Страница 1 из 1
рандт
Зима в разгаре машина в "загаре". Надо быстро отмыть этот "загар", но на морозе. Если мыть горячей или теплой водой ЛКП не потрескается? Или ужо купаться в холодной водичке?
Игорь К
Самое приятное в мытье машины на морозе - это чашка кофе предложеная на автомойке!!! :cool:
Гаврилыч
Никогда не мою машину на морозе.
В крайнем случае только арки колес, но у меня тама подкрылки, т.е.
мою только их.
А если мыть на морозе ЛКП оно нахер всё потрескается, через
год-два машину бушь красить полностью, плюс ржавчина хорошо
полезет.
Кто бы что не говорил, не верь тому, что при этом ничего не будет,
- будет и ещё как.
Примером тому иожет быть сосед мой по гаражу, и никакие аргументы
меня не убедят в обратном.
Дело конечно хозяйское - это моё мнение.
Евгений 55555
Интересно это что за ЛКП которое от мойки трескается?
Если оно дерьмовое то мойка тут не причем, а вот то дерьмо которым поливают наши улицы намного агресивней к ЛКП чем вода в мороз, при этом когда моют на мойке тебе машину высушивают полностью, да и полироль защищает покрытие.
Мое мнение лучше помыть на мойке с полиролью, цена от 150 до 190 рублей, чем ездить на авто покрытой неизвестно чем (реагенты, остатки масла, бензина) которое будет разьедать ЛКП, особенно хорошо разъедает помет птиц и то дерьмо которое выпадает в виде осадков.
Гаврилыч
Евгений 55555 писал(а):

Интересно это что за ЛКП которое от мойки трескается?
Если оно дерьмовое то мойка тут не причем, а вот то дерьмо которым поливают наши улицы намного агресивней к ЛКП чем вода в мороз, при этом когда моют на мойке тебе машину высушивают полностью, да и полироль защищает покрытие.
Мое мнение лучше помыть на мойке с полиролью, цена от 150 до 190 рублей, чем ездить на авто покрытой неизвестно чем (реагенты, остатки масла, бензина) которое будет разьедать ЛКП, особенно хорошо разъедает помет птиц и то дерьмо которое выпадает в виде осадков.



Ну ЛКП трескается не от мойки а от перепада (резкого) температуры.
Я на мойке машину никогда не мою, т.к. у меня вода есть в гараже.
Машину полирую сам, в гараже, и если она постоит грязной день,
другой с ней ничего не будет. Мороз спадает, мою.
По крайней мере вот уже два года никаких проблем с ЛКП у меня
нет.
grooff
Мыть, конечно, надо.. Но не в мороз 20 градусов.. мое мнение, лучше подождать пока мороз спадет хотябы до 0-5.. и мыть прохладной, ближе к холодной, водой.. Так всегда делаю и 4 год с машкой всё ок.
dezruptor
На морозе либо ехать на автомойку, либо ну его нафиг. Можно попросту не успевать лед потом соскабливать Smile
Впрочем, если все таки решишься в обоих вариантах силиконом обработай уплотнители дверей-багажника, замки дверей, если последние открываются не от сигналки.
FreiDer
Зимой только мойка - однозначно, причём с вытиранием насухо и продувкой замков, у нас всё удовольствие 120руб (с ковриками разумеется).
Юрий_FF2
Я мою машину всегда сам. В мороз стараюсь не мыть, но перед 23 февраля надо было помыть обязательно.
Было около -10...-15. Вооружившись прохладной водичкой приступил к мытью, но не тут-то было... вода сразу же замерзала на металле. Пришлось налить тёпленькой (почти горячей) -- помыть удалось, но милиметров 5 слой льда по всей машине присутствовал. Загнал машину в тёплый гараж, и часа через три (когда лёд сошёл) протёр насухо.
Если честно -- гемороя было много. Больше в холод мыть не буду.

P.S.: если бы небыло тёплого гаража, то я и пробовать бы не стал.
Rezo
Гаврилыч писал(а):

Никогда не мою машину на морозе.
В крайнем случае только арки колес, но у меня тама подкрылки, т.е.
мою только их.
А если мыть на морозе ЛКП оно нахер всё потрескается, через
год-два машину бушь красить полностью, плюс ржавчина хорошо
полезет.
Кто бы что не говорил, не верь тому, что при этом ничего не будет,
- будет и ещё как.
Примером тому иожет быть сосед мой по гаражу, и никакие аргументы
меня не убедят в обратном.
Дело конечно хозяйское - это моё мнение.

Полностью согласен!
isplash
Мой отец ужасный чистюля. Свою "копеечку", которой уже 30 лет мыл каждый день. Гараж теплый, вода из отопления. За 30 лет никаких повреждений краски. Блестит лучше новой Smile
Сам стараюсь в лютые морозы не мыть. А так силикон в прихлоп, WD в замок и вперед Smile
Serge!
isplash писал(а):


...
За 30 лет никаких повреждений краски. Блестит лучше новой Smile


угу, а движок наверное тыщ 800 прошел без капиталки. И масло до сих пор не есть Smile
vitalik-b
Serge! писал(а):

isplash писал(а):


...
За 30 лет никаких повреждений краски. Блестит лучше новой :)


угу, а движок наверное тыщ 800 прошел без капиталки. И масло до сих пор не есть :)


ну конечно! с каждой сотней тышь пробега компрессия только повышается! :)
isplash
злые вы.... пробег 130 тыщ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы