Страница 1 из 1
Fedorka
Летом планирую навестить удмуртских родствнников, поэтому встал вот такой вопрос: от Питера до Вологды и от Кирова до Глазова вроде как очевидно, как ехать. А вот от Вологды до Кирова однозначности нет: на http://ati.su/tc.php советуют ехать через Ярославль и Кострому, но ведь это какой крюк получается! По атласу проглядывается дорога Вологда(едем на Ярославль)-Пречистое (поворот)-Буй-Галич-Нея-Мантурово-Шарья-Котельнич-Киров, но настораживает участок "без покрытия" в 50 км Нея-Мантурово. Есть ещё много других вариантов, не знаю, какой выбрать. Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать?

Кто ездил в тех краях, расскажите, как там с дорогами, гаишниками и, что особенно важно, с заправками (по атласу их немного). Заранее всем спасибо.
Валерий Б
От Питера до Ярика смотри топ ниже, там все описано как лучше добраться. От Ярика до Костромы рукой подать, дорога нормальная, заправки тоже везде есть. А вот от Костромы, пока мой автопрокладчик не может оптимальный маршрут тебе выбрать, везде крюки порядочные набираются. Есть минимальное расстояние в 1300 км. без заскока в Киров. Попробую что-нибудь еще подобрать. Эти инетовские счетчики расстояний забудь, они на отрезке в 120 км врут на двадцатку, это все детское баловство.
puh
Из Кирова до Глазова в дождливую погоду можно проехать только на тракторе т.к. в районе Фаленок отсутствует дорога как таковая (ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ грунтовка), участок всего километров 10, но их пройти можно только в сухую погоду или зимой. Можно свернуть на север и пытаться проехать через Омутнинск, или на юге через Юкаменское. Там дороги получше. Проблем с заправками нет.
А дорогу обещают сделать уже лет 20.
Александр_(Западный Урал)
puh писал(а):

А дорогу обещают сделать уже лет 20.



Странно... Обычно обещаного ТРИ года ждут...

см сюда http//auto-izhevsk.narod.ru
может есть чего...
Василь
Точно, смотри: http://auto-izhevsk.narod.ru/Ixqevsk/Kirov.html

В дождливую погоду лучше сделать крюк и проехать Киров-Глазов через Кильмезь - Игру.
Ну, или, если машину не жалко, то жди какой-нибудь Урал, к нему на буксир, а потом грязь выковыривай...
Fedorka
puh писал(а):

Из Кирова до Глазова в дождливую погоду можно проехать только на тракторе т.к. в районе Фаленок отсутствует дорога как таковая (ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ грунтовка), участок всего километров 10, но их пройти можно только в сухую погоду или зимой. Можно свернуть на север и пытаться проехать через Омутнинск, или на юге через Юкаменское. Там дороги получше. Проблем с заправками нет.
А дорогу обещают сделать уже лет 20.



Пригляделся в атлас - действительно, там кусок есть км-ов 30, половина обозначена "без покрытия", половина ещё хуже. Проглядывается дорога Киров-Омутнинск-Белая Холуница-Глазов, причём пловина "с усовершенствованным покрытием". Если ничего плохого про этот путь никто не скажет, поеду так, т.к. наименьший крюк выходит.

Остаётся открытым вопрос как ехать от Вологды до Кирова. Подскажите, люди добрые.
Василь
Fedorka писал(а):

Проглядывается дорога Киров-Омутнинск-Белая Холуница-Глазов, причём пловина "с усовершенствованным покрытием". Если ничего плохого про этот путь никто не скажет...


На моём сайте уже сказали плохое про эту дорогу...
Andy Atta
Въезжаешь в Кострому, за мост через Волгу, там есть указатель на Киров-Котлас, направо. Как дорога не знаю. От Вологды до Кирова прямой был зимник, может сейчас и сделали что-то. До Ярика есть вариант Череповец-Рыбинск, говорят там дорога получше. Сейчас Вологда-Ярославль очень разбита. Друзья ездили Кострома-Тверь за 4 часа через Углич. А так СПб-Вологда-Кострома 940 км.
leif
Обращаю Ваше внимание на разбитось трассы Волхов-Череповец
на территории Вологодской области, ту самую бетонку за зиму сильно разбили, мне было жалко свой 2112, местами сбрасывал скорость до 10 км/ч. Практически все ямы отображены знаком "бугры"
Но ночью ехать не советую
Не советую ехать по Вашему маршруту на иномарке.

Дорога Череповец-Рыбинск заметно лучше
А дорога Рыбинск-Ярославль вообще широкий ровный автобан.
Ярославичи стали делать дороги заметно лучше, чем вологодчане.
Бензин в Яр. обл. дещевле, чем в Вологодской, в Яр. обл. практически все заправки только Славнефть
olos
Скажу плохо про эту дорогу.
Правильно маршрут звучит: Киров-Белая Холуница-Омутнинск-Глазов.
Так вот, - на участке Омутнинск-Глазов можно сказать ДОРОГИ НЕТ. Если кировчане скажут ПРОЕДЕШЬ, - имей в виду, что речь идёт о путешествии по правилам КЭМЭЛ-ТРОФИ. Они просто привыкли к таким дорогам, а тебе может и не подходит такой вариант. Я в прошлом году послушался такого совета. Конечно ПРОЕХАЛ, но до сих пор стыдно перед машиной за издевательство перед ней. В какой-то момент, уже примерно на полпути, всеръёз думал возвращаться обратно под впечатлениями от глубокой колеи от грузовиков.
Одним словом, - другу не посоветую.
Обратно ехал: Глазов-Игра-Кильмезь-Нема-Кырчаны-Киров- ... Тоже, конечно, не фонтан - по Кировской области "зубодробильный" асфальт, плюс заметный крюк. Но сам я в следующий раз поехал бы именно так.

olos
21093i
Влад 099i
Брошу и свои пять копеек. В ноябре прошлого года гнал десятку из Глазова в Череповец. Сразу оговорюсь, что в день, а вернее в ночь выезда выпал снег, что ИМХО на границе Удмуртии и Кировской обл. сильно помогло. Ехал впервые, поэтому о маршруте достаточно подробно узнал от нескольких водил. Говорю по памяти, поэтому могу где-то мелочи и перепутать, но не существенно Very Happy
Ехал так: Глазов?Яр-Фаленки-Зуевка-Кирово-Чепецк-Киров (Данный участок - Удмуртия и Кировская обл. самый проблемный, где-то реально пришлось ползти. Вот тут ИМХО выпавший ночью снег и спас. Плюс немного подморозило. Из Глазова выехал в пять утра, в Кирове был часам к одиннадцати дня. Киров прошел насковозняк, мост через Вятку и на Котельнич, дорогу подсказали гайцы, очень подробно объяснили, как выехать из Кирова. Дальше просто сказка - Котельнич ? Кострома отличная новая дорога, какая-то там программа губернатора Костромской обл. J. Перевыборы у него скоро что ли ? Very Happy
Ехал спокойно 110-120, но при желании можно давить и в пол, дорога позволяет. Перед Шарьей большая развязка, повернул на юг, дорога пошла в Нижний, но потом километров через пять, снова отворотка на запад на Кострому. Можно было конечно и в Кострому ехать, потом в Ярик, но выбрал другой вариант. В Кострому не поехал, повернул в Судиславле направо, на Сусанино и дальше на Буй. Дальше мост через р. Кострома, на Любим, Пречистое, кусок в тридцать км на юг по трассе Вологда-Ярославль до Данилова, и направо Пошехонье-Череповец. К десяти вечера был дома. От центральной площади Глазова по счетчику вышло 1230 км. С заправками по дороге проблем не было. Гайцы остановили пару раз в Кирове, на трассе не видел ни одного Very Happy . Если бы поехал снова, выбрал бы тот же самый путь, кроме участка Киров-Глазов. Здесь ИМХО либо в хорошую сухую погоду, либо в мороз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы