Страница 1 из 1
Platic
В понедельник утром припарковал машину возле дома на ледяной площадке. Вчера вечером не смог выехать. Дело насколько я понял вот в чем: каждый день днем теплело, лед под машиной подтаивал и колеса проваливались в образовавшиеся ямы. Слой льда под машиной сантиметров 20. Все 4 колеса свободны. Ход туда-сюда сантиметра на 3 есть. Глубина ямы под каждым колесом сантиметров по 7. Машина буксует и выехать не может. Лопата помогла выявить только причину застрявания. Кадый день шел снег. Пытались толкать втроем, не помогало. Пытались тянуть на тросе, машину-буксир просто разворачивало на льду. Подскажите полному чайнику что делать. Машина - ВАЗ 2115.
Maverick007
лето не за горами! а лето и лед несовместимы!... Very Happy
Andrew_S
Ломик в руки - и долбить лед.
Или пачку соли под каждое колесо и ждать, пока само растает
Platic
Насчет потеплеет - не прокатит, всю сл неделю снег обещают. Так что ждать не меньше недель трех. Ломик не пойдет, потому как им тока колеса побью и бампер, он надо льдом всего в 10 см. Соль тоже не пойдет, машина только провалится тогда еще глубже.
Chud
Лом и лопата,выбивать лед и очищать площадку под машиной,я так понял,она на брюхе лежит.
vseravno
А чем буксировали???
Тягачи разные бывают, можно твою ладу тащить такойже ладой а можно к ниве например прицепить, или к газели, или к трактору который дороги очищает, 100 рублей в этом тебе помогут. Или опятьже толкали в троем не вытолкали, что мешает в 5 выталкать??? Я помница мне ночью в деревне в 3 жигуля переносили из колеи вытаскивали и ставили наверх, тяжело но чего ж делать если до населенного пункта 8 км а на улице дождь, потихоньку вытащили, а тут что мешает город народу полно техники еще больше.
Восьмеркин
Только сегодня утром Пассат соседский в гаражах вытаскивал своей зубилкой, Пассат на брюхе сидел, колеса беспомощно вертелись...Берем трос и начинаем его выдергивать (но не очень стльно, а потихоньку так Very Happy ) 5-7 раз продернул его на полметра, дальше он сам выбрался. И все го то делов :cool:
Юрий_FF2
Может глупо...
Домкратить пробовали? Сначала под одно колесо гравия какого-нибудь насыпать, потом под 2-е, 3-е, 4-е. Neutral
Chud
Юрий_043 писал(а):

Может глупо...
Домкратить пробовали? Сначала под одно колесо гравия какого-нибудь насыпать, потом под 2-е, 3-е, 4-е. Neutral


Если на брюхе лежит,то подсыпать бесполезно.А вот по доске толстой подложить с каждой стороны,может пройти.
Б.Вячеслав
Юрий_043 писал(а):

Может глупо...
Домкратить пробовали? Сначала под одно колесо гравия какого-нибудь насыпать, потом под 2-е, 3-е, 4-е. Neutral


Почему же глупо. Это самый верный вариант. Я домкратил одно колесо, под него подкладывал доску пошире, затем вторую доску под второе. Чем шире доска, тем легче вытягивается машина. Главное доски под ведущие подкладывать. Один раз так по полметра вперед себя и вытягивал, из лесу выбирались с женой до 3-х ночи.
Удачи!
Еще как вариант - подождать морозов. Тогда точняк выйдет.
EvgenyM
Точно, согласен с тобой, сам также вытаскивал свою, лежащую на брюхе и колесами одной стороны в колее, домкратил уперев его в диск колеса и подкладывал по колеса булыжники, постепенно поднял машину с брюха, тянуть было нельзя (подрал бы все что можно) да и нечем...
Alexey2
Согласен с использованием домкрата. Паралельно можно лёд под колёсами отдолбить. Дёргать, если машина лежит на брюхе, нельзя.
cherry
Есть в автомагазинах лебедки тросовые и ременные... Цепляешься одним концом за дерево, столбик, и совершая рукой фрикционные Smile движения, вытягиваешь.
Шульц
От мух помогает? А ниже заглядывал в воздухозаборник?
Сетки надо тотально ставить.
Андрей (С.А.В.)
Зделай проще-поймай ЭВАКУАТОР!!! Эти орлы машину и не из таких мест подымали Smile Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы