Страница 1 из 1
peper
Доброго времени суток.
Сегодня купил себе 21104 (до этого была 21103).
Процесс покупки был нелегким, выбрать из кучи машин в нескольких автосалонах очень сложно (процесс занял около 5 часов).
Мои требования были такими:
1. Панель приборов VDO.
2. Фары Бош (или как там его)
3. Нормальная сборка (на сколько это возможно).
4. Цвет снежка.
5. Двиг 16 клап.
Уроды работают в автосалонах (они конечно не все такие), не научились они еще облизывать клиента, сложилось впечатление, что они делают мне одолжение, а не я с бабками к ним приехал (всетаки привез им зарплату).

В одном салоне заломили 4500 руб за замену фар и приборки.
В общем нашел, фары поменяли бесплатно, приборка была VDO, купил.
Ощущения от достаточно короткой поездки таковы (104vs 103)
1. трогаться значительно проще.
2. в салоне по прежнему живет куча сверчков.
3. подвеска не стала тише - бухает и гремит как и раньше.
4. очень хорошо работает печка.

Все, писАть больше не могу (и так уссался кипятком от радости) - по ходу юзанья буду отписываться.
peper
Вот и наступил день - пробег 10000 км.
Что за это время произошло.
На 3000 км - на заводе не закрутили шкив генератора, результат - погрызло болтающимся шкивом вал якоря (ну и ремонт в почти полевых условиях, снимал сам (ехал из Краснодара), в колхозном сервисе добавили одну шайбу, затянули, ездит без проблем).
Примерно при этом же пробеге потекло лобовое. Проблему не решил, хоть и залил по периметру герметиком. Но дожди сейчас редки, поэтому не так страшно. В любом случае стекло переклеивать.

Больше проблем не было (тьфу*3 раза). Но я понимаю, что это не пробег и все остальное еще впереди.

ПисАть, что делал по своех прихоти (музыка, ШВИ) не буду.
Сергей.
Вот и наступил день - пробег 10000 км.

быстро ты однако


а чо акцент не взял
(не бииииить меня)
ШнурОк
Сергей. писал(а):

Вот и наступил день - пробег 10000 км.

быстро ты однако


а чо акцент не взял
(не бииииить меня)


Тыц!!! Laughing


Посмотри на разницу дат первого и второго сообщений.
GENA
Сергей. писал(а):

Вот и наступил день - пробег 10000 км.

быстро ты однако


а чо акцент не взял
(не бииииить меня)


Ты требования парня читал?
1. Панель приборов VDO. :cool:
2. Фары Бош (или как там его) :cool:

Где ты акцента с такими дивайсами видел? Smile
peper
GENA писал(а):

Сергей. писал(а):

Вот и наступил день - пробег 10000 км.

быстро ты однако


а чо акцент не взял
(не бииииить меня)


Ты требования парня читал?
1. Панель приборов VDO. :cool:
2. Фары Бош (или как там его) :cool:

Где ты акцента с такими дивайсами видел? Smile



Нравится мне чувство юмора в нашем форуме.
Требования к новой машине я думаю каждый предъявляет свои.
Приборка, фары - какая разница. Просто мне с ними приятнее.

Акцента не взял - родился в мае сын, денежки везде нужны.
Да и особой симпатии он (Акцент) у меня не вызывает.
GENA
Peper.
Да все чисто шутки. Просто постоянно находятся челы которые начинают, - а что акцент не купил? Купишь акцент, -а что ФФ не купил, и так до бесконечности!
У меня сыну уже 1,6 :cool: . Как появился, машина сразу на пятый план ушла. Есть возможность и машину поменять. Да только смысл? Напрячся, семью так сказать обездолить, что бы купить более блестящий, менее шумящий пепелац о четырех колесах? Я лучше денежку в недвижимолсть вложу и сынке буду покупать все по необходимости!
В общем удачи! А юмор? Правильно, его понимать надо! :-D тогда и ВАЗ машина! Когда на те же акценты будет такой спрос, как на вазы и и их будут клепать не 20000, а 200 000 в год, менагеры в автосалонах их так же будут халтурно впаривать. Читал, как народ с ФФ при комплектации мучается. Проблемы те же. На картинке одно, в реале или что то недоставят или наоборот набухают. А как иначе, машину ждать 6-9!!! месяцев. Почти как ребенка! :-D
peper
GENA писал(а):

Peper.
Да все чисто шутки. Просто постоянно находятся челы которые начинают, - а что акцент не купил? Купишь акцент, -а что ФФ не купил, и так до бесконечности!
У меня сыну уже 1,6 :cool: . Как появился, машина сразу на пятый план ушла. Есть возможность и машину поменять. Да только смысл? Напрячся, семью так сказать обездолить, что бы купить более блестящий, менее шумящий пепелац о четырех колесах? Я лучше денежку в недвижимолсть вложу и сынке буду покупать все по необходимости!
В общем удачи! А юмор? Правильно, его понимать надо! :-D тогда и ВАЗ машина! Когда на те же акценты будет такой спрос, как на вазы и и их будут клепать не 20000, а 200 000 в год, менагеры в автосалонах их так же будут халтурно впаривать. Читал, как народ с ФФ при комплектации мучается. Проблемы те же. На картинке одно, в реале или что то недоставят или наоборот набухают. А как иначе, машину ждать 6-9!!! месяцев. Почти как ребенка! :-D



Да я считаю, на самом деле, что юмор в нашем форуме здоровый и добрый.
Машину я поменял, потому что предыдущей было 5 лет, а по работе приходится немало колесить в 200-600 км от города.
На счет вложить деньги в недвижимость - это тема.
У меня детей двое (благо пацаны оба), но в 2-х комнатной квартире думаю скоро тесно будет.
У супруги брат родной купил Акцента на месяц раньше меня. За 12000$ хотелось бы получить машину с элементарной шумоизоляцией, а так приходится ему теперь самому проводить ШВИ.
peper
Проехала моя десятка 22000 км.
Что я могу сказать Smile При пробеге 20000 км на трассе ни с того, ни с сего отказала катушка зажигания на 1-м цилиндре. Сбросил ошибку с помощью БК, пока езжу, но катушечку прикупил (900 рублей).
Приблизительно 2-3 недели назад сломалась заслонка печки. Поменял на алюминиевую.
Больше сказать нечего.
ШнурОк
peper писал(а):



Все, писАть больше не могу (и так уссался кипятком от радости) - по ходу юзанья буду отписываться.


От пунктов 2 и 3 ,наверно, особо горячий кипяток шел!
peper
ШнурОк писал(а):

peper писал(а):



Все, писАть больше не могу (и так уссался кипятком от радости) - по ходу юзанья буду отписываться.


От пунктов 2 и 3 ,наверно, особо горячий кипяток шел!


Да уж!!! Чтобы избежать ожогов 3-4 степени, я избавился от проблем пунктов 2 и 3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы