Страница 1 из 1
ILDARENZII
Уже сейчас ни одна тонированная машина не проезжает мимо КПМа без штрафа.
С мая всех тонированных не по ГОСТу будут ставить на стоянку.
Но какова х.ра гайцы проверяют мою машину, если у меня есть талон ГТО? Есть ли способ борьбы с ними?

ЗЫ
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
ide16rus
Беспредел. Знаю. У меня окурик и затонированы только задние стёкла. Боковые и лобовое не стал тонить. И то один раз один чмошник остановил для досмотра докупентов, заставил достать оригинал страховки, вынуть из настекольного карманчика талон ТО, всё показать, расспросил обо всём. Докопался к тонировке. Я сказал, что по правилам, т.к. у меня есть оба боковых зеркала заднего вида, то имею право хоть ваще наглухо тонировать задние стёкла, если у меня есть обзор того, что сзади. И что это правило никто не отменял. Отпустил. Но действительно творится беспредел в городе. Настоящий беспредел. Им, по ходу, зарплату урезали Smile, вот и беснуются...
Кудасов
Это всё ср..ное тысячилетие, у гайцов ведется борьба с копчёными и пердунами. У меня весь 2004 г. была 9-ка с тонировкой 95%. Щас на своей 14-ой спереди 65%, сзади 95%. 2 месяца есжу, работаю в центре, ни разу не пристали. Просто у меня сильный контрасть между тонированной жопой и слабо тонированным передом.Тормозят я заметил в основном в хлам тонированных. Хотя я думаю, если бы поехал через КПМ точно бы докопались. Я в ноябре с Вах-им ГАИ судился по поводу 14 неоплаченных штрафов, 2 в двойном размере припаяли, а по 12-ти в одинарном(10 за тонировку). А по поводу ГТО- это точно, не имеют они права на ТО тащить при наличии талона, НО щас поправка в госдуме выходит комплексная, там в том числе сказано, что на ТО при подозрении могут направитью. Короче ваще беспредел.
Кудасов
Это всё ср..ное тысячилетие, у гайцов ведется борьба с копчёными и пердунами. У меня весь 2004 г. была 9-ка с тонировкой 95%. Щас на своей 14-ой спереди 65%, сзади 95%. 2 месяца есжу, работаю в центре, ни разу не пристали. Просто у меня сильный контрасть между тонированной жопой и слабо тонированным передом.Тормозят я заметил в основном в хлам тонированных. Хотя я думаю, если бы поехал через КПМ точно бы докопались. Я в ноябре с Вах-им ГАИ судился по поводу 14 неоплаченных штрафов, 2 в двойном размере припаяли, а по 12-ти в одинарном(10 за тонировку). А по поводу ГТО- это точно, не имеют они права на ТО тащить при наличии талона, НО щас поправка в госдуме выходит комплексная, там в том числе сказано, что на ТО при подозрении могут направитью. Короче ваще беспредел.
toxin
Охверели и запипали. За год затраты на "штрафы" превысили стоимость самой тонировки.... Есть два пассивных способа борьбы с этим явлением:
1) двигаясь в левом ряду пролетать мимо полосатых палочек под прикрытием какого нибудь камаза или газели. Могут погнаться, но сам два раза отмазался сказав что не заметил, как он мне жезлом махал)))
2) мимо КПМ всегда проезжать с опущенными передними стеклами. В 90% случаев прокатывает :cool:
Dmitry kuk
Полный беспредел. Г...ов - вешать и п..ть!!!
Товарища остановили, на то отправили, сказали по тормозам не пройдёшь - не прошёл! Специально забрили, на штраф.стоянку отправили заставили плёнку на морозе ногтями соскребать, всячески при этом издевались. НЕНАВИЖУ. При любом удобном случае буду им подсе..ть. Скоты!
Robot_
вопщем пацаны, ж#@а полная, тонировку думаю по любому снимать надо будет, а не то дышать не дадут. у нас, тут ,блин, в казани не демократия, а феодализм полный - бабай правит Sad
Robot_
Вдогонку. Самое главное - а что они собственно именно к тонировке дое@лись?
Нет чтоб, например, водил приучить с ремнем ездить или пешеходов на зебрах пропускать, или е@ать тех которые, блин, из полосы в полосу рыщут как сайгаки, да еще поворотники не включая.. Кучу правил водители нарушают, а тонируют машины меж тем по госту.
Почему же именно тонировка? У бабая паранойя? Думает что терористы в тонированых авто катаются?
Dmitry kuk
На ...й бабая и гбддшников на ...й. Умру но воздух испорчу.
Тонировка у меня 80% по кругу. На просвет всё видно, ночью не напрягает. Сдирать жалко! Хоть машину в гараж до сентября: по признанию самих гбддшников - после 1000 летия тоть закрась стёкла в цвет машины. И за прямоток гонят на станцию и штраф/стоянку, пока не привезёшь новый, нормальный глушак не отпустят!
ide16rus
Да, ребят. ВОт я так и поступил... Sad Машина стоит в гараже. Её точно загоняют на ТО. И капот у меня с "герпесом" (под муховойкой ржавчина развелась, да и капот не родной...), бока подмяты, вдоль порогов снизу ржавое проломаное днище, хотя сами пороги в норме. Диски колёсыне - грех не докопаться. Разный износ протектора на передних колёсах Smile)))) Наконец, система зажигания от 2108 и расточенный карб, с фоздушным фильтром на базе масляного фильтра Москвича-412. Там если уж под капот заглянут - пипец... Да и с СО у меня на силовых режимах не совсем нормально... Карб то тюнил на повышение мощности. А значит и бензину много. Так что если замерят "нюхалкой", точно отнимут талон токсичности... Sad((

Короче, пусть обломятся. А до сентября пока отремонтю двигу, плавно и качественно займусь форсированием, сделаю компрессор, перекрашу машинку, переварю днище... ну и прочие штуки... шумка, акустика, приборная панель... Много разного. Поэтому уж так сильно и не переживаю. Но тут бабай не виноват. Это ментятская свора - гаи.
Кудасов
Ха-ха, вспомни гав..о, вот и оно. В 14.00 написал сюда сообщение( смотри выше), еду с работы в 18.45, поворачиваю с карла-маркса на лобачевского, стоят 2 х..я. Сдрасте, документы, ТО, страховка (видимо на сигареты не хватает). А чо типа у вас тонировка??? Я говорю: соси, нет тонировки, стекла просто спереди грязные. Смотри, говорю, на просвет. Я достал фонарик, посветил. Этот осел в темноте естественно ничаво не заметил (65% металлизированной пленки-это на самом деле с децл, я всё вижу, и меня видят). Я тему по-поводу еб..и за тонировки поднимал месяц назад на autokazan.ru, меня там все засмеяли, типа всё это гон. В принципе 500 р. за переднии стекла можно будет отдать за тонирование в сентябре, а пока по 50р. за стекло растонировать.
ANTON KAZANSKY
Хоть сам и не тонировался, опыт водительский пока не большой и за тонировкой чуствую себя не уверенно.
Но беспредел с гайцами подтверждаю. Все друзья жалуются на повышенную активность и необходимость оплачивать штрафы в различной форме. Не смотрят ничего, а тонировка как раздражитель. Все надежды на скорейшее проведение торжеств в честь 1000.
Выхода два: или растонировать на время или ездить "аккуратнее"
Dmitry kuk
"Уважаемые" менты и гайцы! Предлагаю ввести систему штрафов за пользование солнечными очками, а очки с зеркальными стёклами запретить. Неповиновавшихся сажать. А что, это же в вашем духе. Терррорррристы так гляди все в очках ходют. Ещё прошу обратить внимание на подозрительных личностей с дыркой в газете (оглядываются постоянно).
ide16rus
точно... и бороды отращивают...
ILDARENZII
2Кудасов
а где можно за 50 р. растонироваться?

2 all
им это все надо только для того, чтобы в городе количество машин уменьшить к 1000-летию - в Азино такую площадь под штрафстоянку очистили, что туда можно полгорода загнать.

Меня самого за тонировку штрафанули в Самаре (!), а здесь на КПМ в тот же день просто показал самарский протокол.

Когда оштрафуют в Казани, буду обжаловать действия гайцев в прокуратуре.
AlexVic
Я не понял, какому беспределу тут все возмущаются?
Что уже законодательно разрешено тонировать передние стекла?
Так где беспредел-то? Беспредел - это полгорода тонированных в хлам машин! Ну народ.... :ooo:
Более справедливыми нужно быть к себе и к окружающим! Нарушил закон - будь любезен за это ответить. Это и есть демократия, а не то, что вы себе возомнили.
Только сразу предупрежу нападки - я и сам не ангел и чего только не нарушаю. В нашем городе среди кучи дебилов на дорогах иначе и ста метров не проедешь. Но если меня за такие дела возьмут за задницу я не буду кричать про беспредел, а буду отвечать за содеяное.
Кудасов
Согласен с AlexVic по поводу ответственности, но с другой стороны в нашем славном городе половина центра перекрыта, дороги ваще ни с черту (спуск к понтонке, б.красная и т.д.), все поголовно нарушают, про маршртки ваще нечего говорить, поэтому на этом фоне борьба с тонировкой выглядит смешно.
Расстонироваться за полтинник можно в Focus в соцгороде, в районе 12-ой больницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы