Страница 1 из 1
Boxter13
И какие показатели являются нормальными для двигла 2111 (инжектор) с 85 тыками? Спасибо.
Falcon[SD]
компрессометром, с вывернутыми свечами. один чел замеряет, другой давит "газ" до пола (чтобы открыть ДЗ) и крутит стартер.

"нормальное" значение может варьироваться примерно от 9 до 14 "атмосфер", это зависит от состояния измерительного прибора, терпения "измеряльщика" и того, насколько усердно ДЗ удерживается открытой.

главное при этом чтобы цифры были одинаковые, с разбросом не более 1 атм между самым "слабым" и самым "сильным" цилиндром. если разница в пределах 0,5 атмосферы - поздравьте себя с мотором в идеальном состоянии.

если давление меньше 9 атмосфер, мотору нужен ремонт, если больше 14 - в этом цилиндре нет маслосъемного кольца (нужно менять поршневые кольца).

хуже всего, когда есть большой разброс компрессии. например, 6-10-7-16 - такой мотор требует капремонта. если, скажем, компрессия 12-12-12-16, это означает, что в 4м цилиндре не работает маслосъемное кольцо или "замеряльщик" не особо стараецца. если имеем 8-12-12-12, это означает, что в первом цилиндре либо очень высок износ, либо "залегли" (закоксовались) кольца.

прежде чем по результатам замеров компрессии пускаться в ремонты, нужно сделать замер в другом месте - вас могут "разводить".
Boxter13
У меня везде 10.5 Как оно? Ничего? Для 80 тык.
Kirill111
Отлично для 80 тык. Поздравляю! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы