Страница 1 из 1
Paakkaa
Народ, ну млин. Недавно все заменил, всю систему. А сейчас приехал на стоянку, и обноружил под вод. ковриком антифриз. Смотреть от куда течет не было возможности, так как темно, а фанарика нет. Думаю что кран , патрубки или хамут. Какой краник ставить?
alexist
Если будешь кран менять, то мозьми керамический. Я себе взял и пока доволен. Если не ошибаюсь, то он Ульяновский для 08-99 моделей. Стоит где-то 200-250 руб.
Dudins
Кран удали из конструкции совсем.
Falcon[SD]
Dudins писал(а):

Кран удали из конструкции совсем.

поддерживаю 100%! или хотя бы сними с него тросик от ручки регулировки температуры. тогда на лето в жаркие дни можно его закрыть вручную, осенью открыть снова до лета. я менял кран 3 или 4 раза (уже не помню точно). первый раз аж снимал торпедо с печкой Very Happy , последний - менял минут за 10, почти не пролил тосола, до того руку набил. Very Happy самые тяжкие воспоминания от 21093 у меня связаны с системой отопления салона и хлипкой кпп.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (18 Марта 2005 13:20), всего редактировалось 1 раз
alexist
Кран все-таки нужен, только пользоваться им нужно только два раза в году. К зиме - открывать, а к лету - закрвать.
Falcon[SD]
alexist писал(а):

Кран все-таки нужен, только пользоваться им нужно только два раза в году. К зиме - открывать, а к лету - закрвать.

в 2110 и практически всех иномарках (даже очень старых, не говоря о новых) никакого крана печки нет. это пережиток из авто 70х годов.
Sensas
Открыл кран на всю и снял с него трос, регулирую воздух только заслонками) так делают многие.
Paakkaa
Спасибо всем ответившим, проблема была не в кране. а просто лопнул патрубок от крана к печке, был заменен на новый. Делов на 20 минут максимум. Но вот беда теперь весь салон в антифризе, блин, придется разбирать и все сушить. Обидно, только всю систему заменил. жил как чел, а теперь опять все снимать. Народ, как думаете сейчас делать, или до тепла докатать? И ваши рекомендации, как салон сушить, гаража нет.
Paakkaa
Спасибо всем ответившим, проблема была не в кране. а просто лопнул патрубок от крана к печке, был заменен на новый. Делов на 20 минут максимум. Но вот беда теперь весь салон в антифризе, блин, придется разбирать и все сушить. Обидно, только всю систему заменил. жил как чел, а теперь опять все снимать. Народ, как думаете сейчас делать, или до тепла докатать? И ваши рекомендации, как салон сушить, гаража нет.
Dudins
Если нет площадей дря разборки-просушки, то вооружайся пачками 3-4 (зависит от объема тосола в солоне) женских прокладок.(желательно супервпитывающих) Ну и суй их... Туда где тосол нужно высосать. Они в себя почти все забирут. Остальное досушишь летом открыв на солнцепеке машину во все двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы