Страница 1 из 1
Ahineo
Не работает. Моторчик, после того, как я его, разъединившегося на две части (ну, вы в курсе, как это в мороз бывает), собрал воедино, перестал работать. Сначала начал не всегда срабатывать, а потом насовсем заглох. Щетки машут, а моторчик даже не жужу. Померял тестером напряжение. На неработающем моторчике - 6 вольт. На работающем - 12 вольт. Вопрос: в чем может быть дело и как устранить своими силами? Заранее спасибо.
Риш
чувствуется мне что ты рублей на 150 раскошелишся( на новый моторчик) Yeah
zz_112
я тоже поначалу собирался этот насосик ремонтировать, но узнав что он стоит меньше 100 р. что-то раздумал.

Вот, например реальное преимущество автовазов перед ино.
Моторчик стоит как полторы канистры незамерзайки !!! Wink
Oleg_093
Забудь про его ремонт и купи новый. Только бери из прозрачного или белого пластика: они ходят дольше и работают тише черных моторов. Я себе поставил в начале зимы новый, до сих пор его звук ухо радует!
ДИМОН63
Это как презерватив. Лучше новый надеть. Smile
Ahineo
То есть, дело, однозначно, в моторчике? Я просто думал, что моторчик-то как раз цел... Но все равно сначала попробую у кого-нибудь взять погонять, дабы воочию убедиться.
Ahineo
То есть, дело, однозначно, в моторчике? Я просто думал, что моторчик-то как раз цел... Но все равно сначала попробую у кого-нибудь взять погонять, дабы воочию убедиться.
Ahineo
То есть, дело, однозначно, в моторчике? Я просто думал, что моторчик-то как раз цел... Но все равно сначала попробую у кого-нибудь взять погонять, дабы воочию убедиться.
ogre
Как правило беда связана с выкрашиванием постоянного магнита, отломившиеся его кусочки клинят ротор (или как его там). Вскрываешь моторчик, вытряхиваешь ез него мусор, собираешь и он работает. Машине 4 года, я этот моторчик раз 5 разбирал (делов 15 мин), до сих пор работает. Хотя и разбирал-то его скорее не ради экономии, а так, руки чесались.
Ahineo
Упор надо делать на то, что при неработающем моторчике напряжение на нем 6 вольт. Как говорят люди, считающие себя в нашей организации сведущими в данном вопросе, это проблема не моторчика. Хотелось бы знать, так ли это?
Ahineo
Ничтоже сумняшеся снял бачок и моторчик. Оттаял лед, который был внутри. Собрал, поставил. Работает. Напряжение померял - 0 вольт на неработающем моторчике. Так вот бывает. Заливать в бачок ничего не стал, так как даже незамерзайка в баклашке в багажнике слега льдом пошла. И где я такую купил? Ах, да! В комплекте с машиной же! В связи с вышеизложенным появился вопрос, который выложу отдельной темой. Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы