Страница 1 из 1
fox_74
С новья как то не замечал, а тут заметил... Чтобы машин ехал прямо, руль надо ставить не ровно, а чуть с поворотом влево (чуть, это смещение верхней линии, горизонтальной, где кнопка сигнала, вниз примерно на 1 см). Думаю начать лечение с заезда на сход-развал, но! если руль поставить как написал выше, и при езде по ровной дороге отпустить, авто едет прямо, т.е. её не ведет, а ощущение как будто руль установлен не ровно. Что скажете? Большой ли там шаг на шлицах? Можно ли его снять-повернуть-поставить? Или проблема не в нем?
ДИМОН63
Прямохинько на сход-развал. 8-)
v00d00
ДИМОН63 писал(а):

Прямохинько на сход-развал. 8-)


угу 8-)
PawelCh
Сход-развал может и не помочь - просто руль изначально поставлен криво. У меня была такая проблемка, только руль не влево , а наоборот вправо был слегка свернут - после ШВИ кривовато поставили. На ТО-1 сход-развал делали с компьютером, там опция - выставляются колеса на прямолинейное движение, на руль никто и не смотрел. Так он и остался в таком же положении.
telpm
а СТО а возм и на заводе регулировку схожд упрощают не ставя руль прямо: они выставляют одно колесо а второе регулируют( операции по токруч закруч гаек сокращ вдвое) правильные мастера делают првильно!
alexmii
А что, на автовазе сход-развал не делают!?
Первое, что неоходимо сделать после покупки десятки, так это сход развал. (Извиняюсь ? конечно протяжка, подкрутка, докрутка) потом пролемма с балансировкой, потом замена резины, дисков, колодок. Перед этим, педаль тормоза нервно задергается. На сервисе покачают головой, и предложат заменить тормозные диски: лучше, конечно на вентилируемые. Да и сам руль поменять можно. На не такой тонкий! Затем тосол потечет, замена ДОЖ, хомутов на импортные. О МК, противотуманках, зеркал с подогревом я уже и не говорю. Россиянину такие опции не нужны. буржуйство какой-то! (о... нет, это же тюнинг!!!)
И тд., тд., тд., тд.... Свою лепту может и автосалон внести. Заботливо прикрутив подкрылки, саморезом прямо в обратку бензопровода:cool: А потом долго и безуспешно устранять течь бензина из под заднего, левого колеса. Surprised
Полуфабрикат какой-то получается. А может мне просто не повезло?!
Одно слово ? лотерея!
s.2111
fox_74 писал(а):

Большой ли там шаг на шлицах? Можно ли его снять-повернуть-поставить? Или проблема не в нем?


Аналогичная ситуация, руль был сильно влево повернут.
Шаг большой.
По крайней мере у меня.
Снимал, поворачивал вправо. Получается сильно вправо повернут.
Забил на все, повернул обратно влево.
Получается даже удобно - левая рука лежит на колене и держит руль
в районе спицы как раз большим пальцем за спицу.
Когда можно руки опустить вниз, чтобы немного отдохнули, точно знаешь, что машина идет прямо.
Привык. Теперь не замечаю неудобств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы