Страница 1 из 1
Dudins
Настроился на установку газовых стоек. Думаю поставить плазу. Только выбор стоит пежду двумя моделями. Либо standart либо safe track. Хотелось бы услышать о их нюансах. На текущий момент имею стандартные маслянные стойки выставленные как возможно жестко. Результат на лицо. Езжу как на телеге. Естественно управляемость изумительная, но дорожные неровности предаются на попу. Ну и авто страдает. Тоесть по бетонке пятигодичной давности (шершаво-выбойной) ехать выше 60 невозможно. Колеса оборваться готовы. А хочется комфорта. Причем на мелкой (стандартной для наших городских дорог) трясучке.
apat
НЕ БЕРИ ЭТУ ХЕРЬ!!!!

Купил летом 2 задние стойки Плазы, отъездил 3 месяца - правая ёкнулась, левая подходит к концу - и это даже года не прошло.
Drawde
Очень долго ездил на Safe Track только положительные ощущения, имейте ввиду что для замены передних Вам потребуется специальный ключ(обычный неподходит Sad!!!

Разница от газовых(в случае с Safe Track газо-маслянных) заметна на скорости выше 100! Значительно улучшается управление, на меньших скоростях особых плюсов нет... хотя может я и забыл...
Dudins
yuraabr000
Не совсем понятно о какой именно модели говорите и каков характер ее выхода из строя.
Kirill111
yuraabr000 писал(а):

НЕ БЕРИ ЭТУ ХЕРЬ!!!!

Купил летом 2 задние стойки Плазы, отъездил 3 месяца - правая ёкнулась, левая подходит к концу - и это даже года не прошло.



При должной дури убить можно все. А про гарантию в 6 месяцев на Плазу ты не слышал? Или взял на рынке г@$но и теперь на Плазу наезжаешь? Взял бы у дилера - поменяли бы тебе стойки неисправные без вопросов.
Dudins
Полностью согласен с предыдущим автором. С дуру можно и хрен сломать.
У меня у друга стояли в предыдущей восьмерке плаза. Он говорит сине-белый цвет. (я п картинкам опазнал их как плаза арктик) Весьма комфортно ездил авто. Те выбоины которые я боюсь вообще проезжать, он пролетал практически не замечая.
Только вот не понятно арктика по своим механическим характеристикам одинакова со стандартом? Почему-то на их сайте нет ни одного графика демпфирования аммо. Есть один , но только в теории. Где просто рассматриваются прирнципы систем аммо.

Брать хочу у диллера. Но и рассматриваю вариант на рынке. Потому как в контейнере торгующем аммо мужик мне тоже сказал про 6 месяцев гарантии.
nikitos69
Стоят на зубиле почти три (!) года. Вопросов не возникало. Жестковато, но как по рельсам. Правда плаза самосборная.... с дыры в заборе.
Матрос Железняк
Стоят сзади плаза-арктик (сине-белая) газовые однотрубные стойки, с синт.маслом. Хорошие, прошли уже 30 тык, скоро вперед такие же поставлю
RazzoR
Не люблю я эту Плазу. Вот СААЗ, как у тебя сделан - самое оно! Ну сделай чуть мягче...
Rikk
Плаза арктик от стандарта отличается тем, что в арктик залито другое масло, что бы они на морозе не дубели.
После общения с дядькой в "южном порту" я взял передние "Полуспорт", задние "комфорт", чтобы "задница" не прыгала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы