Страница 1 из 1
Tocho
Короче предистория, сегодня завелась хорошо, ехала хорошо, потом в середине трассы, двигатель пару раз передернуло и началось... Машина загружена 5 человек, на улице пурген, останавливаться на неочищенной обочине стремно. Симптомы, двигатель троит, мощности не разввает еле в горку поднялся, с первой трогаешься как с 3-ей, глохнет на холостых...в общем до работы еле доехал...
Хочу начать со свечей, но машине стоять ещё 2 суток смогу заняться только в воскресенье до этого момента ничего не смогу сделать...
Может кто сталкивался, не хочеться особо тыкать пальцем в небо...заранее сенкс.
Двигатель-2112, Январь 4.1, датчики GM.
Забыл сказать Check Engine не горел и не загорался
Январь
Tocho писал(а):

Короче предистория, сегодня завелась хорошо, ехала хорошо, потом в середине трассы, двигатель пару раз передернуло и началось... Машина загружена 5 человек, на улице пурген, останавливаться на неочищенной обочине стремно. Симптомы, двигатель троит, мощности не разввает еле в горку поднялся, с первой трогаешься как с 3-ей, глохнет на холостых...в общем до работы еле доехал...
Хочу начать со свечей, но машине стоять ещё 2 суток смогу заняться только в воскресенье до этого момента ничего не смогу сделать...
Может кто сталкивался, не хочеться особо тыкать пальцем в небо...заранее сенкс.
Двигатель-2112, Январь 4.1, датчики GM.
Забыл сказать Check Engine не горел и не загорался


Похожие симптомы возникли при выходе из строя модуля зажигания (соотвенно работали только два цилиндра из четырех) .
Canopus
И у меня было похожее. На другой день все нормально, но поехал в сервис и там все нормально, уже собрался уезжать, а она опять затроила (задвоила)-МЗ под замену.
мим
Согласен с версией про МЗ.
Если машина с нейтрализатором, лучше особо не ездить, так как не сгорающий бензин из неработающих цилиндров догорает в нейтрализаторе и тот раскочегаривается так, что может и проводку с антикором поплавить, а то и до пожара довести.
Случаи подобные на форуме описывались.
Да, когда летит МЗ, Чек Инжин не горит.
Sergey_16V
Только МЗ :cool:
Shamanne
Господа, у меня сегодня это самое и произошло! еле завелась, троила (двоила), не тянула, проехал (прополз) 3 км. потом заглохла... завел - как новая! НО!!!! "чек енжинг" горит! ща сниму клему обнулю! не знаю что получится пока, но все ровно что это?

Последний раз редактировалось: Shamanne (18 Марта 2005 12:26), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Про СЕ.
Пятые Январи (не скажу про все варианты прошивок) определяют пропуски воспламенения и зажигают СЕ при неисправностях МЗ, свечей/проводников и ... при езде по кочкам. Боши этого не могут

2 Tocho
Начни, всёже, со свечей. Для начала посмотри, какие не работали. Если пара - на 99,9999% МЗ. Если одна - понятно, виновата она сама, либо проводник. Прогар клапанов на 2112-м двигателе крайне маловероятен. Четвёртые Январи (как и Боши) пропуски воспламенения не определяют и СЕ не зажигают.
Руська
Скорее всего МЗ. Точно такая же история была!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы