Страница 1 из 1
boggart
:ooo: Внезапно обнаружил, что из бензобака (или откуда-то оттуда) начал капать бензин. Кто-нибудь знает, может есть какие-нибудь герметики, чтобы это всё не снимить и не разбирать...
arcadi
Есть герметики для бензобаков, только лучше определи где течет и что.
Oposition
boggart писал(а):

:ooo: Внезапно обнаружил, что из бензобака (или откуда-то оттуда) начал капать бензин. Кто-нибудь знает, может есть какие-нибудь герметики, чтобы это всё не снимить и не разбирать...



Герметик Smile Smile Smile
Да сгнил он как и все снизу в районе ребра, где свариваются половинки. Там постоянно сырость, да и полик наверно под баком дырявый.
Если хочешь спокойно ездить то купи хотябы на разборке бак. Не забудь новый бак покрасить хорошим грунтом и покрыть антикором . Последствия от заклеивания не пресказуемые. Я клеил холодной сваркой (Poxipol) но только из-за того что через пару недель избавился от машины.
boggart
Спасибо, наверное так оно и есть... Да я и так собираюсь с ней недели через две расставаться, поэтому особо заморачиваться и вкладываться в неё не хотелось бы Surprised Вот и думаю как бы наспех заделать Confused
Oposition
boggart писал(а):

Спасибо, наверное так оно и есть... Да я и так собираюсь с ней недели через две расставаться, поэтому особо заморачиваться и вкладываться в неё не хотелось бы Surprised Вот и думаю как бы наспех заделать Confused



Тогда поксипол и полный телемаркет, герметик для бензобака дороже поксипола.
rising
boggart писал(а):

Спасибо, наверное так оно и есть... Да я и так собираюсь с ней недели через две расставаться, поэтому особо заморачиваться и вкладываться в неё не хотелось бы Surprised Вот и думаю как бы наспех заделать Confused




А потом появится сообщение на форуме: блин, купил тачку, а она сгорела через неделю... бензобак был пластелином заделан....

Тут уже про вылетевшие на скорости полуоси писали... хорошо что скорость была маленькой и человек сам жив остался и никого не убил.... , и потом с виновника еще и деенег снял....

У меня просто слов нет!!!
illych
boggart писал(а):

:ooo: Внезапно обнаружил, что из бензобака (или откуда-то оттуда) начал капать бензин. Кто-нибудь знает, может есть какие-нибудь герметики, чтобы это всё не снимить и не разбирать...


1. Если временно - обакновенным хозяйственным мылом можно замазать. Держится довольно долго.
2. Если бабосов нема (новый что-то в районе 800-1000 стоит) и если не по шву проржавел, то можно запаять. Небольшие хитрости:
а) Бак должен быть ПОЛНОСТЬЮ освобождён от бензина и его паров. Можно выпарить над чайником кипящим. Или пустить струю воды. Дома проводить такой эксперимент НЕ рекомендуется. Сам надышишся до белых мух и квартиру 3 дня проветривать будешь.
б) Просто так запаять не получиться. Надо взять сеточку латунную, тоненькую (типа как стоит на трубке бензоприёмника в бензобаке) пролудить её и сверзу на дырку напаять. Никакой канифоли - только паяльная кислота. И паяльник помощнее.
3. Но лучше купить новый.
vitalik-b
illych писал(а):

3. Но лучше купить новый.



...и на следующий день продать машину! Класс, супер-совет! Маладца!

Автору: ходи на разборку...
illych
vitalik-b писал(а):

illych писал(а):

3. Но лучше купить новый.



...и на следующий день продать машину! Класс, супер-совет! Маладца!

Автору: ходи на разборку...


Это лучше чем брать грех на душу - с течью бензина шутки плохи. И вообще - хорош флудить. Задолбал ты уже. Из трёх сообщений - два флуда.

Автор
Если не хочешь заморачиваться по смене - при продаже предупреди хотя бы.
vitalik-b
illych писал(а):

vitalik-b писал(а):

illych писал(а):

3. Но лучше купить новый.



...и на следующий день продать машину! Класс, супер-совет! Маладца!

Автору: ходи на разборку...


Это лучше чем брать грех на душу - с течью бензина шутки плохи. И вообще - хорош флудить. Задолбал ты уже. Из трёх сообщений - два флуда.

Автор
Если не хочешь заморачиваться по смене - при продаже предупреди хотя бы.



это с моей стороны флуд???!!!!! да советовать ставить новый бак на продаваемую машину - это всем флудам флуд!
автору - ага, предупреди... и ищи нового покупателя :)
illych
vitalik-b писал(а):

это с моей стороны флуд???!!!!! да советовать ставить новый бак на продаваемую машину - это всем флудам флуд!
автору - ага, предупреди... и ищи нового покупателя Smile


[off]
Это не единственный твой флуд. Ты ж в каждой теме не по место высказываешься!!! Кстати, я предложил 3 (ТРИ) варианта.
Да чтоб тебе машина аналогичная попалась, в которой бензобак течёт. И чтоб ты подорвался где-нить

ХАРОШ ГРИБЫ ЖРАТЬ!!! А то сначала мозги отсыхают, потом пипетка отваливается...
[/off]
vitalik-b
спасибо за добрые пожелания! я может пишу и не по месту (хотя это исключительно твое мнение), но туфту никому не советую...
кстати, если такое людям желать, это скорее всего произойдет именно с тобой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы