая связь в автомобиле? Surprised
Все остальные разговаривают по телефону во время движения держа его в руке?

Smile Smile Smile
isdn
Deon писал(а):

И чего? Больше никто не знает как должна работать громкая связь в автомобиле? Surprised
Все остальные разговаривают по телефону во время движения держа его в руке?

Smile Smile Smile



У меня в служебной машине стоит хендс-фря, но я даже и знаю, работает ли автоответ при выключенном зажигании Smile Даже в движении я сам на на кнопку тычу, чтоб ответить... А когда нет меня в машине, то и телефон я там не оставляю...
И правда, в чем проблема то? Пусть себе автоматически поднимает трубку в любое время, чего страшного то?
ALEXTMN(ALEX110)
Стоит в машине гарнитура THB микрофон, дин. держатель , ну и сам блок. Если в тел вкл. функция автом.прием то тел пофиг включено зажигание или нет. У знакомого на ино. стоит примерно такая же, при каждом выкл(при повороте ключа) тел выключается :-( и соответственно при каждом вкл(см.выше) включается , и спрашивает подтверждение на включение, что как сами понимаете страшно неудобно :ooo: . Может быть для этого эти два проводка? Лично я смотал и к одному плюсу. 8-)
OlegD
А может этот проводок должен к магнитоле включаться? А то у меня на магнитоле есть проводок и написано, что к нему цепляется мобилка, при входящем звонке магнитола глушится Smile
А вообще я такой роскошью как хендсФри не пользуюсь, беру трубу в руки и базарю, к тому же мне не часто звонят Smile
димон_2112
Доброе время суток всем!!!
А я сделал еще проще, я купил гарнитуру BlueTooth.... :cool:
межде прочим очень хорошо решает проблему конфиденциальности разговора Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы