Страница 2 из 2
Громозека
На пересечении Осташк. и мкад ЛУКОЙЛ - 14,00, вчера (17/04) и чуть далее по Осташк. ЮКОС тоже 14,00.
Fanat 21011
Скажу по секрету, у меня отец начальник заправки 76-Ойл сервис, что на трассе Е-95 пос. Выползово, может кто видел. Так вот там сейчас цена 92-го (только вчера заправился) 13-60, причем бензин офигенный (отец его сам принимает и смотрит по всем параметрам, так что могу утверждать что это настоящий 92).
Так вот, они сейчас принадлежат то ли Тюмени, то ли Самаре и у владельца свой завод по производству, но пока бензин оттуда не везут ибо пока не наладили поставки.
А закупают в Москве у Лукойла. Дык вот посчитайте сколько такой (а точнее этот же)бензин стоит в москве, а сколько за 370 км. от нее, а туда его еще привезти надо, а бензовоз минимум 12000 стоит вроде бы. И наценку ставят нормальную, чтобы прибыль была.
Вот вам и расклад - ИМХО дурят нас АЗС по большему счету (я считаю процентов на 50) ну а остальное производители.
Rivet
Сегодня Сибнефть-Очаково по 15 за литр 92
UBER
Может акцию замутить против произвола нефтяных монополистов???
Почему в Арабских эмиратах каждый самый последний новорожденный сын бедняка получает фактически процент от прибыли продаж нефти, а у нас....сами знаете!?!?! Предлагаю развить эту тему! Пусть ИМ будет плохо спать по ночам, может проснется что нибудь.
Drakstar
uBER писал(а):

Может акцию замутить против произвола нефтяных монополистов???
Почему в Арабских эмиратах каждый самый последний новорожденный сын бедняка получает фактически процент от прибыли продаж нефти, а у нас....сами знаете!?!?! Предлагаю развить эту тему! Пусть ИМ будет плохо спать по ночам, может проснется что нибудь.



А кто будет спонсором этой акции, идеологом???
UBER
Я! :cool:
А тут не надо спонсоров. Надо хотя бы просто демонстрировать недовольство, а не молчать в тряпочку.
В Америке после таких повышений чуть ли не революция была, народ с дробовиками к бензозаправкам уже идет, а у нас "народ безмолствует".
Пусть они твари почуствуют, что небезопасно так по-хамски относится к нам. Послушайте-почитайте высказывания нефтяных олигархов, особенно в западной прессе. Это откровенно циничные отморозки. А в нашей прессе жалуются "на жисть". Эти жалобы просчитаны их PR отделами и расчитаны на российский менталитет. И мы входим в их положение, сочуствуем.
Это что получается!? Мне на работе в долларах платят (и я думаю большинству), а доллар дешевеет. А Все вокруг дорожает. Когда было выгодно, привязка шла к доллару, а теперь цены привязывают к ЕВРО, оно ж дорожает.
Почитайте пост FANATа 21011.
Drakstar
uBER писал(а):

Я! :cool:
А тут не надо спонсоров. Надо хотя бы просто демонстрировать недовольство, а не молчать в тряпочку.
В Америке после таких повышений чуть ли не революция была, народ с дробовиками к бензозаправкам уже идет, а у нас "народ безмолствует".
Пусть они твари почуствуют, что небезопасно так по-хамски относится к нам. Послушайте-почитайте высказывания нефтяных олигархов, особенно в западной прессе. Это откровенно циничные отморозки. А в нашей прессе жалуются "на жисть". Эти жалобы просчитаны их PR отделами и расчитаны на российский менталитет. И мы входим в их положение, сочуствуем.
Это что получается!? Мне на работе в долларах платят (и я думаю большинству), а доллар дешевеет. А Все вокруг дорожает. Когда было выгодно, привязка шла к доллару, а теперь цены привязывают к ЕВРО, оно ж дорожает.
Почитайте пост FANATа 21011.



Понятно!
Что конкретно ты предлогаешь?
Ты знаешь как такую акцию устроить?
Я тебя, в этом деле, поддерживаю, но нас, пока только двое! Confused
Есть какие-нибудь предложения как это вывести в народные массы автолюбителей???
Ваззон
Предлагаю в разряд шанцевого инструмента включить дробовик 8-)
UBER
Drakstar писал(а):


Понятно!
Что конкретно ты предлогаешь?
Ты знаешь как такую акцию устроить?
Я тебя, в этом деле, поддерживаю, но нас, пока только двое! Confused
Есть какие-нибудь предложения как это вывести в народные массы автолюбителей???



Для начала надо найти веб-мастера (возможно из числа) и сделать в меру красивый сайт, где собрать статьи, высказывания автолюбителей и проф.водил на данную тему. Заручится поддержкой 2-3 авторитетных инет-изданий.
В дальнейшем при достаточном количестве последователей будут реальные акции протеста по особо наглеющим АЗС.

Ну а первым шагом должно стать выступление участников нашего форума. Можно совместить встречу московских "тазоводов" и демонстрацию протеста. Транспаранты любого размера обеспечу легко!
Drakstar
uBER писал(а):

Drakstar писал(а):


Понятно!
Что конкретно ты предлогаешь?
Ты знаешь как такую акцию устроить?
Я тебя, в этом деле, поддерживаю, но нас, пока только двое! Confused
Есть какие-нибудь предложения как это вывести в народные массы автолюбителей???



Для начала надо найти веб-мастера (возможно из числа) и сделать в меру красивый сайт, где собрать статьи, высказывания автолюбителей и проф.водил на данную тему. Заручится поддержкой 2-3 авторитетных инет-изданий.
В дальнейшем при достаточном количестве последователей будут реальные акции протеста по особо наглеющим АЗС.

Ну а первым шагом должно стать выступление участников нашего форума. Можно совместить встречу московских "тазоводов" и демонстрацию протеста. Транспаранты любого размера обеспечу легко!




Я сам, тоже, немного разбираюсь в верстке страничек (аж 3 сайта делал на заказ)!
Встречу и демонстрацию совместить можно, даже, думаю, получиться не плохо!

А как мы собираемся воплощать митинги на наглеющих АЗС? Они же будут не санкционированные! Нас быстренько разгонят "люди в синем"!

А, вообще, может скинешь мне свой телефончик на мыло, по телефону говорить намного удобнее, чем переписываться по одному предложению! Very Happy
Мое мыло: drakstar@mail333.com (остальным просьба не спамить!!!)
UBER
Drakstar писал(а):


А как мы собираемся воплощать митинги на наглеющих АЗС? Они же будут не санкционированные! Нас быстренько разгонят "люди в синем"!



Да, вот это реальная проблема. Желательно чтобы митинги были санкционированые.

Другая, но более трудная, проблема, - собрать народ Confused Многие посчитают: "не буду же я как дурак стоять с транспарантами". Для "не дураков" есть и другие методы: распространение наклеек на авто с текстами "протестного" характера. Сам могу напечатать в достаточных (на первое время) количествах. Стоить это будет чисто символические деньги.

Еще предвижу такие возражения. "Вот был День Протеста Против Произвола на Дорогах", и что изменилось??? (Это когда с белыми ленточками ездили). Но неужели никто не почувствовал изменения в самоощущении как личности (извините за пафос)???
Изменилось то, что это был первый робкий шаг. Следущий шаг будет уже не таким робким, в этом я уверен.

И последнее. Если у кого есть информация по организациям (реальным и виртуальным, т.е. сайтам по данной тематике) то, плз, сообщите здесь.

Хочешь быть хозяином в своей стране - присоединяйся!
"Воздержавшиеся" лузеры могут не беспокоиться.
Drakstar
uBER писал(а):

Drakstar писал(а):


А как мы собираемся воплощать митинги на наглеющих АЗС? Они же будут не санкционированные! Нас быстренько разгонят "люди в синем"!



Да, вот это реальная проблема. Желательно чтобы митинги были санкционированые.

Другая, но более трудная, проблема, - собрать народ Confused Многие посчитают: "не буду же я как дурак стоять с транспарантами". Для "не дураков" есть и другие методы: распространение наклеек на авто с текстами "протестного" характера. Сам могу напечатать в достаточных (на первое время) количествах. Стоить это будет чисто символические деньги.

Еще предвижу такие возражения. "Вот был День Протеста Против Произвола на Дорогах", и что изменилось??? (Это когда с белыми ленточками ездили). Но неужели никто не почувствовал изменения в самоощущении как личности (извините за пафос)???
Изменилось то, что это был первый робкий шаг. Следущий шаг будет уже не таким робким, в этом я уверен.

И последнее. Если у кого есть информация по организациям (реальным и виртуальным, т.е. сайтам по данной тематике) то, плз, сообщите здесь.

Хочешь быть хозяином в своей стране - присоединяйся!
"Воздержавшиеся" лузеры могут не беспокоиться.



Классно написал!
Похвально!


П.С. С огорода рачком постоявши вернулая, сегодня позваню!
UBER
АХТУНГ!

Напечатано несколько десятков наклеек "autolada.ru - internet club". Есть разные цвета.

Раздача только участвующим в акции протеста против повышения цен на бензин.
Drakstar
uBER писал(а):

АХТУНГ!

Напечатано несколько десятков наклеек "autolada.ru - internet club". Есть разные цвета.

Раздача только участвующим в акции протеста против повышения цен на бензин.



Я тоже за этот проект, но пока времени нет, проблемы блин. :-(

Я тебе позваню чуть попозже, когда все утихнет. Ок?!
UBER
сообщает "Интерфакс"....

"Только за два последних года в Московском регионе цены на дизельное топливо выросли более чем на 93%, при этом за тот же самый период в странах ЕС топливо выросло от 1 до 15%", - подчеркнул на пресс-конференции руководитель департамента ассоциации международных автомобильных перевозчиков Андрей Голубев.

Он также отметил, что российское топливо низкого качества, "и это не позволяет использовать современный экологически чистый транспорт". "Топливо, которое сегодня используется у нас, в Европе уже давно снято с производства", - заявил Голубев.

В свою очередь председатель Всероссийского общества автомобилистов Анатолий Карлов отметил, что "около 40% автомобилистов - малоимущие люди, ездящие на старых автомобилях, из них 25% - пенсионеры". "Сейчас пенсионер может получить 100 литров на свою пенсию и умереть с голоду", - добавил Карлов.
<MexaniK>
LOZZY писал(а):

млять опять цены растут уже 15.30 на Коримосе :ooo:


Ну не знаю.....заправлялся сегодня на МТК 92-14,6 руб! :cool: Пока вроде не растет...хотя на Некоторых уже и 15,8 руб есть... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы