Страница 1 из 1
Oleg_093
Проблема такая: начал ДМРВ у меня глючить: выдавал 12 кг/ч на ХХ, около 50 кг/ч при 3000 оборотах и 1.25В.

Решил его поменять на новый в октябре 2004 года, ездил, радовался... Поначалу он выдавал 0.96В, 9-10 кг/ч на ХХ, около 30 кг/ч на 3000 оборотах. Фильтр тоже поменял, ездил на этом ДМРВ по сути осенью и зимой, масло и пыль на датчик не попадали.

И что же? Померил в январе-феврале - 1.03В, сегодня мерию - 1.1В.... Что, опять попадаю на его замену?!

Брал новый, полностью упакованный (пакет, крышки, желтая коробка), он был из партии таких-же, в большой коробки, все номера совпадали, гарантия была приличная (кончилась уже).... Sad

ОТЧЕГО ЖЕ ЕГО ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА?!
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Проблема такая: начал ДМРВ у меня глючить: выдавал 12 кг/ч на ХХ, около 50 кг/ч при 3000 оборотах и 1.25В.

Решил его поменять на новый в октябре 2004 года, ездил, радовался... Поначалу он выдавал 0.96В, 9-10 кг/ч на ХХ, около 30 кг/ч на 3000 оборотах. Фильтр тоже поменял, ездил на этом ДМРВ по сути осенью и зимой, масло и пыль на датчик не попадали.

И что же? Померил в январе-феврале - 1.03В, сегодня мерию - 1.1В.... Что, опять попадаю на его замену?!

Брал новый, полностью упакованный (пакет, крышки, желтая коробка), он был из партии таких-же, в большой коробки, все номера совпадали, гарантия была приличная (кончилась уже).... Sad

ОТЧЕГО ЖЕ ЕГО ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА?!



Так конструктивно задумано.
Если верить конструкторам GM, а не ВАЗа, то все-таки система вентиляции картера не зря GM была в задроссельное пространство воткнута.
Кстати, смотрел на Шеви-ниве, там все сделано правильно.
А на десятках, как всегда рацпредложение победило разум.

Да, чего-то 6 месяцев для гарантии маловато - мне дали ГОД на ДМРВ...
sergey594
Всем привет! Подскажите как проверить работоспособность ДМРВ (БК у меня нету) Я просто начал сомневаться в нем после того, как машина начала чуть больше кушать (хотя может дело и в зиме). Еще не сбрасывает долго обороты.
Пара & 3 кола
sergey594 писал(а):

Всем привет! Подскажите как проверить работоспособность ДМРВ (БК у меня нету) Я просто начал сомневаться в нем после того, как машина начала чуть больше кушать (хотя может дело и в зиме). Еще не сбрасывает долго обороты.




За обороты на ХХ отвечает РХХ.
Прям стихи получились. Very Happy

Берешь иголку, втыкаешь ее в самый правый провод разъема ДМРВ(желтый), берешь тестер(вольтметер) сточность 0.00 два знака после запятой.Один щуп на массу АКБ, второй к иголке.
Зажигание включено, машина не заведена.
Д б 0.99В в идеале. До 1.0?(забыл сколько - допустимо).
ДИМОН63
Пара & 3 кола писал(а):

За обороты на ХХ отвечает РХХ.
Прям стихи получились. Very Happy



Попробуй отсоединить разъем ДМРВ наХХ (РХХ отдыхает).
______________________________
21102, BOSCH 1.5.4N, 40Ккм
Пара & 3 кола
ДИМОН63 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

За обороты на ХХ отвечает РХХ.
Прям стихи получились. Very Happy



Попробуй отсоединить разъем ДМРВ наХХ (РХХ отдыхает).
______________________________
21102, BOSCH 1.5.4N, 40Ккм




Думаешь, я этого не делал? Very Happy

Только вот это:

sergey594

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Подскажите как проверить работоспособность ДМРВ (БК у меня нету) Я просто начал сомневаться в нем после того, как машина начала чуть больше кушать (хотя может дело и в зиме). Еще не сбрасывает долго обороты.
скидыванием разъема с ДМРВ не проверишь....
Oleg_093
А может стоит доработать систему как в ЗР было написано, где-то в поиске тут у нас есть такая идея...

ЗЫ: Воду не черпал, воздухозаборник задран, двигун не мою понапрасну. А пробег-то на новом ДМРВ составил всего... около 3-4 тыщ. ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО?!
SergTel
Oleg_093 писал(а):

А может стоит доработать систему как в ЗР было написано, где-то в поиске тут у нас есть такая идея...

ЗЫ: Воду не черпал, воздухозаборник задран, двигун не мою понапрасну. А пробег-то на новом ДМРВ составил всего... около 3-4 тыщ. ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО?!


Быстрая кончина ДМРВ обычно связана с уплотнительным кольцом. При его отсутствии( смещении) датчик кончается за 2-3 тыс.км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы