Страница 2 из 2
Madimax
Driver of 21140 писал(а):

SVYAT писал(а):

У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок


Купил левоту - никому не расказывай 8-) Чемпионы очень хорошие щетки, чисто и безшумно, но хватает примерно на год, как и большинства щеток.



ALCA ничуть не хуже Чемпионов, а стоит в 3 раза дешевле 8-)
Andy_NN
Если повезет с неподделкой, то Чемпионы - отличные щетки. Юзаю 2-й комплект, могу сказать, что первый был - СУПЕР, этот однозначно хуже.
irzik
Обычные чемпионовские щетки, на обратной стороне есть табличка по которой можно посмотреть для какой машины подходят. Лично я на зиму покупаю щеточки в чехольчиках. Оч.удобно. А на лето меняю на обычные.
S@M
Щетки - это расходники. Как и с бензином можно нарваться на левак (а спорить о марке ваще не имеет смысла - главное чтоб настоящие попались).
yurassik
Привет, всем! Very Happy Давно ходил вокруг да около. Купил ChampionX51E!!! :cool: Но скажите, защелка, которая держит щетку на поводке должна быть пластмассовой??? или я фуфло купил? Вроде родные девяточные полностью металлические.
Chud
yurassik писал(а):

Привет, всем! Very Happy Давно ходил вокруг да около. Купил ChampionX51E!!! :cool: Но скажите, защелка, которая держит щетку на поводке должна быть пластмассовой??? или я фуфло купил? Вроде родные девяточные полностью металлические.


Защелки у Чемпа пластиковые,их там три вида должно быть,по-моему.
RS_2108
Народ, есть вопрос:
Видел такую фотку-смотрятся круто. Кто знает что это за дворники и где их можно в Питере купить?
http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumName=04_Lada_Samara&id=z_DSCN1597&op=modload&name=Fotobaza&file=index&include=view_photo.php
yurassik
Цитата:

Защелки у Чемпа пластиковые,их там три вида должно быть,по-моему.

Тогда встречный вопрос. Насколько хрупок этот пластик??? Ну типа там зимняя эксплуатация??? Кто плавал-знает подскажите.
RazzoR
Ребят, а кто поводки от 2110 ставил? Что там надо дорабатывать, просвятите, пожалуйста!
schiller
yurassik писал(а):

Цитата:

Защелки у Чемпа пластиковые,их там три вида должно быть,по-моему.

Тогда встречный вопрос. Насколько хрупок этот пластик??? Ну типа там зимняя эксплуатация??? Кто плавал-знает подскажите.




очень лпастиковые, очень крепкиеЮ, очень надежные!
Chud
yurassik писал(а):

Цитата:

Защелки у Чемпа пластиковые,их там три вида должно быть,по-моему.

Тогда встречный вопрос. Насколько хрупок этот пластик??? Ну типа там зимняя эксплуатация??? Кто плавал-знает подскажите.


Хрен сломаешь,у меня один дворник туго наделся,так его чуть не с мясом сорвал,когда менял Laughing
trangiric
Я недавно взял дворники Alga или Algo, ИМХО фуфло полное, остаются следы. На небольшой скорости, около 60 км дворники у меня вообще стекло не чистили, как-будто не 60, а 160 км. Переставил резиночки в старые Чемпионы, теперь чистят идеально.
Andronic
Только CHAMP'Ы, с ними никакие щетки не сравнятся...
DidJ
RS_2108 писал(а):

Народ, есть вопрос:
Видел такую фотку-смотрятся круто. Кто знает что это за дворники и где их можно в Питере купить?
http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumName=04_Lada_Samara&id=z_DSCN1597&op=modload&name=Fotobaza&file=index&include=view_photo.php



Те щетки, которые стоят на таких поводках г@$но редкостное. Кстати, на фотке щетки совершенно другие. Такие щетки видел на BP Порядка 1500 за штуку. Реально найти и подешевле, но все равно дорогие они. Мой знакомый такие на Рено поставил, доволен, но всеже, думается, отжавать за щетки такие деньги не очень разумно, все равно через год поменяешь.

А вот кто что может сказать про резинки "с 5 чистящими плоскостями", такие в ТВ-шопе предлагали и на ВР тоже висят таки. Идея вообще здравая. А то щетки сейчас стоят бош со спойлером, порабы заменить, но каркас больно нравится, да и не пржавый он еще совсем. Думаю попробовать эти резинки.
Sensas
Я тож видел эту рекламу вандервайдерс или типа того резинки называются, с 5-ю ребрами чистки, думаю летом они и нормально будут, но вот зимой замучаешься из этих 5 канавок лед отдирать
DidJ
Sensas писал(а):

Я тож видел эту рекламу вандервайдерс или типа того резинки называются, с 5-ю ребрами чистки, думаю летом они и нормально будут, но вот зимой замучаешься из этих 5 канавок лед отдирать


Зимой всетаки лучше ездить на зимних. Сам по разным причинам откатал зиму на летних, гемор сплошной. Единственный недостаток зимних, они после сотни начинают от стекла отрываться. А сейчас интересует вопрос выбора летних щеток.
Olegin
Чемпионы хороши, и чистят отлично, но больше я их не возьму. Короткие они - 51-е. Штатные все-таки длинее были. Обзор с ними в грязную погоду лучше. Надо искать что-то импортное подлинее, чем 51см...
-Никола-
Езжу с BOSCH (530 S)уже третий комплект, с графитовым покрытием и сполером, отличные щётки! Кстати рекомендуемый размер на Ладу у Боша 53см!!!
DidJ
Купил себе всетаки эти резики вандервайперс на ВР. Меняются элементарно, потратил минут 10. Результатом пока доволен. С сегодняшней московской погодой справились отлично. Посмотрим как долго прослужат... По сравнейю с другими щетками сейчас трудно сказать. Год назад ставил BOSH со спойлером, собственно в их каркасы эти резинки и встали. Все лето и осень с ними проблем не было. Зимой всетаки замерзали и в мороз не особо хорошо чистили, но это всетаки летние щетки. Свое они отработали чесно. Теперь будем ждать настоящих ливней, чтоб понастоящаму протестить приобретение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы