Страница 1 из 1
Neogar
недавно на копейке встал на дороге -не заводится и все. отбуксировали к карбюраторщику - он карб промыл, прочистил, отрегурил, потом обнаружил что бенз из бака не идет, сказал что надо промвать бак, привязал под капот бутылку с бензином и я уехал. Через пару дней собрался снимать бак, открываю капот- а бенз из шланга хлещет- все подклчил работает. Через пару дней заводится, 2 мин работает, потои обороты падают, падают и глохнет, не заводится. при подключении обратно бутылки через пару дней - то же самое не заводится. (на дороге сломалась точно так же). через 10 мин открыл заслонку, подавил на газ и завелась - работает супер.
Помогите советами, из-за чего такое может быть, а то из двора выехать не решаюсь.
p.s. Репутация у мастера, что карбюратор делал - самая лучшая в городе, т.е. с карбом все должно быть в идеале..
ALEX_69
Neogar
Чего-то кажется мне водичка в баке у тебя присутствует, замерзнет - пробочка, оттает - потекло. Спирту грамм 200 в бак , как вариант.
Robinzon 54
Похоже бензонасос умирает
Helg-001
Еще бывает грязь в баке. Тряхнуло, грязь притянуло к приемной трубке и все, топливо не идет. Постоит и опять может заработать. Карбюраторщик наверное не зря советовал бак промыть, наверное в карбе увидел нечто, может и воду в том числе.
ALAN 013
Helg-001 писал(а):

Карбюраторщик наверное не зря советовал бак промыть


странно что карбюраторщик вначале не проверил поступление бенза.
моё мнение бензонасос.
Helg-001
Бензонасос себя так не ведет. Ну ладно бы после полного прогрева двигателя отказывал, но на холодную пару минут поработал и все…, сомнительно. Впрочем проверить не сложно. Поставить емкость с бензином пониже (под машину), приемный шланг от насоса в емкость и пусть поработает, если через пару минут заглохнет, то наверное насос, а если нет, то грязь в баке или подсос воздуха в магистрали.
Helg-001
Да и желательно проверить дренажное отверстие бака, может разряжение в баке создается и насос не может топливо засасывать. Можно попробовать завести с открытой крышкой бака.
Robinzon 54
Можно к дренажному шлангу подсоединить насос и накачать,если глюк уйдет полюбому бензонасос, старый проверенный способ.
ALEX_69
Robinzon 54 писал(а):

Похоже бензонасос умирает


Не очень похоже, получается что с бутылкой он оживает Smile .
Helg-001 писал(а):

Да и желательно проверить дренажное отверстие бака, может разряжение в баке создается и насос не может топливо засасывать.


тоже нередкий случай.
Robinzon 54 писал(а):

Можно к дренажному шлангу подсоединить насос и накачать,если глюк уйдет полюбому бензонасос, старый проверенный способ


Здесь может крыться небольшая ошибочка, если была забита вентиляция бака, то при шаманстве с насосом мы этот запор прокачаем, когда всё заработает будем грешить на бензонасос.
Robinzon 54
Если забит дренаж,то при открытие крышки бензобака могут возникнуть трудности,разрежение не даст просто так крышку открутить.
Robinzon 54
Желательно все проверить,даже крепление бензонасоса да и толкатель тоже,просто были прецеденты и вариантов и масса.
Robinzon 54
Просто после прокачки насосом,есть вариант завести без него,а это уже показательно.
Robinzon 54
Если снять шланг топливный перед бензонасосом и опустить его в низ бензин должен самотеком пойти,вариант с водичкой тоже не исключен,тогда изопропиловый спирт в бак и лучше выехать этот бензин.
Neogar
а может такое быть из-за ситемы зажигания? мастер когда чинил, говорил что плавает она как-то.
когда на холодную заводится - работает, потом обороты медленно падают, и приходится подсос все больше и больше вытягивать в процессе прогрева, в конце приходится еще и газ давить чтоб не заглохла. когда нагреется - не глохнет.
Думаю на зажигание, потому что если завести уже прогретую - обороты держит ровно низкие, если погазовать - то возвращаются уже в более высокие, но ровные.
P.S. бензин 100% нормальный.
P.S. если я правильно понимаю дренажное отверстие - это для слива бензтна? его у меня нет, машина 87г.= тогда их уже не делали
И еще одно P.S. самотеком бензин льется очень хорошо и насос качает.
Странность была еще, что машина стояла 2 дня с отсоединенным шлангом, который на фильтр тонкой очистки надевается, и бенз не лился, а когда я подошел через 2 дня, открыл капот и багажник - то вдруг пошел... nea
samtam
Думаю, нужно проверить так: если перед запуском накачан бензин ручной подкачкой бензонасоса, то двигат проработав нескол мин-заглохнет. если после очередной прцедуры- то же самое, значит насос не работает из-за износа (укорачивания) толкателя
ALEX_69
Neogar писал(а):

P.S. если я правильно понимаю дренажное отверстие - это для слива бензтна? его у меня нет, машина 87г.= тогда их уже не делали


Нет, это трубочка которая выходит рядом с горловиной бака.
moreman1
Есть такой случай, не сам бензонасос, а толкатель стёрся! У знакомого было, поменял толкатель (старый был на 1 мм короче) и проблема ушла!
Robinzon 54
Дренажный шланг , для сброса давления паров бензина,должен быть обязательно,баки в классике одинаковые,кроме инжекторных машин.Зажигание можно проинспектировать ,лишним не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы