Страница 1 из 1
Deon
Он находится в замке зажигания и срабатывает, когда вставляешь ключ в замок (но еще не поварачиваешь).
Можно ли к нему подсоеденить какой-нибудь аксессуар: питание магнитолы, зарядку телефона или еще что-нибудь, что будет срабатывать только при вставленном ключе? Или он расчитан только на то, чтобы срабатывала "кукушка" в блоке БСК, и не перегорить ли он если к нему еще что-то подсоеденить
Shard_16V
Предпологаю что можно подать с этого микро выключателя питание на управляющий контакт реле ,которое включившись будет подключать нагрузку нужную вам .Если конечно ток требуемый для реле не привысит допустимый для этого выключателя.
Кирюха 152Rus
Вот кстати интересно,а может из-за него БСК не работать???Е если так,надо менять весь замок?
seawar
Кирюха 152Rus писал(а):

Вот кстати интересно,а может из-за него БСК не работать???Е если так,надо менять весь замок?


Может. Замок менять не надо. Лучше сделать так:
Kachan
У меня магнитола к нему прицеплена, иначе - жрет АКБ.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402
vita-79
А у меня к нему релюха,а через нее:магнитола,активная антенна и стекло-подъемники Smile
Кирюха 152Rus
Может. Замок менять не надо. Лучше сделать так:

Там на схеме выпрямитель влеплен? nea
С микровыключателя тож 12В подается или меньше?
Tolyan2006
А у мну к нему релюха, которая управляет пишалкой, кот сигнализирует о вкл габаритах. такшта вытаскивая ключ из замка слушу зуммер и не забуваю выключит габариты с фарами на стоянке
PiraTT
Kachan
Аналогично supercool + еще напоминалка о габаритах. Только ключ вынул, дверь открыл - сразу душераздирающий писк раздается

Кирюха 152Rus писал(а):

С микровыключателя тож 12В подается или меньше?


12
Кирюха 152Rus
12[/quote]


Спасиб,а-то я было по стремался,че-нить спалить! Razz
temych_p
Напоминалка о габаритах как раз диодом из БСК и делается. Прям на контактах БСК, и ничего городить не надо с релюхами. ЭСП у меня на сигнашку завязаны - поставил на охрану - пиатние ЭСП отключается. А вот на ключ ЭСП завязывать, это почти как в стоке - от зажигания. Неудобно, имхо. Антеной отлично управляет магнитола, это штатная фича мафуна - включать антену только когда радио включено.
Tolyan2006
temych_p писал(а):

Напоминалка о габаритах как раз диодом из БСК и делается.


А вот, если БСК нет, то читай выше
tatarin63
Товарищи, а реально вытащить микропереключатель не снимая сам замок? сегодня дергал-дергал, ни в какую. nea
Bizz
tatarin63 писал(а):

реально вытащить микропереключатель не снимая сам замок?


нет
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html
tatarin63
Bizz
спасибо Smile
Победитель Четверга
Bizz
2 раза снимал контактную группу замка, оба раза микровыключатель снимался без проблем.видимо я что то сделал не правильно Smile
на самом деле видать мне просто везло
Bizz
Александр Афанасьев
не о контактной группе речь
bugagaev
в приорозамок микровыключатель вживляется?
Jinn05
Мне вот интересно, назначение микровключателя, я так и не понял для чего он нужен. Если он сломается, что тогда произойдет? Тут есть электрики ответьте мне на такой вопрос?
NAUexx
Да ни чего серьёзного... Просто БСК не увидит, что ключ вставлен в замок, соответственно не будет ругаться, что дверь ещё не закрылась, а при закрытии оной не погасит "вежливый" свет в салоне.
pleschner
Я к этому контакту подключил сигналку, контакт который включено ли зажигание определяет.
Очень удобно, ключ в замке, зажигание выключено, а сигналка думает что зажигание есть и на охрану не встает.
Jinn05
Я вот с таким вопросом ко всем, правдо не по теме и не хочю новую тему открывать, но все же спрошу.
Ситуация такая, вставляю ключь в зажигание, а у меня на панели приборов значёк «CHECK ENGINE», сначало горит тускло, а через 10 секунд, но не всегда, горит ярко как положено. Я еще заметил по БК показывает 6.5 вольт АБК, а через 10 сек - 13.8 вольт. Че за фокусы происходят. Не у какого такого не было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы