Страница 1 из 1
S_e_r_j
На сорости > 100 слышен сильный шум со стороны верхнего угла двери волителя, машина "больная" с рождения - до этого был шум со стороны крепления наружнего зеркала - подклеил уплотнитель прошло, но теперь начало в верху шуметь - как боротся?
Kellog
Вполне возможно стекло не полностью входит в паз. Проверь, возможен перекос и, как следствие, неплотное вхождение в паз. На большой скорости начинает шуметь.
S_e_r_j
Да вроде входит нормально, а руками перекос выправить реально - в смысле не разбирая дверь?
Kellog
Входит с виду то нормально - но в последний момент - при доводке перекашивается чуть чуть. Проверить это можно следующим образом - при поднятии стекла когда остается сантиметров десять, нажми на движущееся вверх стекло в районе зеркала заднего вида, чтобы вошло при поднятии. Потом проверь на скорости - будет или нет шуметь. Насчет выправить не разбирая дверь - это вряд ли Smile. Скорее всего крепление стекла ослабло - вот и перекашивает.
S_e_r_j
Спасибо, так и сделаю!
Badmean
У меня было такое на девятке, стекло перекашивалось и угол не доходил до уплотнителя.
Запихивал в угол мягкие трубочки разной длинны, до тех пор пока щель пропала.
Короткую, на неё длиннее, потом ещё длиннее.
И шум тоже пропал.
FHR
У меня такое после покупки было: оказалось дверь в проеме с перекосом стоит в двух плоскостях(енто вам не Тоета) проверяется так: сядь в машину и смотри на левый верхний угол -если рамка двери не плотно прижимается к уплотнителю или не перекрывает его, то откручивай петли и регулируй. Мне пришлось шайбу подкладывать под верхнюю петлю и сдвигать верх двери внутрь. И куда я при покупке смотрел :ooo: !
Вахтанг
Народ, раз уж заговорили о шуме. Я конечно понимаю что ВАЗ-ТАЗ, но шумит-сквозит он везде. На скрости более 140, становится непомерный сквозняк в машине. А зимой в холод когда я ехал на дачу - еле машина прогревалась. Так вот вопрос. Возможно кто видел может быть резинки уплотнительные дверей какого либо нового образца или что либо поплотнее, однажды краем глаза в "Русь" лицезрел такое, было написано "бархотка", там типо резинка а на ней мягкое такое напыление. Вот если всем вспомнить, классика наша добрая, в которой дверь закрывать чуть ли не ногами надо, вот там дверь уплотняется с кузовом о-о-о-чень добротно.
Что на это скажите ? Видели, ставили ? Laughing
_Саня
"бархотка" ставится вместо штатных внутренних резинок на дверях, чтобы стёкла не царапались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы