Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
гарантия и ремень ГРМ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> гарантия и ремень ГРМ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr-Корнцанг

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21113, 2002 г.в. - продан. VW B6 Variant, 2008 г.в.
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2005 22:03
Ответить с цитатой

Итак, начитавшись страшилок про обрыв ремня ГРМ, решил его заменить на 38тыс. не дожидаясь очередного ТО на 40 тыс ; тем более, думал, поеду на ТО - проверят состояние нового ремня... 8-) Действительность оказалась гораздо интереснее: сегодня приезжаю с работы домой и узнаю, что звонили с техцентра и ПРОСИЛИ как можно быстрее приехать к ним для проверки ремня ГРМ, так как вся их партия на складе оказалась бракованной... Surprised Естественно тут же помчался, тем более нехорошие подозрения закрались сразу после установки этого ремня: постоянно стрекотал (на холодную и на горячую) при нормальном натяге Confused
Приехав, от инженера по ТО узнаю следующее: уже 2 ремня из этой партии порвались пройдя менее 3 тыков Shocked - машины были на гарантии - отдали ремни на экспертизу: БРАК!!! Surprised Surprised Вот срочно и разыскали остальные машины с установленными ремнями из этой партии (за мной подъехал еще один коллега Smile ) для их замены...
Остается добавить, что после смены бракованного ремня, стрекот исчез Very Happy .
Оба ремня - гейтс... Ролики - наши...
Автоцентр не называю, чтобы не подумали про PR Smile
Dr-Корнцанг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЖ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2005 22:06
Ответить с цитатой

Dr-Корнцанг писал(а):

а Зря однако 8-)

pailex

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2005 22:27
Ответить с цитатой

А я прокатал 120 тыс и нормально, поменял его изза того что помпа потекла Wink
pailex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnom211

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 11:07
Ответить с цитатой

pailex писал(а):

Не понял Sad , типа на одном, на том что с завода стоял Shocked

rustam07

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:42
Ответить с цитатой

Dr-Корнцанг писал(а):
Итак, начитавшись страшилок про обрыв ремня ГРМ, решил его заменить на 38тыс. не дожидаясь очередного ТО на 40 тыс ; тем более, думал, поеду на ТО - проверят состояние нового ремня... 8-) Действительность оказалась гораздо интереснее: сегодня приезжаю с работы домой и узнаю, что звонили с техцентра и ПРОСИЛИ как можно быстрее приехать к ним для проверки ремня ГРМ, так как вся их партия на складе оказалась бракованной... Surprised Естественно тут же помчался, тем более нехорошие подозрения закрались сразу после установки этого ремня: постоянно стрекотал (на холодную и на горячую) при нормальном натяге Confused
Приехав, от инженера по ТО узнаю следующее: уже 2 ремня из этой партии порвались пройдя менее 3 тыков Shocked - машины были на гарантии - отдали ремни на экспертизу: БРАК!!! Surprised Surprised Вот срочно и разыскали остальные машины с установленными ремнями из этой партии (за мной подъехал еще один коллега Smile ) для их замены...
Остается добавить, что после смены бракованного ремня, стрекот исчез Very Happy .
Оба ремня - гейтс... Ролики - наши...

Просто этот сервис покупает ремни неизвестно у кого, а они наверное китайского пр-ва, сам на такие натыкался, но сам закупаю настоящие, хоть они на порядок дороже.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 15:45
Ответить с цитатой

Привет Всем!
Недели 3-4 назад мой друг поменял на сервисе, где я прохожу ТО, ремешок поездил недельку и что-то у него начало свистеть под капотом, приехал на сервис с притензией, ну и стали проверять ремешок. Когда мастер открыл лючок кожуха, то глаза его стали такие Shocked или Surprised , т.к. ремнь не было видно, а если быть точнее то осталась узенькая полоска, конечно же ему поменяли все бесплатно, и сказали что ролик бракованный, хотя тут сложно утверждать ролик это или руки кривые. Так что вот так повезло моему другу. Двигло у него 16V, думаю вы догадались. Кстати ремешок был Гейтс, а ролики саратовские, не знаю откуда механик, который ставил этот ремень. Вот такая история.
Всем удачного дня!

zaay сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vdm113

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21113 2000г. & Opel Astra H Caravan Cosmo 1.8AT 2009г
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 16:21
Ответить с цитатой

gnom211 писал(а):
pailex писал(а):

Не понял Sad , типа на одном, на том что с завода стоял Shocked

Так у него наверное 8-клапанная, не так страшен обрыв.
Vdm113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: