Страница 1 из 1
Roma112
В наших авто предусмотрено крепление Isofix для детского сиденья?
Если нет, то какие кресла подходят для авто десятого семейчтва?
Miked
Roma112 писал(а):

В наших авто предусмотрено крепление Isofix для детского сиденья?
Если нет, то какие кресла подходят для авто десятого семейчтва?



Вы, батенька, с луны свалились, что-ли? :ooo: (Шутка!) Какой еще Изофикс в наших-то авто Sad
Подходят любые кресла, которые крепятся к сиденью штатными ремнями безопасности. Бывают кресла с собственными ремнями и без оных. Первые крепятся к сиденьям штатными ремнями, а удерживают ребенка своими. Вторые никак не крепятся, а просто ставятся на сиденье. Удержание ребенка (и самого кресла) осуществляется штатными ремнями. Первый вариант предпочтительней.
Не сочтите рекламой, но у меня, например, стоят кресла марки Maxi-Cosy (Нидерланды). Для младшего ребенка Maxi-Cosy Priory (со своими ремнями), для старшего - Maxi-Cosy Rody (без ремней). Конструкция хорошая (и отзывы в тестах про них были хорошие), но вот я, лично, нашел один недостаток (а может просто не повезло с цветом) - очень сильно и быстро выцветает обивка. Так-что советую, сразу покупать дополнительные чехлы.

С уважением,
Михаил
vanilium
Miked писал(а):

Roma112 писал(а):

В наших авто предусмотрено крепление Isofix для детского сиденья?
Если нет, то какие кресла подходят для авто десятого семейчтва?



Вы, батенька, с луны свалились, что-ли? :ooo: (Шутка!) Какой еще Изофикс в наших-то авто Sad
Подходят любые кресла, которые крепятся к сиденью штатными ремнями безопасности. Бывают кресла с собственными ремнями и без оных. Первые крепятся к сиденьям штатными ремнями, а удерживают ребенка своими. Вторые никак не крепятся, а просто ставятся на сиденье. Удержание ребенка (и самого кресла) осуществляется штатными ремнями. Первый вариант предпочтительней.
Не сочтите рекламой, но у меня, например, стоят кресла марки Maxi-Cosy (Нидерланды). Для младшего ребенка Maxi-Cosy Priory (со своими ремнями), для старшего - Maxi-Cosy Rody (без ремней).
С уважением,
Михаил


Не, а правда, торчит из заднего дивана какая-то пластиковая хрень с дыркой, так это крепление для ДС или нет. (для меня этот вопрос в самое ближайшее время станет весьма актуальным Very Happy )
mik66
в наших машинах пока ни каких креплений не предусмотрено.
покупай детское кресло от нормального производителя, крепи штатным ремнем и радуйся.....
у меня уже два года стоит chico, ребенок доволен, родители спокойны
mik66
в наших машинах пока ни каких креплений не предусмотрено.
покупай детское кресло от нормального производителя, крепи штатным ремнем и радуйся.....
у меня уже два года стоит chico, ребенок доволен, родители спокойны
Roma112
А как вообще выглядит Изофикс? Есть у кого фотка?
Roma112
Если кресло и ребенок крепится штатными ремнями, то получается ребенока не прижимает ремнем к его креслу, т.е. он сидит в кресле а поверх его ремень. Так вот при резком торможении тело ребенка смещается вперед, а следом на него падает детское кресло. Или какой-то другой способ крепления ремнями? Никогда не видел кресло в авто с пристегнутыми ремнями и ребенком Smile
P.S. Доча подрастает надобы кресло покупать.
VerSerj
Я свое чадо вожу в кресле купленом в MotherCare на Ленинском за 5200. Крепится средним ремнем (который между спинкой и сиденьем).
VerSerj
Roma112 писал(а):

Если кресло и ребенок крепится штатными ремнями, то получается ребенока не прижимает ремнем к его креслу, т.е. он сидит в кресле а поверх его ремень. Так вот при резком торможении тело ребенка смещается вперед, а следом на него падает детское кресло. Или какой-то другой способ крепления ремнями? Никогда не видел кресло в авто с пристегнутыми ремнями и ребенком Smile
P.S. Доча подрастает надобы кресло покупать.



Сзади снизу есть специальные прорези, куда вставляется ремень, его не видно и не слышно, есть крепления для обычных ремней кстати способ крепления сиденья зависит от возраста ребенка, ЭТО ВАЖНО!
UDima
Miked писал(а):

Не сочтите рекламой, но у меня, например, стоят кресла марки Maxi-Cosy (Нидерланды).
С уважением,
Михаил



поддерживаю, отличные детские кресла

кроме того при выборе надо обращать внимание на то, что в зависимости от веса и возраста ребенка кресла подразделяют на пять категорий:
"0" ("младенцы") ? 0?10 кг (от 0 до 9 мес.);
"0+" ("младенцы+") ? 0?13 кг (от 0 до 18 мес.);
"1" ("малыши") ? 9?18 кг (от 8 мес. до 4 лет);
"2" ("малыши") ? 15?25 кг (от 3 до 7 лет);
"3" ("юниоры") ? 22?36 кг (от 5 до 12 лет).
Denisss_2112
У меня САМ-овское сидение (Италия), модель не помню. Параметры, по-моему, 0+ (до 13 кг.). Достаточно простое, крепится штатным ремнем, у ребенка ремни СВОИ, регулируются по высоте и длине. Ребенок САМ хочет ездить в кресле, так приучил. Доче скоро три года, правда, уже полгода не пользуюсь (хотя понимаю, что зря), лежит в гараже. Чувствую, скоро менять придется.
Андрей Н
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
тесты детских кресел и все про их конструкцию 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы