Страница 2 из 2
Xildar
Катался я как то километров 100 с перегоревшим датчиком скорости. Вроде все нормально, все пашет. Одно неудобство - стрелки отдыхают. Но зато метраж стоит!
А собственно говоря для чего энто надо?
D-ZoOm
Xildar писал(а):

Катался я как то километров 100 с перегоревшим датчиком скорости. Вроде все нормально, все пашет. Одно неудобство - стрелки отдыхают. Но зато метраж стоит!
А собственно говоря для чего энто надо?


Частная фирма, есть лимит на пробег за сутки, вот чтобы лимит обойти нужно отключать километраж Laughing
D-ZoOm
sumgin писал(а):

По этому адресу есть кое что по поводу распиновки разъемов:
http://ch.telemost.ru/vdo/vdo1.htm


Распиновка мне не поможет, толre что я в нее смотрю, кстати панель у меня VDO
SDRIVER
Sergey_16V писал(а):

SDRIVER писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Нельзя. Если просто датчик отключить, то не будет отсечки подачи топлива при торможении двигателем. Эффективность торможения будет намного хуже. Надеюсь не стоит объяснять, что тормозить зимой надо с невыжатым сцеплением? Ищите другой способ.


Странно. Я такого не заметил за три месяца.Торможение двигателем происходило нормально, при этом на экране БК параметр "Мгновенный расход топлива" показывал значение 0,0.

Мож че-то не то оторвал? БК у тебя при таком варианте расход будет показывать хх,х л/час ведь для него ты стоишь на месте.



Да то я отключал, именно датчик скорости. Прочитал Ваши объяснения про роль датчика скорости и сам теперь удивился почему БК при торможении двигателем при оборотах выше 1500 мгновенный расход показывал 0,0.
SDRIVER
D-ZoOm писал(а):

Xildar писал(а):

Катался я как то километров 100 с перегоревшим датчиком скорости. Вроде все нормально, все пашет. Одно неудобство - стрелки отдыхают. Но зато метраж стоит!
А собственно говоря для чего энто надо?


Частная фирма, есть лимит на пробег за сутки, вот чтобы лимит обойти нужно отключать километраж Laughing



Вот у нас на работе все водители так хитрят. Отключают датчик и катаются..
D-ZoOm
Проверить вляет ли датчик скорости на общую работу, не могу т.к машина будет не раньше субботы.

Так каковы последствия с отключенным датчиком?
SDRIVER
D-ZoOm писал(а):

Проверить вляет ли датчик скорости на общую работу, не могу т.к машина будет не раньше субботы.

Так каковы последствия с отключенным датчиком?


У всех разные последствия. У меня вот никаких не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы