Страница 1 из 1
Yosip
Добрый вечер всем. У меня ВАЗ 21120 2001 г.в. После далней поездки по трассе машина вся покрылась коркой льда, ну и грязь конешно, поехал на мойку. Как мыли не видел, после мойки посматрел машину помыли чисто и я довольный поехал на стоянку. В ночь навалило снегу еле-еле откопался. Через три дня заметил на капоте и переднем бампере отслоение лака. Поехал на мойку кричать, хозяин указал пальцем на табличку "За нарушение ЛКП Администрация ответственности не несет" и сказал что машина крашеная поэтому лак и слез. Вот теперь не знаю на кого пенять машину покупал с рук у приятеля, он клянется что ничего не красил, не доверять ему повода нет знаем друг друга лет 15.
Можно ли Керхером смыть заводской лак или нет?
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.
Поиском ничего не нашел.
С уважением Виктор.
sergey594
Да, неприятная история! Мне кажется, Керхером можно смыть лак только в том случае, если машина действительно крашеная,причем некачественно...В твоем случае мог сыграть роль резкий перепад температур. Думаю смывать корку с обледенелой машины горячим Керхером- дело плохое...Хотя не уверен конечно...
Пара & 3 кола
sergey594 писал(а):

Да, неприятная история! Мне кажется, Керхером можно смыть лак только в том случае, если машина действительно крашеная,причем некачественно...В твоем случае мог сыграть роль резкий перепад температур. Думаю смывать корку с обледенелой машины горячим Керхером- дело плохое...Хотя не уверен конечно...



На моей машине, тоже после мойки, заметил сход лака на двери багажника(универсал)...

Не крашена... Very Happy
Maestro
Эти п#%@$ы на мойке офигели в корень.В пятницу,11го,заезжаем на 2х машинах,я на 10ке и друг на Фольце В5.После мойки протирают штукой такой,вобщем воду сгоняю,типа щетки,забыл как называеться.На В5 зацепляют молдинг и отдирают его с куском краски.А 12го нам на свадьбу.В итоге приехали хозяева,начальники,и.тд,охрана навалилась,а нас двое.Но вроде договорились,а чурбана что машину мыл предлагали в багажник кинуть,отказались,но потом подумали надо было взять...
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Эти п#%@$ы на мойке офигели в корень.В пятницу,11го,заезжаем на 2х машинах,я на 10ке и друг на Фольце В5.После мойки протирают штукой такой,вобщем воду сгоняю,типа щетки,забыл как называеться.На В5 зацепляют молдинг и отдирают его с куском краски.А 12го нам на свадьбу.В итоге приехали хозяева,начальники,и.тд,охрана навалилась,а нас двое.Но вроде договорились,а чурбана что машину мыл предлагали в багажник кинуть,отказались,но потом подумали надо было взять...



....и в рабство его....на годик.... Very Happy
Yosip
Спасибо всем за участие.
По поводу пидарасов на мойках вопрос спорный, до этого в такие ситуации не попадал, если б мыли парни не задумываясь отругал бы больно ногами в живот, но там были тетки пред пенсионного возраста поэтому блин....
ИМХО конешно но парни машины моют лучче

2 Пара & 3 кола если не секрет как восстанавливал место повреждения? Мне предлагают залить все это лаком и заполировать, ну или красить весь капот. ИМХО по деньгам одно и тоже получится.
SDRIVER
Yosip писал(а):


Можно ли Керхером смыть заводской лак или нет?
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.
Поиском ничего не нашел.
С уважением Виктор.



Запросто можно. У меня машине было всего 4 месяца, после мойки кёрхером слез лак со всего переднего бампера, с решетки радиатора и с "ресничек". По гарантии все заменили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы