Страница 1 из 1
wolk
Здрастье всем

Надо стало заменить термостат на 21103, пришел утром в магазин, а продавец говорит, нафиг тебе термостат, возьми просто элемент рабочий, что дешевле, и замени его. Но ведь термостат штука неразборная? А он говорит, что разборная. Вот пришел на работу и не знаю - посмотреть бы, но автобий в гараже и после работы хотелось бы туда с чем-нубудь уже прийти, что бы поменять.
Подскажите, пожалуйста, чего там за термостат, я купил машину 3 месяца назад - на него и внимания ни разу не обращал...
Canopus
Разборный он. Чтобы менять чувствительный элемент надо знать какой стоит старого или нового образца.
Petrov_kamensk
разборный, чтоб разобрать надо 6-гранник на 5,
раз машина новая то элемен должен быть такой с 2 ушами.
kopiyff
разборный то разборный.
но у меня родной износился так, что меняли весь(брак,что-то обо что-то терлось).
так что полюбасу вначале посмотреть надо,а потом покупать!
Petrov_kamensk

новый элемент
Fox103
Я поменял недавно сменный элемент термостата по причине долгого прогрева 2112 двигла, тк подозревал неполное закрытие большого круга. Не помогло, что со старым, что с новым зимой при коротких поездках больше 70оС не нагревается. На трассе 86оС.
Имхо, двигл суперэкономичный, поэтому зимой надо дополнительно утеплять моторный отсек и картонку перед радиатором ставить!
А вообще, скоро лето...
wolk
Спасибо за советы!
Я, сопоставив опыт всяких предыдущих ремонтов, которые сам делал, решил, что куплю в сборе и нафиг... Нутро подсказывает, что так лучше, а то куплю элемент, да еще старый сломаю (обязательно), все равно за новым идти...
алексей213
Не зная с какими целями ,но похоже это заводская задумка-термостат на 80 градусов.Но они по этому поводу молчат как рыба.Лично у меня как и у всех/или всеже не у всех??/зимой больше 82 не поднималось ,никогда , с самого рождения.
Прочитал про переделку-просверливания дырки в месте упора термоэлемента и нарезания резьбы под регулировочнуй болт.И когда совсез замерз и зае...ся,то снял корпус термостата и просто углубил место упора термоэлемента мм примерно на 3/а может на 4 / угадал.Теперь температура стоит строго 92 градуса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы