Страница 1 из 1
kraf
Мужики кто нибудь уже установил это реле управления стеклоочистителем "Дека-800 SL" ?
Раскажите свои впечатления об этом реле, был у них на сайте почитал, и решил заказать его себе, но предварительно хотелось бы узнать отзывы о нём. Да и зачем оно подключается к датчику скорости а то уних на сайте про скорость ничего не написано???
Заранее спасибо!
DIFast
Посмотри поиском, данные темы поднимались уже и давно все обсосали. Темы довольно обширные.
fktrcfylh
к датчику скорости помойму для того подключен чтоб в холостую во время остановок не гонять дворники - вообще сам себе планирую потавить но вот все никак не доберусь до них
Tom669
Я себе поставил. В общем, мне нравится. К датчику скорости подключаются, для того чтобы, когда стоишь, дворники не работают когда поехал, заработали.
navproc
То же себе поставил. Штука оказалась очень полезная, вот только к датчику скорости ее не подсоединил еще. Как подсоединю, расскажу больше. lll :
Flying Dutchman
Я тоже купил по почте, воткнул вместо стандартного к датчику скорости еще не подцепил, пока не могу привыкнуть к управлению!
HarDik
Flying Dutchman писал(а):

Я тоже купил по почте, воткнул вместо стандартного к датчику скорости еще не подцепил, пока не могу привыкнуть к управлению!


А где так купиь можно если не секрет?
PROST
Я поставил себе ,впечатления положительные, совсем забываю про существование рычага управления стеклоочистителем. Правда есть один минус (может это только у меня , или ещё кто сталкивался?): было раз 5 такое ,не могу пока определить после каких манипуляций, начинает непрерывно работать омыватель и щётки и долго ( тоже не могу засечь сколько , бывает весь бачёк выссыт).
Tom669 А про датчик скорости поподробней. Чёта я подключил, так у меня ,когда стоиш, всё равно работают, только когда едеш, чем быстрее - тем чаще машут ,да и то понту мало.
Tom669
PROST писал(а):

Я поставил себе ,впечатления положительные, совсем забываю про существование рычага управления стеклоочистителем. Правда есть один минус (может это только у меня , или ещё кто сталкивался?): было раз 5 такое ,не могу пока определить после каких манипуляций, начинает непрерывно работать омыватель и щётки и долго ( тоже не могу засечь сколько , бывает весь бачёк выссыт).
Tom669 А про датчик скорости поподробней. Чёта я подключил, так у меня ,когда стоиш, всё равно работают, только когда едеш, чем быстрее - тем чаще машут ,да и то понту мало.





У меня тоже такой глюк бывает. Я заметил, появляется, когда выключишь, а потом снова включишь зажигание начинают, работать дворники и ссыт омыватель, лечится выключением зажигания. Это у них единственная неприятная особенность, правда, это было по первости, а сейчас уже совсем редко.
Установка простая вынимаешь штатное реле, если не вынимается, аккуратно подцепляешь плоской отверткой. Вставляешь новое, от реле тянешь провод (из реле сбоку выходит белый короткий провод, надо наращивать примерно 50 см.) вдоль основного жгута к консоли. Отворачиваешь два самореза и снимаешь заглушку рядом с педалью газа. Находишь там разъем соединения контроллера с панелью приборов и к серому проводу подключаешь провод от реле. Серый провод идет от датчика скорости к спидометру, а реле в зависимости от скорости движения регулирует частоту взмаха щеток. У меня работают когда едешь, а когда стоишь молчат.
Fridrich
kraf писал(а):

Мужики кто нибудь уже установил это реле управления стеклоочистителем "Дека-800 SL" ?
Раскажите свои впечатления об этом реле, был у них на сайте почитал, и решил заказать его себе, но предварительно хотелось бы узнать отзывы о нём. Да и зачем оно подключается к датчику скорости а то уних на сайте про скорость ничего не написано???
Заранее спасибо!


Почти такое же реле есть здесь, и оно не глючит - езжу сам с ним уже почти два года.

Датчик скорости подключается для изменения паузы: на месте реже, в движении - чаще машет. Если датчик не подключить - пауза только по времени. Но я знаю только это реле. Существует два варианта: "старого" и "нового" типа. Отличаются размером и выводами.
ГАВ
Tom669 писал(а):

PROST писал(а):

Я поставил себе ,впечатления положительные, совсем забываю про существование рычага управления стеклоочистителем. Правда есть один минус (может это только у меня , или ещё кто сталкивался?): было раз 5 такое ,не могу пока определить после каких манипуляций, начинает непрерывно работать омыватель и щётки и долго ( тоже не могу засечь сколько , бывает весь бачёк выссыт).
Tom669 А про датчик скорости поподробней. Чёта я подключил, так у меня ,когда стоиш, всё равно работают, только когда едеш, чем быстрее - тем чаще машут ,да и то понту мало.





У меня тоже такой глюк бывает. Я заметил, появляется, когда выключишь, а потом снова включишь зажигание начинают, работать дворники и ссыт омыватель, лечится выключением зажигания. Это у них единственная неприятная особенность, правда, это было по первости, а сейчас уже совсем редко.
Установка простая вынимаешь штатное реле, если не вынимается, аккуратно подцепляешь плоской отверткой. Вставляешь новое, от реле тянешь провод (из реле сбоку выходит белый короткий провод, надо наращивать примерно 50 см.) вдоль основного жгута к консоли. Отворачиваешь два самореза и снимаешь заглушку рядом с педалью газа. Находишь там разъем соединения контроллера с панелью приборов и к серому проводу подключаешь провод от реле. Серый провод идет от датчика скорости к спидометру, а реле в зависимости от скорости движения регулирует частоту взмаха щеток. У меня работают когда едешь, а когда стоишь молчат.



Та же ерунда! Первое реле до замены просто вырубало все функции кроме постоянной очистки. Сейчас те же глюки что и у вас. Я уже начинаю кипеть. Каждый день не накатаешься к ним на фирму.
ГАВ
Tom669 писал(а):

PROST писал(а):

Я поставил себе ,впечатления положительные, совсем забываю про существование рычага управления стеклоочистителем. Правда есть один минус (может это только у меня , или ещё кто сталкивался?): было раз 5 такое ,не могу пока определить после каких манипуляций, начинает непрерывно работать омыватель и щётки и долго ( тоже не могу засечь сколько , бывает весь бачёк выссыт).
Tom669 А про датчик скорости поподробней. Чёта я подключил, так у меня ,когда стоиш, всё равно работают, только когда едеш, чем быстрее - тем чаще машут ,да и то понту мало.





У меня тоже такой глюк бывает. Я заметил, появляется, когда выключишь, а потом снова включишь зажигание начинают, работать дворники и ссыт омыватель, лечится выключением зажигания. Это у них единственная неприятная особенность, правда, это было по первости, а сейчас уже совсем редко.
Установка простая вынимаешь штатное реле, если не вынимается, аккуратно подцепляешь плоской отверткой. Вставляешь новое, от реле тянешь провод (из реле сбоку выходит белый короткий провод, надо наращивать примерно 50 см.) вдоль основного жгута к консоли. Отворачиваешь два самореза и снимаешь заглушку рядом с педалью газа. Находишь там разъем соединения контроллера с панелью приборов и к серому проводу подключаешь провод от реле. Серый провод идет от датчика скорости к спидометру, а реле в зависимости от скорости движения регулирует частоту взмаха щеток. У меня работают когда едешь, а когда стоишь молчат.



Та же ерунда! Первое реле до замены просто вырубало все функции кроме постоянной очистки. Сейчас те же глюки что и у вас. Я уже начинаю кипеть. Каждый день не накатаешься к ним на фирму.
FAN_2
Alexander_SH писал(а):

Почти такое же реле есть здесь, и оно не глючит - езжу сам с ним уже почти два года.

Датчик скорости подключается для изменения паузы: на месте реже, в движении - чаще машет. Если датчик не подключить - пауза только по времени. Но я знаю только это реле. Существует два варианта: "старого" и "нового" типа. Отличаются размером и выводами.



НЕНАДО обманывать что есть если есть то вышлите мне по почте ???
Уже несколько раз звонил, спрашивал про доводчик стекол, реле гашения света !!! Нечего этого нет !!!
PROST
TO: Tom669
Спасибо за подробное описание,но я имел ввиду не подключение (я всё давно и правильно подключил). Я про то ,что у тебя щётки не работают когда стоиш, это точно? А как же чистить на стоянке, светофоре и т.д?
Fridrich
FAN_2 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Почти такое же реле есть здесь, и оно не глючит - езжу сам с ним уже почти два года.

Датчик скорости подключается для изменения паузы: на месте реже, в движении - чаще машет. Если датчик не подключить - пауза только по времени. Но я знаю только это реле. Существует два варианта: "старого" и "нового" типа. Отличаются размером и выводами.



НЕНАДО обманывать что есть если есть то вышлите мне по почте ???
Уже несколько раз звонил, спрашивал про доводчик стекол, реле гашения света !!! Нечего этого нет !!!


На доводчик GC-4 и реле плавного гашения DRL-30 большой спрос - изготовитель не успевает. Контроллеры автоматического управления светом фар для 10-ток LC-10-6 и для 9-ток (ИЖей) LC-09-6 есть в любом количестве (проблемы возникают только с 15-ми LC-15-6 - только начали производить). Реле стеклоочистителей RDWC-2 также пользуется повышенным спросом. Работаем.
Александр.

Последний раз редактировалось: Fridrich (22 Февраля 2005 00:11), всего редактировалось 1 раз
Vdm113
[quote="Alexander]Но я знаю только это реле. [/quote]
Это надо понимать, что шутка:) Деке сто лет в обед. Вы уж мониторьте сферу своего бизнеса.
Fridrich
Vdm113 писал(а):

Alexander писал(а):

Но я знаю только это реле.


Это надо понимать, что шутка:) Деке сто лет в обед. Вы уж мониторьте сферу своего бизнеса.


Я говорю только за себя:
- удобство изменения паузы от скорости неоспоримо - я с ним езжу уже почти два года (неоднократно данная тема обсуждалась на форумах, например, здесь http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=7085 ), мне нравится, к тому же реле не зависает и не сбоит,
- фирме ЗАО "А-Сервис" всего 14 лет, и я не оспариваю возраст "Деки", тем более не зная какая из них именно ТА Дека (у меня Дека ассоциируется с книжным издательством "Дека", которому тоже очень много лет).
- "детские болезни", типа реакции на помехи в автомобиле, устранены в реле RDWC-2 - а поначалу, во время испытаний (до начала продаж), происходили "лишние взмахи", в серийном же изделии подобные чудеса напрочь отсутствуют. (Бывает иногда желание - забежать впереди паровоза и радостно заявить: "Я первый!", но черт возьми, помехи и сбои (и паровоз!) тут же выдают возраст изделия (очень-очень юный) - даже если фирме уже больше ста (или тысячи!) лет... А так хочется быть первым...)
- несмотря на то, что ЗАО "А-Сервис" (всего) 14 лет, некоторые изделия начинают разрабатываться и производиться только сейчас. 14 лет назад - я уж не говорю о 100 годах - вообще не было PIC-контроллеров в природе, да и 10-ток (и др. машин с датчиком скорости) было не очень много... Мягко говоря.
...Недавно (в магазине запчастей) один мужик с гордостью сообщил, что он занимается ремонтом импортных телевизоров уже больше 50-ти лет... В обед...
Неожиданный поиск:
http://www.deka.ru
http://www.dekagroup.ru/
http://deka.nov.ru/
http://8432.ru/1708-7302--/604631/
http://decatour.berdyansk.net/
.....
А кто из них старше? И при чем здесь пиво [url=http://deka.nov.ru/products/]?Дека крепкое светлое?[/url]?
И не назвать ли себе фирму как-нить по-старому, например "Sony"? А?
Или "СМИРНОФФ"!
А я повторю еще раз: я знаю только реле RDWC-2 с паузой, зависящей от скорости. И что здесь шутка? Речь шла о функционировании какого-то иного аналогичного реле (мне незнакомого) и из отзывов я понял, что изготовители в САМОМ НАЧАЛЕ пути его разработки. Для сравнения скажу, что рязанское реле с программируемой паузой 411.3777 (и 413.3777) работает исключительно надежно и стабильно. Даже мысли у меня не появляется сказать о нем что-либо плохое (хотя и о дековском я не сказал ничего, тем более плохого).
Vdm113
www.MTU-NET.ru/deka-auto/
Выдало первой же строкой в Яндексе. Поиск по "реле Дека". Можно конечно было набрать "Дека", а можно вообще набрать "реле"Smile
Svalik
Да лана, что вы пиписьками меряетесь.... Как дети...
Человек попросил очучения описать...

Я кстати когда искал себе такое реле, набрал в Яндексе какую-то фигню и вывалился на ДЕКУ.
Почитал, купил, поставил - счастлив. Очень доволен.
Vdm113
Ладно, проехали:)
afil
вот нашел отзыв по адресу www.c080yy.nm.ru/rele.html

"Реле стеклоочистителей "Дека 800SL". Опыт эксплуатации

На Новый Год решил сделать машине подарок: реле полуавтоматического управления стеклоочистителями. Начитавшись лестных отзывов на форуме autolada.ru, внимательно изучил сайт фирмы-изготовителя (http://www.mtu-net.ru/deka-auto/) и решил: беру. Списавшись по электронной почте, договорились на пересылку наложенным платежом. Неделя ожидания - и реле торжественно установлено на место, подключено к датчику скорости.
Инструкция утверждала, что реле полуавтоматического управления позволяет:
- снизить долю ручного управления стеклоочистителем и омывателем на 90...95 %;
- меньше отвлекаться от управления автомобилем на процесс стеклоочистки;
- снизить утомляемость и повысить безопасность и комфортность движения при длительных поездках в сложных погодных и дорожных условиях;
- продлить срок службы лобового стекла, механизма стеклоочистителя и щеток.
Более подробно о всех особенностях можно прочитать здесь.

В процессе эксплуатации выяснилось, что крайне сложно организовать однократный ход щёток без полива.
"Задумчивость" реле после поднятия рычага без фиксации и неожиданный полив стекла вызывают раздражение.
Разработчики утверждают, что однократный ход щёток без полива возможен путем короткого нажатия (менее 0.3 сек) рычага на себя. Словно издеваясь, реле реагирует на такой приём... включением омывателя без однократного хода щёток. Причём случается это не всегда, логика до сих пор остаётся загадкой.
Если, двигаясь в грязную погоду за "КамАЗом", несколько раз понажимать рычаг на себя, включая омыватель и щётки, то последующее включение режима "прерывистый" примерно в 50% случаев ни к чему не приводит, щётки неподвижны. "Оживить" их можно лишь включением непрерывного режима, короткое включение омывателя вызывает лишь включение омыва. Всё это никак не сказывается на повышении безопасности вождения, а лишь заставляет постоянно думать над логикой работы реле и корректировать выполняемые им действия.

Из положительных моментов отмечу изменение паузы в режиме "прерывистый" в зависимости от скорости движения автомобиля и зависимость кратности хода щёток от длительности включения омывателя. Пожалуй, это всё.

Резюме: 406 р., отданные за этот "наворот", считаю выброшенными на ветер. Безопасности движения это реле никак не способствует, выводя из равновесия даже очень спокойных водителей."

Вот такая байда ...
Сам согласен с автором лишь частично - я купил реле в марте 2005, по почте наложенным платежом, работает лучше, чем у автора заметок, но только иногда (редко) при включении первого прерывистого режима щетки начинают махать как на второй скорости - и лечится это только выключением зажигания ....
При этом однократное (!) обращение по электронке в фирму Дека вызвало несколько ответов с советами, апофеозом всех ответов стало предложение вернуть реле по гарантии. Приятно, черт возьми Very Happy .
Я пока отказался - подожду тепла, сезона дождей, посмотрю, как будет работать.
Andrei080
Мой отзыв. Всё правильно. Уточню, что на моторчик омывателя ВСЕГДА подаётся +12 В, как бы я ни старался органзовать однократный ход щёток. Просто длительность работы моторчика бывает такова, что вода не успевает брызнуть, но факт есть факт, омыватель включается. Не думаю, что такой "импульсный режим включения" положительно скажется на ресурсе моторчика.

www.c080yy.nm.ru
Flying Dutchman
Блин! И у меня все вышеописанные глюки! Едешь в плотном потоке , и тут начинает безпрерывно лить омыватель и махать щетки, пока не выключишь зажигание это не прекратится. Идея хорошая, воплощение - ......Жаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы