Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стеклоподьемник

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Стеклоподьемник вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
654321

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:16
Ответить с цитатой

Один стеклоподьемник, открывается хорошо, закрывается еле-еле, хочу ветровики поставить думаю не заклинит он нахрен. Что подрегулировать кто знает, не разбирал еще ни разу?
654321 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:20
Ответить с цитатой

Надо снять обшивку двери,отрегулировать положение стекла,смазать направляющие и все будет ОК.
Primaxis99

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:44
Ответить с цитатой

Та же х...я, стекло опускаэтся переднее водительское нормально, а подымается только двумя руками, пятую ручку меняю, зае..о уже, холодно разбирать неохота, стекло вроде ровно ходит, думал резинки плотные очень, но не до такой же степени бл.., выход видно один снимать смотреть?
Primaxis99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:49
Ответить с цитатой

Primaxis99 писал(а):
Та же х...я, стекло опускаэтся переднее водительское нормально, а подымается только двумя руками, пятую ручку меняю, зае..о уже, холодно разбирать неохота, стекло вроде ровно ходит, думал резинки плотные очень, но не до такой же степени бл.., выход видно один снимать смотреть?

Однозначно,потратишь 10-15 мин.,зато ручки целы будут Smile .Или ставь металлические ручки,хрен сломаешь Smile

Primaxis99

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 13:53
Ответить с цитатой

Действительно смешно! Если бы ты увидел бы еще как я это делаю, точно с ног бы упал со смеху, всегда с собой запасную ручку вожу и отвертку чтоб поменять! Раньше мечтал о электростеклах, теперь вот думаю а нафиг, каждый - день моторчики менять! 8-) Smile
Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 14:05
Ответить с цитатой

Primaxis99 писал(а):
Действительно смешно! Если бы ты увидел бы еще как я это делаю, точно с ног бы упал со смеху, всегда с собой запасную ручку вожу и отвертку чтоб поменять! Раньше мечтал о электростеклах, теперь вот думаю а нафиг, каждый - день моторчики менять! 8-) Smile

У меня сейчас та же беда с водительской дверью,в лом на морозе копаться,поэтому поставил металлическую ручку,жду потепления Laughing

Primaxis99

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 14:15
Ответить с цитатой

Я думал и смотрел металическую ручку, но потом решил, что если я еще и ребрышки на приводе сорву, будет сосвсем не хорошо! А что можно сделать за одно сняв карту?
Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 14:25
Ответить с цитатой

Primaxis99 писал(а):
А что можно сделать за одно сняв карту?

Ну можно,к примеру механизм замковый смазать,проверить состояние антикора в двери,особо много не сделаешь.

S@M

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2005 14:40
Ответить с цитатой

Пробрызгать направляющие силиконовым спреем. Как правило помогает в 90% случаев. Начинают летать даже электрические стеклоподъемники.
densof123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2005 14:45
Ответить с цитатой

Не всегда все вышесказанные меры помогают...сам также мучался долго. Потом понял, что направляющие по которым ездит стекло на заводе неточно крепят. Нужно открутить гайку ее (направляющей) снизу, расточить напильником в нужную сторону...и будет Вам шоколад )))
densof123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMen

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2005 16:03
Ответить с цитатой

Помогите, кто, чем может...

Как провести провод из ПРАВОЙ двери от электростеклоподъемника в салон? Неужели надо снимать всю приборную панель? Какой оптимальный вариант?
TechnoMen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMen

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Марта 2005 11:35
Ответить с цитатой

Ну подскажите пожалуйста начинающему самараводу. Не верю, что некто не знает!
levy08

На форуме 12 лет
Авто: 21011->2106->2108->2121->2115+Vitara->X-Trail->Corsa & Meriva
Сообщение Добавлено: 20 Марта 2005 12:48
Ответить с цитатой

TechnoMen писал(а):

Как провести провод из ПРАВОЙ двери от электростеклоподъемника в салон? Неужели надо снимать всю приборную панель? Какой оптимальный вариант?

Я как-то на 2108 с высокой панелью протащил провода между бардачком и полкой. Щас уже точно не помню, в каких именно местах, но проблем особых не было. По-моему, еще бороду снимал. Управился минут за 15 8-)

Серж_093

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Марта 2005 12:56
Ответить с цитатой

К сожалению, про проводку электростеклоподъемников ничего подсказать не могу, т.к. этого чуда техники пока у меня еще не было Confused

А вот про установку дефлекторов и возникающаю после этого сложность с подъемом стекол - это было :ooo:

После покупки таких вот дефлекторов и установки на передние и заднии двери, появилось сложность с полным закрыванием стекол передних дверей. Может это было связано со слишком толстым пластиком, но после пары раз "усиленного" закрытия стекол в верху появлалась щель и стекло как бы перекашивалось на одно сторону. Пришлось разбирать обшивку двери и подтягивать крепление стекла. Но это помогло опять же на пару раз подъема с усилием (стоит заметить, что до этого, т.е. без дефлекторов подъем был очень легким, и не требовал смазки направляющих). Уже думал немного срезать вверху резинки уплотнителя, чтобы было больше пространства для одновременного размещения вверху стекла и дефлектора. Но когда я поездил с этими штуками, оказалось, что они сокращают не только передний обзор (как бы делая переднюю стойку еще шире), но и задний, так как их тонировка (дефлектров) примерно 1/3 или 1/4 закрывает боковые зеркала. Это было решающем моментом не в пользу дефлекторов. В результате оставил только на задних дверях. 8)

Хотя конечно, вполне возможны варианты с внешними (накладными) дефлекторами или более тонкими и прозрачными. Но это уже на любителя Smile

TechnoMen

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Марта 2005 08:07
Ответить с цитатой

levy08 писал(а):
TechnoMen писал(а):

Я как-то на 2108 с высокой панелью протащил провода между бардачком и полкой. Щас уже точно не помню, в каких именно местах, но проблем особых не было. По-моему, еще бороду снимал. Управился минут за 15 8-)

Бороду это т.е. приборную панель? Или может только крышку панели?
Машина 2115.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: