Страница 1 из 1
vova2115
Псокольку в разделе "Опросы и мнения" темы только модераторы открывают, хочу здесь такой опрос предложить:
Когда я буду приобретать очередной автомобиль, я выберу:
1. ВАЗ.
2. Иномарку.

Ответы просьба указывать в виде Х.Х.Х, выбирая из следующих вариантов:
1.1. Новый ВАЗ.
1.1.1. Брать хочу только новую, а цена ВАЗа - предел для меня в ближайшее (свыше 1 года) время, на ино слишком сложно или долго собирать средства.
1.1.2. Новый ВАЗ будет второй машиной или машиной для конкретных целей (типа "прицеп с картошкой возить" или "учиться ездить"). Сюда же отношу приобретение на небольшой (до 1 года) срок, когда "ездить надо", а ино взять сразу не получается (так сказать, "промежуточный вариант").
1.1.3. Нынешнее качество и оснащение ВАЗа не хуже, чем у бюджетных ино. Не хочу переплачивать!
1.1.4. Другая причина.
1.2. Подержаный ВАЗ.
1.2.1. И на такую-то с трудом наберу Sad ...
1.2.2. Несильно подержаный ВАЗ в экспуатации проще или выгоднее, чем новый. Сюда же отношу нежелание брать пусть новый ВАЗ, но модельного ряда ниже того, который уже имелся.
1.2.3. Другая причина.
2.1. Новая ино.
2.1.1. Уж лучше я еще подкоплю или кредит побольше возьму, чем брать ВАЗ или подержаную ино.
2.1.2. Цена пофиг, беру, че нравицца :cool: !
2.1.3. Другая причина.
2.2. Подержаная ино.
2.2.1. При одинаковой цене с ВАЗом, подержаная ино всеж получше.
2.2.2. Готов заплатить и больше, чем за новый ВАЗ! Просто бюджетные ино не нравятся.
2.2.3. Другая причина.

Может, модераторы потом анализ проведут? И Кузьмич сможет "положить на стол начальству" наглядные результаты опроса?
Я специально все варианты "в мягкой форме" предложил, народ часто покруче выражаться любит Smile

Последний раз редактировалось: vova2115 (19 Марта 2005 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg0
1.1.4 - ДТП - срочная продажа и покупка нового ВАЗ! 8-)
vova2115
Serg0 писал(а):

1.1.4 - ДТП - срочная продажа и покупка нового ВАЗ! 8-)


Вопрос ставился о причинах выбора именно новой/подержаной ВАЗа/иномарки, а не о причинах смены предыдущей машины. Тебя кто заставляет снова ВАЗ купить? ДТП Surprised ? Так что в твоем случае, видимо, 1.1.1 или 1.1.3, разве нет?
kyzmyk
При покупке Лансера:

1. Машина должна ездить ВСЕГДА! И выполнятся токо регламентные работы в гарантийный период и никаких других поломок быть не должно.
2. Обслуживание без очередей.
Al_Dimich
А че это голосование здесь-то начали? А не пойти ли Вам... в раздел "ВЫБОР ИНОМАРКИ ПОСЛЕ ВАЗа"
ЗДЕСЬ ЧЕРНОЕ ГЕТТО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ТАЗИКОВ. И ЧУЖИЕ ЗДЕСЬ СЕБЯ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ НЕУЮТНО. Very Happy
АМИНЬ
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

А че это голосование здесь-то начали? А не пойти ли Вам... в раздел "ВЫБОР ИНОМАРКИ ПОСЛЕ ВАЗа"
ЗДЕСЬ ЧЕРНОЕ ГЕТТО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ТАЗИКОВ. И ЧУЖИЕ ЗДЕСЬ СЕБЯ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ НЕУЮТНО. Very Happy
АМИНЬ



Дима - читай внимательно название....ТЕМА - КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ВАЗ (ИНО), можно расшифровать как - критерии выбора машины:)
Ал-р
2.2.1 - При одинаковой цене с ВАЗом, подержаная ино всеж получше.

При наличии 10$ можно купить Форд фокус 2001 г.г. с полным фаршем, или за 7$ Хёнде Акцент 2001 ? 2002 г.г. с фаршем.
Причём эти автомобили более качественные, более современные, лучше оснащены, с лучшей эргономикой и пр. А трёх, четырёх летняя ино это достаточно свежый авто.( кто ездил на таких тот меня поймёт)

Так что следующая машина ? ино.
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):


Дима - читай внимательно название....ТЕМА - КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ВАЗ (ИНО), можно расшифровать как - критерии выбора машины:)


Да внимательно я читаю, внимательно. Раздел здесь называется "Выбор автомобиля "Лада". Дилеры, СТО, магазины запчастей".
Уловили? Об иномарках нет ни слова. По моему Вы ошиблись адресом. Забрели не в ту степь Very Happy
Al_Dimich
Ал-р писал(а):

2.2.1 - При одинаковой цене с ВАЗом, подержаная ино всеж получше.

При наличии 10$ можно купить Форд фокус 2001 г.г. с полным фаршем, или за 7$ Хёнде Акцент 2001 ? 2002 г.г. с фаршем.
Причём эти автомобили более качественные, более современные, лучше оснащены, с лучшей эргономикой и пр. А трёх, четырёх летняя ино это достаточно свежый авто.( кто ездил на таких тот меня поймёт)

Так что следующая машина ? ино.


ДЛЯ ВСЕХ НОВОЯВЛЕНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ПОЧТИ НОВЫХ ИНОМАРОК ЗА 7 ТЫСЯЧ С ФАРШЕМ" БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВЫЙТИ В САД. Потрясайте всех своей эрудицией в соответствующем разделе.

P.S. ЗДЕСЬ ВАМ НЕ УБОРНАЯ (с)
Serg0
vova2115 писал(а):

Serg0 писал(а):

1.1.4 - ДТП - срочная продажа и покупка нового ВАЗ! 8-)


Вопрос ставился о причинах выбора именно новой/подержаной ВАЗа/иномарки, а не о причинах смены предыдущей машины. Тебя кто заставляет снова ВАЗ купить? ДТП Surprised ? Так что в твоем случае, видимо, 1.1.1 или 1.1.3, разве нет?



Не могу сказать 1.1.1, т.к. средства позволяют без кредита взять и как это назвается бюджетный ино - но нет желания...
Не Ваз не Акцент или Фокус и т.д. не считаю последней остановкой и предпочту придержать деньги и купить нормальную машину, тем более считаю что машина должна быть новой...Но ездить теперь не могу, нужно что-то купить и быстро!
Если есть желание дать мне совет что купить...,и главное как?, милости прошу я уже давно сделал тему в др. ветке...
Так как 1.1.1. или все же 1.1.4...???

PS. А к чему такая заинтересованность чужими трудностями?
GEN?
Хочу комфортную, не мелкую, достаточно надежную и не слишком обременительную в обслуживании машину. До 15 кБ.
Автотаз ничего предложить не может.
Планирую большого корейца без пробега по РФ.
v00d00
2.2.3 - за меньшие деньги, машина того же класса, более комфортная и надежная
2.2.1 - за те же деньги, машина выше классом (а то и на 2), БОЛЕЕ комфортная и надежная
vova2115
Al_Dimich писал(а):

А че это голосование здесь-то начали? А не пойти ли Вам...

Почему вопрос я задал не там, где надо бы, я в самом начале написал - потому что в том разделе, где ему место, т.е. в разделе "Тема дня.Опросы и мнения" темы открывать могут только модераторы ! А почему именно здесь:
1.Натолкнула на эту мысль меня тема Кузьмича из этого раздела "Возможен ли кризис продаж на авторынке России в 2005 году?", т.е. именно состояние дел на ВАЗе!
2.Сам я выбираю пока ответ 1.1.1, хотя не теряю надежды через какое-то время выбрать 1.1.3 ! Так почему я должен идти в раздел иномарок Surprised ?

Есть просьба - не затевайте здесь споры, что лучше, для этого куча веток в разных разделах есть. Просто вариант ответа, если считаете нужным - с комментарием.

Варианты я немного подправил, разяснения добавил по пп. 1.1.1, 1.1.2, 1.2.2, хотя честно говоря ожидал, что народ не постесняется сам фантазию проявить... Взять вариант "машина для конкретных целей" - сюда ж столько всего отнести можно ! Вот например:
Serg0 писал(а):

...Но ездить теперь не могу, нужно что-то купить и быстро!...Так как 1.1.1. или все же 1.1.4...???

- погляди, может теперь тебе 1.1.2 подойдет Wink ?

GEN, а чего циферку-то не указал? Поленился Wink ? У тебя 2.2.2, судя по тому, что "большого" и "без пробега по РФ"?
Serg0
vova2115 писал(а):


Serg0 писал(а):

...Но ездить теперь не могу, нужно что-то купить и быстро!...Так как 1.1.1. или все же 1.1.4...???

- погляди, может теперь тебе 1.1.2 подойдет Wink ?



Если такой расклад, то 1.1.2. всем подойдет у кого Ваз, разве не все хотят пересесть на что-то приличное... 8-) И рассматривают Ваз как промежуток, но не всем удается заработать ... "так и все и остается"...
Если же действительно четко в ракурсе "Картошка", "вождение" и т.д..., тогда все же 1.1.4...
vova2115
Serg0 писал(а):

vova2115 писал(а):


Serg0 писал(а):

...Но ездить теперь не могу, нужно что-то купить и быстро!...Так как 1.1.1. или все же 1.1.4...???

- погляди, может теперь тебе 1.1.2 подойдет Wink ?


Если такой расклад, то 1.1.2. всем подойдет у кого Ваз, разве не все хотят пересесть на что-то приличное... 8-) И рассматривают Ваз как промежуток, но не всем удается заработать ... "так и все и остается"...
Если же действительно четко в ракурсе "Картошка", "вождение" и т.д..., тогда все же 1.1.4...

да конечно, почти все хотят пересесть (хотя вдруг найдутся те, кто даже счас готов указать 1.1.3 Shocked ), но читай внимательно:
vova2115 писал(а):

1.1.2. Новый ВАЗ будет второй машиной или машиной для конкретных целей (типа "прицеп с картошкой возить" или "учиться ездить"). Сюда же отношу приобретение на небольшой (до 1 года) срок, когда "ездить надо", а ино взять сразу не получается (так сказать, "промежуточный вариант").

-там даже шрифтом выделено. Если ты говоришь о сроке свыше 1 года - то имхо честно будет указать 1.1.1 8-) . Просто я считаю, что вариантов не должно быть слишком много, но и 1.1.4 несет слишком мало информации, поэтому его по возможности следует избегать. Ты наверно опять не согласишься, тогда остановись на 1.1.4 ...
А вообще - похоже, статистики здесь не собрать Sad (предчувствие подсказывает).
Serg0
Опрос, это сбор ответов. Зачем пытаться повлиять на них...
Вообще мне по большей части все равно, если угодно пусть будет 1.1.2,т.к. больше года я не планировал ездить на 14...
Скажу больше коллеги мне советуют не продавать это 10-ку, и миновать проблем с новой машиной... и затем сразу купить в керит ту ино которую я планировал...
Так, что все ответы , это желания... совпадут ли они с возможностями дело 2-ое... так что все же для статистики рекомендую , не пытаться влиять на ход событий... 8-)
Valuer
Некорректный опрос:)

поскольку лично я считаю, что более менее нормальная иномарка стоит от 20 килобаксов, то мой выбор 1.1.1
Опять же если повезет у меня будут эти 20 и более тыс. у.е. то естественно 2.1.2
Евгений 55555
2.1.1 новое ино, хотя и Ваз меня пока устраиваит
либо б/у из под друзей по сходной цене.
dr.root
Пока 1.1.1, потом, надеюсь, 2.1.1.

Нормальный автомобиль начинается от $15000. А пока ВАЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы