Страница 1 из 1
aem

Узнаете?
Штатный шестерошный спидометр "доработанный напильником". Сработано не слишком аккуратно, ну да не беда, поправим, или еще один доработаем.
Гаврилыч
aem
А "ничё"! Есть предложения, как сделать подсветку равномернее? Прблема, однако!
СерегаНаШохе
Гаврилыч писал(а):

Ну и чё?



Теперь жигуль просто летать будет!... :cool: Максималка километров на 30 поднялась.... Smile Smile
aem
Если точнее, то на 40.
Игорь К
Вы не правы господа! Если уж быть совсем точным то максималка подскочила не на 40, а 40, 128999111 :cool:
Верна пословица "Каждый баран на бойне за свою ногу висит." Вот же дела, тут думаешь как сделать так чтоб машинка на скорости больше 130 по дороге не рыскала, как динамику поднять и т.д. Но я пологаю все это мелко... о глобальном надо думать!!! Smile
Сорри если кого зацепил.
rising
Да, ладно Вам, на мой взгляд - прикольно получилось...
Человеку может и не нужно повышать скоростные хар-ки своего пепелаца...
А вот внести что-то нестандартное....

У меня только вопрос: а ночью на глаза такая подсветка не давит?

Ну и уж если на то пошло, то aem, напиши как сделал... какие проблемы были.... ну и т.п.

А так - МОЛОДЕЦ!
aem
Рецепт достаточно прост, ключевым элементом здесь выступает связка ?ультрафиолетовые диоды + флуоресцентная краска?. Собственно, все последующие пояснения касаются конкретной реализации, коих может быть достаточно много. В данном конкретном случае мы поступили следующим образом:
1)купили ингредиенты;
2)в фирме, занимающейся полиграфией, заказали трафарет на виниловой самоклейке;
3)на старую шкалу ровным слоем нанесли поочередно грунт и флуоресцентную краску; 4)наклеили трафарет и расположили уф. диоды по периметру шкалы.
Как видно из фотографии, нам не удалось добиться идеальной равномерности подсветки при использовании 5~6 уф. диодов. Вот над этой проблемой сейчас и бьемся.
M16
Фон сделай белым цифирки - черные курсивом смотрится получше
aem
Фон белым - не проблема, пробовали, не помогает. "Цифирки" - черным, это круто, конечно, вот только что флуоресцировать-то будет? Surprised
Kirgudu
aem писал(а):

А "ничё"! Есть предложения, как сделать подсветку равномернее? Прблема, однако!



Попробовать можно планарные светодиоды от сотовых по кругу пустить. Особенно яркие - голубые.
Мороки, правда, много.
aem
Kirgudu писал(а):

Попробовать можно планарные светодиоды от сотовых по кругу пустить. Особенно яркие - голубые.
Мороки, правда, много.


Что мороки много - это ты верно подметил. Только вот замечу, что нужны именно ультрафиолетовые светодиоды, иначе краска флуоресцировать не будет.
aem
Гаврилыч
aem писал(а):

Kirgudu писал(а):

Попробовать можно планарные светодиоды от сотовых по кругу пустить. Особенно яркие - голубые.
Мороки, правда, много.


Что мороки много - это ты верно подметил. Только вот замечу, что нужны именно ультрафиолетовые светодиоды, иначе краска флуоресцировать не будет.




Вообще то ультрафиолетовое излучение является вредным фактором,
при длительном его использовании.
Будет убивать микробы в машине, но я бы не хотел такую
хренатень ставить себе в машину.
УФ - излучение очень вредно для глаз и кожи.
aem
Уважаемый Гаврилыч, вы по улице ходите без особых опасений за глаза и кожу? Естественно, я не принимаю во внимание прогулки по пустыням и прочим экстремальным местам. Мощность излучения уф диода очень мала, ко всему прочему, Вас от него отделяет стеклянная пластина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы