Страница 1 из 1
Antony_L
Вот, прикупил машинку.
В кредит через салон.
Проехала аж 100 км Wink Нравится Wink
До этого Москвич Святогор с Уфимским движком был (значительно просторнее, особенно сзади, было).
При выборе авто было осмотрено практически все и все работало. Не ожидал!
Когда забирал машинку через пару дней уже так не смотрел, за что и поплатился Sad Не работали стеклоочистители и обогрев заднего стекла, горел 9-ый предохранитель Sad Оказалось, что когда подкрылки ставили, попали саморезом в жгут на арке заднего левого колеса и коротнули его. Причем я так понял, что с этим не я первый попался, сделали за несколько минут и прчину практически не задумываясь сказали.
Но в общем не сильно испортили впечатления от салона Smile Хотя, может и еще чего вылезет...

Вопрос есть: в салоне сильно не рекомендовали активировать штатный иммобилайзер. Дескать, угонщики заменив контроллер и иимммобилайзер все равно уедут, а хлопот нажить можно Sad
Что посоветуете? Активирован ли он у ВАС и почему?
Про поиск - знаю.
Kazancev
Активирую....
Пусть хоть минута на замену контроллера....но она твоя...
а траблов пока не было)))) два года езжу.....
(правда контроллер спрятан))))))
JonnyK
по поводу иммо:
активируй и никого не слушай.
Я ни разу не слышал об угнанном авто с активированным иммо. Если еще порежешь дорожки в мозгах и поменяешь провода в косе, то угнать еще сложнее.
короче - если так советуют, есть вопросы:
второй комплект ключей отдали? (заводской ли он?)
ключи к иммо отдали?
если нет, то однозначно готовься к попытке угона. Чистый развод...
сигналку в салоне ставили?
Тоха Купчинский
Добрый день, Antony! Я Вам советую обязательно активировать, потому что лишнее противоугонное устройство никогда не помешает. Тем более, что его можно обойти только заменой контроллера. А что за салон, если не секрет, в каком городе?
Вообще в машине очень много разных деталей и устройств, которые могут принести хлопот, но ведь мы же машины все равно покупаем!!

У меня иммобилайзер активирован при покупке.

Но самое надежное - это совокупность самодельных противоугонных средств, о которых знаете только вы. Тогда угнать смогут только с эвакуатором или если оставить надолго в темном переулке..
JonnyK
и еще - угонщики на абы какой авто не кидаются. и уж на иммо первым делом глядят - с какой частотой он мигает.... Smile
mayakovsky
Antony_L: я тоже долго и нудно думал, изучал каменты форумовские, тырнет излазил весь (почти)...., и в конце концов активнул ИММО, есть система - должна работать! Случаи на самом деле встречаются, но они редки и будем надеяться, что с нами этого не произойдет!

К тому же у меня, да и у тебя я думаю тоже, раз авто новое, в самом ключе зажигания есть маленькое отделение для чипа ИММО (из брелока надо извлечь) - довольно удобная штуковина.
vanilium
Antony_L писал(а):

Вот, прикупил машинку.
Вопрос есть: в салоне сильно не рекомендовали активировать штатный иммобилайзер. Дескать, угонщики заменив контроллер и иимммобилайзер все равно уедут, а хлопот нажить можно Sad
Что посоветуете? Активирован ли он у ВАС и почему?
Про поиск - знаю.


ХЗ почему в салонах отговаривают. Я покупал 12ую год назад. Мне тоже парили что имо г@$но и нафиг не надо, и в лесу остановишся попИсать а имо тем временем глюканул... А еще они запретили самому его активировать, типа не так чего сделаешь и песец всей электрике вместе с двиглом Smile . В итоге на следующий день активировал сам, благо примеров безотказной работы более чем.
PS Неправильно активировать иммо нельзя, либо правильно, либо он не активируется!!!
WebOFF
При покупке тоже советовали не активировать, мол глючить будет.

Попросил, активировали, глюков замечено пока не было.
drey
Брал 103 в ноябре, иммо активировали в салоне хотя ворчали. Глюков небыло. Единственный минус не будет работать с сигналками + автозапуск.
Удачи 8-)
drey
Брал 103 в ноябре, иммо активировали в салоне хотя ворчали. Глюков небыло. Единственный минус не будет работать с сигналками + автозапуск.
Удачи 8-)
drey
Брал 103 в ноябре, иммо активировали в салоне хотя ворчали. Глюков небыло. Единственный минус не будет работать с сигналками + автозапуск.
Удачи 8-)
drey
Брал 103 в ноябре, иммо активировали в салоне хотя ворчали. Глюков небыло. Единственный минус не будет работать с сигналками + автозапуск.
Удачи 8-)
STAS_K
Почитай, все рассуждения на эту тему - там же сделан вывод, активировать или нет Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25148
Olegin
Ну, это мы - обычные автомобилисты за активацию, а большинство чип-тюнеров отговаривают. Не потому, что заглючит, а потому, что не представляет иммо для угонщика серьезную проблему.
Для угонщика иммо - фи, ерунда. Как мне сказали, ставится вместо реле зажигания и бензонасоса перемычка, машина заводится. Зная эти тонкости можно и на заглючивщей уехать из леса или поля.
Мне при чиповании предлагали убрать легко - нажатием одной кнопки в программе. Я отказался. Привычка...
Antony_L
JonnyK писал(а):

по поводу иммо:
активируй и никого не слушай.
Я ни разу не слышал об угнанном авто с активированным иммо. Если еще порежешь дорожки в мозгах и поменяешь провода в косе, то угнать еще сложнее.
короче - если так советуют, есть вопросы:
второй комплект ключей отдали? (заводской ли он?)
ключи к иммо отдали?
если нет, то однозначно готовься к попытке угона. Чистый развод...
сигналку в салоне ставили?



отдали, вроде заводской
ставили в салоне

Решил активировать, наверное сам, вот только инструкцию найду Wink
Antony_L
STAS_K писал(а):

Почитай, все рассуждения на эту тему - там же сделан вывод, активировать или нет Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25148



спасибо
Antony_L
Тоха Купчинский писал(а):

Добрый день, Antony! Я Вам советую обязательно активировать, потому что лишнее противоугонное устройство никогда не помешает. Тем более, что его можно обойти только заменой контроллера. А что за салон, если не секрет, в каком городе?



В Челябинске, УралБЭСТ. Но и вдругих наверное так же (по крайней мере у жены на работе парень недавно десятку взял в ВостокЛАДЕ, там тоже его отговаривали)
SergTel
Контроллер Б797 стоит софт который при включении зажигания если во флеше нет данных о ключах прописывает данные из АПС автоматически кроме замены контроллера надо и блок АПС менять а снять колодку с АПС не так удобно как с контроллера. Надежность АПС-4 нормальная (проводка при глюке может иметь место намного чаще чем АПС) всем клиентам советую активировать. Глюков пока не было.
Badmean
Особенно интересна фраза - "активация иммобилейзера, лишает фирменной гарантии продавца". Интересно, рискнули - бы они сказать такое применительно к европейским, или корейским машинам.

Тут уже вопрос к Кузьмичу, как ВАЗ собирается продавать Калины?

Представим ситуацию, когда человек взял из магазина машину с сигнализацией, и не подозревает о том, что если "поставленную на сигнализацию" машину, открыть дубликатом ключа, а потом при включенном зажигании нажать кнопку ВАЛЕТ, то его машинка спокойно уедет своим ходом, куда-угодно.

Разговоры о том, что активированный иммо, можно отключить перемычкой, являются гоном.

Для того, что-бы заменить прописанный контроллер на чистый, нужен,
во первых контроллер,
во вторых, нужный контроллер,
в третьих время.

Если замок зажигания может клинить - его надо выбросить?
И тросик капота - может порваться, личинки - замерзнут или пионэры спичку всунут, активаторы - сгореть могут.

А если вдруг ключи потеряются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы