Страница 1 из 2
D-ZoOm
Народ, подскажите, как отключить на десятке электронный километраж?
Dark112
D-ZoOm писал(а):

Народ, подскажите, как отключить на десятке электронный километраж?


Отсоединить датчик скорости. Very Happy
D-ZoOm
Dark112 писал(а):

D-ZoOm писал(а):

Народ, подскажите, как отключить на десятке электронный километраж?


Отсоединить датчик скорости. Very Happy


Если отсоединить датчик, ничего страшного не будет?
Dark112
D-ZoOm писал(а):

Если отсоединить датчик, ничего страшного не будет?



Ничего, но и скорость, спидометр показывать не будет.
А для чего это надо ? Surprised Ведь можно и скрутить пробег на одометре.
vova
Как ето не будет?Конечно будет. Confused
Скорость и километраж не будет. Sad
Tom669
На ижекторе датчик скорости отсоединять нельзя. Надо найти другое решение.
fktrcfylh
поищи предохранитель отвечающий за прикуриватель - выдерни его вырубиться вся комбинация правда но за то пробега не будет Smile
D-ZoOm
Tom669 писал(а):

На ижекторе датчик скорости отсоединять нельзя. Надо найти другое решение.


Вот, вот, поэтому я и спрашиваю можно или нельзя....
D-ZoOm
Dark112 писал(а):

Ведь можно и скрутить пробег на одометре.


В жизни нет ничего не возможного, но у нас в Ставрополе, возможно, этим не занимаются....

Пробег автомобиля нужно не смотать, а именно остановить....
Maestro
По датчику скорости контроллер ориентируесть когда отключить принудительный холостой ход(расход 0),какие обороты держать при движении на нейтрали(выше положенных,чем на месте),ещё чего то,так что не стоит имхо...
D-ZoOm
А если отключить провода, которые подходят к щитку...? Жаль что там целый пучок
Kosta_90rus
D-ZoOm писал(а):

А если отключить провода, которые подходят к щитку...? Жаль что там целый пучок


Там два пучка , попробуй по очереди отключать.
Вахтанг
У меня как то горели предохранители, КЗ было в прикуривателе, постоянно отрубалась панель. Когда сгорел последний предохранитель - ехал без щитка. Машину не узнать, она дргается, глохнет в общем не очень комфортно. Я так понимаю спидометр для инжектора - всё таки важная вещь. Ну а если все же цель отключения выше комфорта, то наверное можно и отключить - вынув предохранитель Smile
SDRIVER
Tom669 писал(а):

На ижекторе датчик скорости отсоединять нельзя. Надо найти другое решение.



А почему нельзя? Кто сказал что нельзя? На работе 10-ка уже полгода с отключенным датчиком ездит и ничего не произошло.
SDRIVER
D-ZoOm писал(а):

Народ, подскажите, как отключить на десятке электронный километраж?



Датчик скорости отключи и не заморачивайся больше не с чем. Главное контакты датчика прикрой чем нибудь чтобы грязь и вода не попала и все. Когда придет время включить просто подключаешь датчик. Ничего страшно нет.
zz_112
Ездил одно время с перегоревшим/вынутым предохранителем комбинации приборов+прикуриивателя. Скорость смотрел по БК, не очень удобно, но жить можно. Контроллер инжектора при этом скорость с датчика снимает и все правильно интерпретирут. А датчик отсоединять - это не правильно.
:cool:
SDRIVER
zz_112 писал(а):

Ездил одно время с перегоревшим/вынутым предохранителем комбинации приборов+прикуриивателя. Скорость смотрел по БК, не очень удобно, но жить можно. Контроллер инжектора при этом скорость с датчика снимает и все правильно интерпретирут. А датчик отсоединять - это не правильно.
:cool:



А почему неправильно?? На что он в контролере влияет? Я у себя отключал на 3 месяца, так контролер только через месяц езды с отключенным датчиком показал ошибку датчика скорости.Лампочка Чек Инж погорела погорела 2 дня и потом сама погасла и в течении оставшихся 2 месяцев не загорелась ни разу. И про рабочую машину я писал она полгода с отключенным датчиком ездит, никаких странностей в поведении не замечено. расход не вырос, мощность не упала спидометр вот только скорость не показывает.....
Sergey_16V
Нельзя. Если просто датчик отключить, то не будет отсечки подачи топлива при торможении двигателем. Эффективность торможения будет намного хуже. Надеюсь не стоит объяснять, что тормозить зимой надо с невыжатым сцеплением? Ищите другой способ.
SDRIVER
Sergey_16V писал(а):

Нельзя. Если просто датчик отключить, то не будет отсечки подачи топлива при торможении двигателем. Эффективность торможения будет намного хуже. Надеюсь не стоит объяснять, что тормозить зимой надо с невыжатым сцеплением? Ищите другой способ.


Странно. Я такого не заметил за три месяца.Торможение двигателем происходило нормально, при этом на экране БК параметр "Мгновенный расход топлива" показывал значение 0,0.
D-ZoOm
Мнений много, но все же я тоже склоняюсь, что датчик нельзя отключать, ведь его не случайно туда установили.

Остается два способа:

1. Выдернуть провода (из-под щитка), тогда ни скорость, ни километраж показываться не будут, и по идее датчик скорости будет работать в своем порядке....

2. Выдернуть предохранитель, который отвечает за щиток+ прикуриватель....
SDRIVER
D-ZoOm писал(а):

Мнений много, но все же я тоже склоняюсь, что датчик нельзя отключать, ведь его не случайно туда установили.

Остается два способа:

1. Выдернуть провода (из-под щитка), тогда ни скорость, ни километраж показываться не будут, и по идее датчик скорости будет работать в своем порядке....

2. Выдернуть предохранитель, который отвечает за щиток+ прикуриватель....



Конечно не зря. он же скорость должен показывать
D-ZoOm
SDRIVER писал(а):

Конечно не зря. он же скорость должен показывать


Я не знаю принцип действия датчика, так бы давно отключил, если он не выполняет никаких финкций....
Если его функция показывать мне на щиток скорость, то его можно отключить, ежели он куда-то сбрасывает инфу, то уж нет....
Denisss_2112
D-ZoOm писал(а):

Мнений много, но все же я тоже склоняюсь, что датчик нельзя отключать, ведь его не случайно туда установили.

Остается два способа:

1. Выдернуть провода (из-под щитка), тогда ни скорость, ни километраж показываться не будут, и по идее датчик скорости будет работать в своем порядке....

2. Выдернуть предохранитель, который отвечает за щиток+ прикуриватель....



Ого. Пройденный километраж, оказывается, панель считает?!
Sergey_16V
SDRIVER писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Нельзя. Если просто датчик отключить, то не будет отсечки подачи топлива при торможении двигателем. Эффективность торможения будет намного хуже. Надеюсь не стоит объяснять, что тормозить зимой надо с невыжатым сцеплением? Ищите другой способ.


Странно. Я такого не заметил за три месяца.Торможение двигателем происходило нормально, при этом на экране БК параметр "Мгновенный расход топлива" показывал значение 0,0.

Мож че-то не то оторвал? БК у тебя при таком варианте расход будет показывать хх,х л/час ведь для него ты стоишь на месте.
sumgin
По этому адресу есть кое что по поводу распиновки разъемов:
http://ch.telemost.ru/vdo/vdo1.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы