Страница 2 из 3
Subzero
БК тарировал?
shchdim
ne_gonshik писал(а):

Автор, ты наверное газ хрен знает как жмешь?


В том то и дело что нет. Специально несколько раз сбрасывал расход и педальку не давил. Все равно много хавает. Походу пора на диагностику.

Последний раз редактировалось: shchdim (28 Апреля 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
shchdim
Subzero писал(а):

БК тарировал?


Да. Он у меня уже 2 года стоит. (БК)
Patrikman
тема 5-ти летней давности ))) ну ты и копатель ))) средний расход зависит от того как ты ездиешь и если БК не оттарирован может брехать ) у меня 11.5 расход по городу жмё везде в пол )
shchdim
Patrikman писал(а):

средний расход зависит от того как ты ездиешь и если БК не оттарирован может брехать ) у меня 11.5 расход по городу жмё везде в пол )


Раньше по городу в 9л укладывался. Тут дело в каком-то датчике как мне кажется, потому что
shchdim писал(а):

при движении на нейтрали и на выжатом сцеплении мгн расход от 2 до 6 л

shchdim
WG писал(а):

а мультик твой показывает расход воздуха на хх ?


Расход воздуха стоя на нейтрали 10 - 12 на 840-880 об, а при движении на нейтрали 12 - 17, только обороты уже 980 -1000.
WG писал(а):

может дмрв ?


Тож думаю на ДМРВ. Сегодня померяю.
http://autolenta.ru/301.html
Думаете можно его почистить или это пустая трата времени и средств
WG
shchdim писал(а):

ttp://autolenta.ru/301.html
Думаете можно его почистить или это пустая трата времени и средств
_________________


тут замеряют неправильно
провода подключать надо прямо на датчике к желтому-5 и зеленому-3
я недели как две помыл- ездить нельзя было свечи черные, чек горел (богатая смесь), теперь все нормальномыл
мыл - вд+уайспирит, что было под рукой
алекс спб
не верю расходомеру
хавает больше на треть,чем пишет

ориентируюсь по нагару свечей

сегодня горела лампа бака(стрелка упала почти на ноль)-
комп писал 9-10л

залил до отсечки-написал 42 л

нормально или нет??

поискал тарировку-нет ее в менюшке(штат 5)
WG
алекс спб писал(а):

сегодня горела лампа бака(стрелка упала почти на ноль)-
комп писал 9-10л


да это спецом сделано чтоб бензонасосы не палили
mr1
Когда машина стоит, компьютер показывает расход в литрах в час, а когда движется, то в литрах на 100 км.
shchdim
mr1 писал(а):

Когда машина стоит, компьютер показывает расход в литрах в час, а когда движется, то в литрах на 100 км.


То есть по-вашему когда она у меня на нейтрали катится то хавает 6л на 100км?

WG писал(а):

тут замеряют неправильно


Блин а я уже померял. между желтым и - АКБ 1.078В. Промыл водкой из шприца cry, но не помогло cry
WG
shchdim писал(а):

Промыл водкой из шприца , но не помогло


это ты зря
я поначалу этиловым спиртом помыл - хуже стало +0.1в
твой датчик можно было и не мыть
если будет хуже налей уайспирита пополоскай и просуши феном
temych_p
Ездить на вАЗе и еще экономить каждые 100 грамм бензуса Smile
У меня расход 6,5 по городу был, как я взял машину. Сейчас 8-10 Smile - поменялась манера езды, прошил машину, она стала ехать. и экономить стало трудно. Но сейчас ездит жена, обычно 2-3 передача, ямы и т.п., поэтому расход тоже никак не 6 литров.
valt
shchdim писал(а):

То есть по-вашему когда она у меня на нейтрали катится то хавает 6л на 100км?


зачем нейтраль на скорости 100-120 по трассе вполне хватает 5.8л на 100 км supercool
Subzero
shchdim писал(а):

mr1 писал(а):

Когда машина стоит, компьютер показывает расход в литрах в час, а когда движется, то в литрах на 100 км.


То есть по-вашему когда она у меня на нейтрали катится то хавает 6л на 100км?


Чем меньше скорость, тем БК будет больше показывать расход. На нейтрали, на ХХ, расход постоянен, но из-за разной скорости (т.к. показывает л/100км) показания будут разные.
temych_p
На нейтрале будет расход в районе расхода на ХХ, 0,8-1,1л, а вот на передаче и с отпущенным газом может быть и ноль, если обороты выше начала подачи топлива на принуд. ХХ (1500-2000, в зависимости от прошивки).
zx1
mr1 писал(а):

Когда машина стоит, компьютер показывает расход в литрах в час, а когда движется, то в литрах на 100 км.


если быть точнее,то литры в час показывает комп до скорости 20км/ч,
далее начинает показывать расход в литрах на 100 км Pardon
serch
Может кто-то объяснить, а то я что-то не могу понять. Решил после ваших разговоров проверить какой у меня расход на холостом ходу (ВАЗ 2111 1,6 8 кл, инжектор), по методу доливки бензина до полного бака. И получил непонятные цифры:
при температуре двигателя 50 - 0,27 литра в час
при температуре 75 - 0,37 литра в час
при температуре 90 - 0,6 литра в час.
Погрешностей измерений быть не должно, машина не двигалась, нагрузки никакой, внешние условия не менялись.
Как это можно объяснить, очень интересно.
Subzero
serch
Поподробнее про замер. Чем мерил и как?
Z
Subzero писал(а):


Чем меньше скорость, тем БК будет больше показывать расход.


Обоснуй!
D_K_
Умные БК расход считают не только по скорости а и по положению дроссельной заслонки. Если она закрыта - то расход считают как литры в час хоть стойте на нейтралке хоть 100км/ч катитесь под гору на ней. Если больше нуля ее положение и скорость не ноль - то считается что едите и расход делится на путь а не на час. Если положение больше нуля а скорость ноль - то литры в час.
Потом по "хитрым" алгоритмам зная сколько вы были в пути часов и сколько проехали км БК показывает общий расход за поездку.
Если программист схалтурил и решил чем то пренебречь чтоб не усложнять себе жизнь сочетаниями разных условий и последующим учетом всего этого - то и получается у каких то бк на нейтралке расход пляшет от скорости у других еще от чего то. Сами ж понимаете когда должно быть л/ч когда л/100км. Если БК показывает не так - ну значит такой БК чего тут споры разводить почему у меня так а у тебя иначе
ViVerra
D_K_ писал(а):

Умные БК расход считают не только по скорости а и по положению дроссельной заслонки. Если она закрыта и машина на нейтралке - то расход считают как литры в час хоть стойте хоть 100км/ч катитесь под гору.

Не понял в чем здесь признак ума. Если я еду, то каждый раз когда я нажимаю сцепление и отпускаю газ, т.е. хочу переключить передачу, буду видеть абстрактный л/ч? По-моему это абсурд.

P.S. тема ни о чем, вернее о глюках Wink
D_K_
ViVerraПризнак ума в точности итоговой цифры которую видим не мгновенную а после всей поездки. Чтобы она не зависела то того долго ли прогревались катились на нейтралке или все время тормозили двигателем и т.п
Абстрактный литр в час ничем не хуже абстрактного литра на 100км при качении на нейтрали. 0,9л/ч будет или 1,8л/100км при скорости 50км/ч. Особой информативности оно не даст.
Зато не будет непоняток. Скорость на нейтралке растет а расход падает. Мол что такое почему движок то работает неизменно - и сюда на форум. Вот для такого случая литр в час и есть мера того что все в порядке. Одна цифра как ни катись будет.
ViVerra
D_K_ писал(а):

Признак ума в точности итоговой цифры которую видим не мгновенную а после всей поездки.

Стоп-стоп!!! Какое отношение это имеет к МГНОВЕННОМУ расходу. Пусть он хоть погоду на луне показывает после поездки, но в момент езды, особенно разгона совсем не прикольно беспорядочное мелькание цифр из-за смены системы координат.
Показания среднего расхода без учета всех дополнительных факторов - цифра ни о чем, т.к. не позволяет проанализировать полностью экономичность своего стиля вождения. Ну лично для меня Smile
serch
Залил полный бак. Покрутил 10 мин на холостых, выключил и долил до полного. Пересчитал на 1 час и вышла такая петрушка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы