Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Признак кончины пружин

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Признак кончины пружин вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canopus

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 08:16
Ответить с цитатой

Вчера в сервисе делал процедуру именуемую "прокачка стоек" ( с их полной разборкой и дефектовкой). Это отдельная тема. Вопрос в другом. Мастер едва глянув под авто сказал, что у меня просели пружины и неплохо бы их заменить. Выражалось внешне это в том что 2 нижних витка были полностью так сказать слипшись. На снятой пружине было хорошо видно, что в месте соприкосновения на витках образовалась плоская дорожка шириной 5 мм. То же, только в меньшей степени было и у верхних витков. Поскольку цена вопроса была невелика (500руб за пару) и на стоимость ремонта это не влияло я согласился. Знакомый с которым ездили покупать пружины всю дорогу ворчал, что это развод и выбрасывание денег. Оставшиеся пол дня я заглядывал под машины и дествительно такого не видел ( кому не лень загляните под свою Very Happy ).
А сейчас думаю может зря менял пружины, лучше бы пива на эти деньги попил, тем более был день Святого Патрика. Правда я и так пива попил, только не в пабе :-D
Canopus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim&21120

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 08:53
Ответить с цитатой

Два года назад менял пружины. Началось с того, что прокачал стойку - через два дня увидел, что разбит НОВЫЙ отбойник (треснул), кстати старые тоже были в хлам. После очередной разборки оказалось, что старые просели на 8см!!! (сравнивал новые и старые в ненагруженном состоянии). После замены отбойники-в норме, защитой в колее цеплять перестал :cool:
Vadim&21120 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_16V

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 09:51
Ответить с цитатой

На ВАЗах такого не видал, но на мерсе в свое время доездился до того что из-за просевших пружин задние колеса стали с видимым отрицательным развалом, пробивались до отбойников на ямах и назад никого не посадишь.
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: