Страница 2 из 2
Юрий_FF2
Да сервис-то вроде ничё, нормальный. Год назад брали десятку (в "Кострома-ЛадаСервис") -- претензий нет. По гарантии всё делают быстро и качественно.
А вот забрался я на официальный сайт автоваза и стало грустно -- цветовая гамма пятнашек оставляет желать лучшего. Sad Мне понравился только "Ла-Манш" (435). А "Паприку" (152) кто-нибудь живьём видел? Посмотреть-бы хоть на фотке... [/url]
AlexVic
Юрий_043 писал(а):

как определить, чей стартер?


Смотреть на него, наклейка должна быть с надписью КЗАТЭ.
Юрий_043 писал(а):


Извините, чайник я. Где смотреть надпись или эмблему? В каком


Смотреть на форсунку - она на виду за головкой блока, приглядишься и все увидишь.
Юрий_043 писал(а):

Тот же вопрос. Как отличить VDO от курска?


А на ней прямо в центре и будет написано vdo.

А вообще сколько ни смотри - как повезет так и купишь. Фигня это все.
Юрий_FF2
Ну, ладно. Больше вас мучить не буду. Спасибо ещё раз!

Ждите меня после покупки авто :wink:
Driver_23Rus
TO Юрий_043:
Постов много уже было написано, все не читал, может повторюсь. Мил человек, если выбираете новую 15-ю (10, 14, 13, 12, и прочеее ....), то уж постарайтесь раздобыть ещё штучку баксов и берите ино, например ту же Нексию (249 тыс - в простой комплектации) и БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО ТАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не соверщайте ошибок!
old_joy
Про то, что лучше покупать, есть старый анекдот:

Встречаются два товарища. У одного новый галстук.
- Почем купил?
- 1500 руб.
- Дурак, за такие деньги можно было купить приличные ботинки.
Первый подумал и ответил:
- Можно, но довольно глупо носить ботинки на шее...
Driver_23Rus
old_joy писал(а):

Про то, что лучше покупать, есть старый анекдот:

Встречаются два товарища. У одного новый галстук.
- Почем купил?
- 1500 руб.
- Дурак, за такие деньги можно было купить приличные ботинки.
Первый подумал и ответил:
- Можно, но довольно глупо носить ботинки на шее...



Вот-вот, довольно глупо за такие деньги брать убогие изделия автоваза
kir3000
Сегодня тоже был в салоне, хочу на обмен 14ю люкс. Дают конечно, копейки за мою 7ку, (1,5 года машине), ну да ладно, так вот, установил
следующее, противотуманки стоят только на 15-х, почему-то на 14-х нет. Люксовых намного меньше, соответственно выбор сужается. Менеджер говорит, а зачем Вам люкс? Не знаю, но подголовники сзади привлекают, но самое интересное о штатном компе: выясняется (по словам менеджера) что он якобы не показывает ошибок двигателя, только расход, температуру и тд.
Так ли это?
Цветовая гамма меня расстроила, только светлые тона, как то всё по-женски выглядит, особенно голубоватый, как фон у этого форума...,
млечный путь-всего две штуки из 40 !!! Капри стояла единственная, естессно уже купленная.
Вот первые впечатления, пока еще думаю.
ChiToK
абсолютно любой комп показывает ошибки инжектора в том или ином виде, просто менеджеры криворукие.
Выбравший гармонию
kir3000 писал(а):

Сегодня тоже был в салоне, хочу на обмен 14ю люкс. Дают конечно, копейки за мою 7ку, (1,5 года машине), ну да ладно, так вот, установил
следующее, противотуманки стоят только на 15-х, почему-то на 14-х нет. Люксовых намного меньше, соответственно выбор сужается. Менеджер говорит, а зачем Вам люкс? Не знаю, но подголовники сзади привлекают, но самое интересное о штатном компе: выясняется (по словам менеджера) что он якобы не показывает ошибок двигателя, только расход, температуру и тд.
Так ли это?
Цветовая гамма меня расстроила, только светлые тона, как то всё по-женски выглядит, особенно голубоватый, как фон у этого форума...,
млечный путь-всего две штуки из 40 !!! Капри стояла единственная, естессно уже купленная.
Вот первые впечатления, пока еще думаю.



Святая правда - комп, идущий в люксовой комплектации на самом деле не показывает коды ошибок. Имя ему АМК 2115 (далее хвост цифр). Те же Счетмашевские компы в розничной продаже - уже с кнопкой ECU (ЭСУД), т.е. способны показывать коды ошибок.

Я тоже на этом накололся при покупке авто. Я еще переспросил:" А коды ошибок этот комп берет?" Ответ был "Берет".
А на практике оказалось, что во избежания конфликта иммо и компа по К-линии завод комплектует авто урезанным (зато сертифицированным самим ВАЗом) вариантом компа.

Так что думай.
Выбравший гармонию
ПыСы: люксовая комплектация это:
-велюровый салон с вставками в двери
-подогрев сидений
-бортовой комп

Не знаю как обстоит дело со стеклоподъемниками у не-люкса (в смысле электро или обычные весла). У люкса спереди электро, сзади весла.

Лично я забил на этот несчастный бортовой комп и сваял диагностику через адаптер К-линии на обычном стареньком компутере (Пень 166 ММХ). Т.К. бортовой комп все равно не покажет все параметры одновременно. Только по очереди. И еще в чем я не уверен: могут ли бортовые компы делать настройку ЭСУД (угол зажигания, желаемое количество кушаемого воздуха и т.д.) т.е. имеется ли обратная связь (не только диагностика) - честно говоря, даже разбираться в этом не хочется...
ChiToK
странно , я читал в мануале что компы идущие вместе с авто показывают ошибки, выдают коды ошибок, ввиде цифр.
MVN
Блин какую хрень ВЫ пишите все они (наши дровишки ) одинаковые , сам на 093 езжу и сам их продаю , скажу одно по деньгам и авто! P.S. Хотите нормалльное авто платите деньги!
MVN
Блин какую хрень ВЫ пишите все они (наши дровишки ) одинаковые , сам на 093 езжу и сам их продаю , скажу одно по деньгам и авто! P.S. Хотите нормалльное авто платите деньги!
MVN
Блин какую хрень ВЫ пишите все они (наши дровишки ) одинаковые , сам на 093 езжу и сам их продаю , скажу одно по деньгам и авто! P.S. Хотите нормалльное авто платите деньги!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы