Страница 1 из 1
Dr-Корнцанг
Итак, начитавшись страшилок про обрыв ремня ГРМ, решил его заменить на 38тыс. не дожидаясь очередного ТО на 40 тыс ; тем более, думал, поеду на ТО - проверят состояние нового ремня... 8-) Действительность оказалась гораздо интереснее: сегодня приезжаю с работы домой и узнаю, что звонили с техцентра и ПРОСИЛИ как можно быстрее приехать к ним для проверки ремня ГРМ, так как вся их партия на складе оказалась бракованной... Surprised Естественно тут же помчался, тем более нехорошие подозрения закрались сразу после установки этого ремня: постоянно стрекотал (на холодную и на горячую) при нормальном натяге Confused
Приехав, от инженера по ТО узнаю следующее: уже 2 ремня из этой партии порвались пройдя менее 3 тыков Shocked - машины были на гарантии - отдали ремни на экспертизу: БРАК!!! Surprised Surprised Вот срочно и разыскали остальные машины с установленными ремнями из этой партии (за мной подъехал еще один коллега Smile ) для их замены...
Остается добавить, что после смены бракованного ремня, стрекот исчез Very Happy .
Оба ремня - гейтс... Ролики - наши...
Автоцентр не называю, чтобы не подумали про PR Smile
ЕЖ
Dr-Корнцанг писал(а):

Автоцентр не называю, чтобы не подумали про PR Smile



а Зря однако 8-)
pailex
А я прокатал 120 тыс и нормально, поменял его изза того что помпа потекла Wink
gnom211
pailex писал(а):

А я прокатал 120 тыс и нормально, поменял его изза того что помпа потекла Wink



Не понял Sad , типа на одном, на том что с завода стоял Shocked
rustam07
Dr-Корнцанг писал(а):

Итак, начитавшись страшилок про обрыв ремня ГРМ, решил его заменить на 38тыс. не дожидаясь очередного ТО на 40 тыс ; тем более, думал, поеду на ТО - проверят состояние нового ремня... 8-) Действительность оказалась гораздо интереснее: сегодня приезжаю с работы домой и узнаю, что звонили с техцентра и ПРОСИЛИ как можно быстрее приехать к ним для проверки ремня ГРМ, так как вся их партия на складе оказалась бракованной... Surprised Естественно тут же помчался, тем более нехорошие подозрения закрались сразу после установки этого ремня: постоянно стрекотал (на холодную и на горячую) при нормальном натяге Confused
Приехав, от инженера по ТО узнаю следующее: уже 2 ремня из этой партии порвались пройдя менее 3 тыков Shocked - машины были на гарантии - отдали ремни на экспертизу: БРАК!!! Surprised Surprised Вот срочно и разыскали остальные машины с установленными ремнями из этой партии (за мной подъехал еще один коллега Smile ) для их замены...
Остается добавить, что после смены бракованного ремня, стрекот исчез Very Happy .
Оба ремня - гейтс... Ролики - наши...
Автоцентр не называю, чтобы не подумали про PR Smile


Просто этот сервис покупает ремни неизвестно у кого, а они наверное китайского пр-ва, сам на такие натыкался, но сам закупаю настоящие, хоть они на порядок дороже.
zaay
Привет Всем!
Недели 3-4 назад мой друг поменял на сервисе, где я прохожу ТО, ремешок поездил недельку и что-то у него начало свистеть под капотом, приехал на сервис с притензией, ну и стали проверять ремешок. Когда мастер открыл лючок кожуха, то глаза его стали такие Shocked или Surprised , т.к. ремнь не было видно, а если быть точнее то осталась узенькая полоска, конечно же ему поменяли все бесплатно, и сказали что ролик бракованный, хотя тут сложно утверждать ролик это или руки кривые. Так что вот так повезло моему другу. Двигло у него 16V, думаю вы догадались. Кстати ремешок был Гейтс, а ролики саратовские, не знаю откуда механик, который ставил этот ремень. Вот такая история.
Всем удачного дня!
Vdm113
gnom211 писал(а):

pailex писал(а):

А я прокатал 120 тыс и нормально, поменял его изза того что помпа потекла Wink



Не понял Sad , типа на одном, на том что с завода стоял Shocked


Так у него наверное 8-клапанная, не так страшен обрыв.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы