Страница 1 из 2
Гулливер
Very Happy Сегодня оплатил аванс за Хендай Акцент, 2-3 дня на установку допов и регистрацию и вперед, обкатывать!
Гаврилыч
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! Gift Bravo
vitalik-b
Гулливер2104 писал(а):

:D Сегодня оплатил аванс за Хендай Акцент, 2-3 дня на установку допов и регистрацию и вперед, обкатывать!



Новую?
С ТагАЗа?
Привет из Таганрога! :)
grooff
Гулливер2104 писал(а):

Very Happy Сегодня оплатил аванс за Хендай Акцент, 2-3 дня на установку допов и регистрацию и вперед, обкатывать!



Поздравляю!!!
Я тоже подумываю о покупке хендэ акцент, если не секрет по чём берешь, и каков первый аванс? покупаешь в кредит, расскажи если не трудно как это всё выглядит, очень интересно.
спасибо.
Гулливер
Новую, ТагАЗ! Very Happy В 5ой комплектации (автомат, АБС, электрозеркала,электростеклоподъемники). Аванс по сравнению со стоимостью смешной, 15000 рублей, это я как бы забронировал машину. Взял копию ПТС, поеду в достойную страховую компанию, где сделаю ОСАГО, затем регистрация в ГАИ через салон, у них цена нормальная, 1100 руб всего, в другом месте 4500 просили. Страховая в салоне какая-то стремная, Авторусс называется, первый раз слышу, поэтому ОСАГО сам буду делать, там где считаю нужным (Ресо или Ингосстрах, я пока выбираю). Автокаско тоже буду делать. плюс сигналку хочу с пейджером, дистанционным запуском, замок КПП опять же, может и замок капота. Готовлюсь серьезно к уличной стоянке, за все время владения своей четверочкой не разу не ночевал на платной стоянке, привык видеть авто у парадной, удобно это. Хотя первой время, думаю, страх все ж пересилит, и на платную буду обращаться... Как все сделаю, расскажу. Всем удачи!
Serg_svrw
Поздравляю!
Опять же приятно читать слова, которые отчасти перекликаются с собственными мыслями Smile
Так, значит, продали "четвёрочку"? мдаааа Smile сердечко не щемило?
Если можно, приоткройте секрет, какого г.в. , состояния и за сколько ушла. Интересуюсь с целью оценить собственные шансы.
Гулливер
Serg_svrw писал(а):

Поздравляю!
Опять же приятно читать слова, которые отчасти перекликаются с собственными мыслями Smile
Так, значит, продали "четвёрочку"? мдаааа Smile сердечко не щемило?
Если можно, приоткройте секрет, какого г.в. , состояния и за сколько ушла. Интересуюсь с целью оценить собственные шансы.


Не, четверочку не продал! Счас вот собираюсь на ней поехать ОСАГО делать для Акцента Very Happy Да и машинка настолько потрепана, что особой выгоды от ее продажи ждать не приходится, 89 год... Буду либо сам юзать по прежнему, пока жена на Акценте рассекать будет, либо тестю отдам за символическую плату (равную стоимости летнего и зимнего комплектов резины на дисках, плюс еще чуть-чуть). а по поводу щемления сердечка... Щемит когда вспоминаешь, сколько я сил и трудов в эту четверочку вложил...
Serg_svrw
Символизм цены просто радует Smile ну умора Smile не обижайтесь Smile дело в том, какУю резину и на какИх дисках покупать. Сами знаете, цена ВНИИШП отличается от Potenza Smile да и диски так же... "плюс ещё чуть-чуть" и нате Вам, папа, от сердца отрываю! и всего-то за 50 т.руб.
Правильно Smile пусть не расслабляются и ценят зятя, ибо где ж ещё такую ласточку по такой цене взять....
прошу, не сердитесь, написал, не удержавшись, ибо представил, как бы тестю чё-нить тоже втюхать Smile
Гулливер
Serg_svrw писал(а):

Символизм цены просто радует Smile ну умора Smile не обижайтесь Smile дело в том, какУю резину и на какИх дисках покупать. Сами знаете, цена ВНИИШП отличается от Potenza Smile да и диски так же... "плюс ещё чуть-чуть" и нате Вам, папа, от сердца отрываю! и всего-то за 50 т.руб.
Правильно Smile пусть не расслабляются и ценят зятя, ибо где ж ещё такую ласточку по такой цене взять....
прошу, не сердитесь, написал, не удержавшись, ибо представил, как бы тестю чё-нить тоже втюхать Smile


Да. сам перечитал и рассмеялся Smile Уточняю: стоимость летней резины Матадор МР-12 на немецких дисках около 6500 руб, зимняя Матадор МР-57 на халявных простых около 4000 руб. Сумма 10500, машину продаю за 500 баков, (счас = 13 700, с каждым днем все меньше). И теперь самое главное! Машина продается в комплекте с этой резиной!!! То есть цена машины = 3 200 руб!!!! За четверку реэкспорт, 1,6 двиг, 5-ступка коробка, музыка, сигнализация и куча новых запчастей! НЕ ОТДАМ!!!!! Mad Mad Mad
Pif
Поездил я на папином Акценте. Машинка, конечно, ничего, но больно уж не привычно после ВАЗ 21074. Салон маленький, пидальки не чувствуются, движок не шумит! Толи дело в семерочке. После 100 магнитолу вообще не слышно (после аварии звукоизоляции никакой), в машинку сядешь - джип прямо какой-то! А пидальки, тормоза! Короче катаюсь на семерочке и не нарадуюсь! Smile
Гулливер
Pif писал(а):

Поездил я на папином Акценте. Машинка, конечно, ничего, но больно уж не привычно после ВАЗ 21074. Салон маленький, пидальки не чувствуются, движок не шумит! Толи дело в семерочке. После 100 магнитолу вообще не слышно (после аварии звукоизоляции никакой), в машинку сядешь - джип прямо какой-то! А пидальки, тормоза! Короче катаюсь на семерочке и не нарадуюсь! Smile


Сегодня вечером забираю машину из салона, расскажу, каково мне "привыкать" было.. :cool:
Kirgudu
Чего стоит то? В кредит али так?
Kirgudu
Pif писал(а):

Поездил я на папином Акценте. Машинка, конечно, ничего, но больно уж не привычно после ВАЗ 21074. Салон маленький, пидальки не чувствуются, движок не шумит! Толи дело в семерочке. После 100 магнитолу вообще не слышно (после аварии звукоизоляции никакой), в машинку сядешь - джип прямо какой-то! А пидальки, тормоза! Короче катаюсь на семерочке и не нарадуюсь! Smile



Да, на иномарке расслабляешься. У меня на 07 вдигателя и при 140 особо не слышно. Стоят гидрики и вал 214. Дальше не разгонялся - стремно, да и обороты под 4 тыры.
raceleiter
теперь тебе дорога сюда http://hyundai.auto.ru/forum/ ,это наш хюндаевский форум
mylena
Гулливер2104 писал(а):

Very Happy Сегодня оплатил аванс за Хендай Акцент, 2-3 дня на установку допов и регистрацию и вперед, обкатывать!




:-D Прощай брат, уезжаешь значит в Корею! А Я вот, ноборот, впервые пересел с иномарок на ВАЗ 21043! Shocked

P.S. Только твоя марка правильно (т.е. по ихнему) называется ХЁНДЭ "ЭКСЕНТ"
Гулливер
mylena писал(а):


:-D Прощай брат, уезжаешь значит в Корею! А Я вот, ноборот, впервые пересел с иномарок на ВАЗ 21043! Shocked

P.S. Только твоя марка правильно (т.е. по ихнему) называется ХЁНДЭ "ЭКСЕНТ"


С маркой смешно, она в ПТС и в мануале зовется как ХЁНДЭ АКЦЕНТ, а в свидетельстве о регистрации гайцы обозвали как ХУНДАЙ АКЦЕНТ! :-D
Четверу пока не продавал, жена на ней ездит Smile, но тесть все же шибко интересуется!
Kirgudu писал(а):


Чего стоит то? В кредит али так?"


стоимость 365700 рублей, брал за наличку. Из допов поставил сигнализацию,замок капота, замок АКПП, защиту картера, коврики в салон, тонировку. Все это вместе с регистрацией в ГАИ и талоном ГТО стоило 38005 рублей. Потом еще аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, поддон от самары в багажник, пусковые провода, буксир. трос, лопата, компрессор для колес, зеркало панорамное. Все это 1393 рубля. Еше страховка ОСАГО 4633 руб, КАСКО 23774 руб.
ИТОГО: 433505 рублей.
Алексей 123
Зачем поддон в багажник от Самары? Есть же родные на Акцент.
Но это мелочи.
Поздравляю с покупкой!
Tony999io
Гулливер2104 то что у тебя птс и свидетельство различаются не смешно, тк потом могут возникнуть проблемы при продаже, так что советую обратить внимание пока не поздно

а с машиной поздравляю от всей души !
Kirgudu
Это не пустай, а сколько же пустая стоит?
raceleiter
Kirgudu писал(а):

Это не пустай, а сколько же пустая стоит?

самый простой акцент 305000 руб
Сергей Самара
В пятницу прокатился на новам Хундай Гетс конечно по сравнению с моей 2107 небо и земля. Все легко и мягко переклячается.
Serg_svrw
Гулливер2104 писал(а):

...она в ПТС и в мануале зовется как ХЁНДЭ АКЦЕНТ, а в свидетельстве о регистрации гайцы обозвали как ХУНДАЙ АКЦЕНТ...


По идее надо бы ГОСТ по делопроизводству посмотреть, но это долго, и не факт, что отыщется пункт, регламентирующий написание иностранных слов кириллицей. С другой стороны, неоднократно видел, да и сам делаю так : после написания иностранного слова кириллицей должно следовать в скобках оригинальное название, например: Мальборо (Marlboro) Smile Странно, что в органах регистрации этим пренебрегают. Не знают?
Трудности с продажей вряд ли могут возникнуть, НО (!) теоретически (!!!) можно провернуть такую схему. Машина продана (в договоре купли-продажи) как ХЁНДЭ, а в ПТС - ХЮНДАЙ (ХУНДАЙ и тд и пр). Покупатель подаёт заявление о том, что ему продана НЕ ТА машина и требует заменить! Wink Разумеется, это фуфло... но всё же Smile
Рекомендую, как минимум, проконсультироваться в отделе регистрации ГИБДД.
Гулливер
Алексей 123 писал(а):

Зачем поддон в багажник от Самары? Есть же родные на Акцент.
Но это мелочи.
Поздравляю с покупкой!


Пасиб за поздравления! Very Happy а по поводу поддона, на него цена была вкусной, 250 руб. всего. Акцентовский в салоне 1500 руб. Или универсальный коврик за 1600 на рынке, но минус не только в цене, а и в том, что по сути это просто коврик без бортов. Я хотел именно поддон, с бортами, чтоб если прольется что-нибудь, так не попадет на ковролин.

Serg_svrw писал(а):


По идее надо бы ГОСТ по делопроизводству посмотреть, но это долго, и не факт, что отыщется пункт, регламентирующий написание иностранных слов кириллицей. С другой стороны, неоднократно видел, да и сам делаю так : после написания иностранного слова кириллицей должно следовать в скобках оригинальное название, например: Мальборо (Marlboro) Странно, что в органах регистрации этим пренебрегают. Не знают?
Трудности с продажей вряд ли могут возникнуть, НО (!) теоретически (!!!) можно провернуть такую схему. Машина продана (в договоре купли-продажи) как ХЁНДЭ, а в ПТС - ХЮНДАЙ (ХУНДАЙ и тд и пр). Покупатель подаёт заявление о том, что ему продана НЕ ТА машина и требует заменить! Разумеется, это фуфло... но всё же
Рекомендую, как минимум, проконсультироваться в отделе регистрации ГИБДД.!


Русскоязычная транскрипция это еще что, гайцы и по латински не могут правильно скопировать, цитирую из свидетельства о регистрации:
"... Марка, модель ХУНДАЙ АКЦЕНТ
Тип ТС KHUNDAY AKTSENT..."
И это при том что название машины HYUNDAI ACCENT, по русски ХЁНДЭ АКЦЕНТ. Есть разница, не правда ли?
По поводу данного проявления дубоголовости представителей ГИБДД уже прикололись на форуме клуба любителей Акцента, кстати, всем интересующимся, добро пожаловать: http://www.accent-club.ru/forum/default.asp !
Гулливер
Serg_svrw
сайт клуба любителей посмотрел... вот интересно, комплектация т/м4 спросом пользуется? Хотя, конечно, вопрос цены. Кто знает, насколько она дешевле т/м5?
Рекламный ролик Accent_002.mpeg какой-то безвкусый, что ли? Некая конструкция генерирует (??) авто, в котром уже сидит парочка и девица дарит хитроватый взгляд Smile потом машинка вертится... (во можно было бы потом показать заблёванный салон Smile ) и потом они натягивают очки и авто выплёвывается в пустыню, уносясь с пылью к линии горизонта. Финал - логотип фирмы и рекламный слоган PREPARE TO WANT ONE Smile НУ УМОРА Smile это значит вышла замуж, купили новую машинку и полетели по пустыне за горизонт, и на тебе : "готовься хотеть одного!" Smile не... ну конечно, замужем нефиг по сторонам-то смотреть, теперь хоти только одного Smile а у него новая точилааа... и потом, в пустыне-то мужиков не очень-то много Smile вобщем "готовься хотеть одного" !
ой ладно... мура это всё... реклама почти всегда нопоминает какой-то высер в виде безвкусой нарезки с абсолютно безпонтовой графикой...
хотя, опять же ! honda-cog.mpeg очччень даже ништяк сделан...
всё, молчу!
Гулливер2104, прошу Вас, не воспринимайте близко к сердцу. На самом деле всё гораздо лучше.
Машинка Ваша (дай Вам Бог!) в порядке и не раз порадует, надо думать. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы