Страница 1 из 2
Amik
Значит описываю ситацию:
Купил в мае 2004 года Ваз 21093i с пробегом как сказали 45 тыс. Машина пришла в Москву из Тольятти!
Расход тогда у нее был 10 на сотку по городу, т.е. бака хватало на 370 км. Осенью мне надоело это все безобразие, я решил уменьшить ей расход до нормального! Поехал к ребятам в Очаково, они мне сказали, что у меня убитый датчик кислорода, лучше перечиповать! Отключили датчик кислорода, лямбдазонд и выбили катализатор!Машина была люксовая, с адсорбером!
После того, как чипанули, она перестала нормально заводиться, при температуре минус 5 градусов, она заводилась с 7 раза! Поехал я опять к ним, они мне добавили 4 искру, но она все равно продолжала также заводиться! Компьютер никаких ошибок не показывал! Начали менять на бум все подряд, сначала расходомер, затем модуль, затем провода, датчики холлостого хода и дроссельной заслонки я поменял в конце лета!
Как-то зимой при температуре минус 14 машину начало заливать, невозможно стало ее заводить! Завести даже не получалось в теплом боксе, меняли свечи, все делали пока не сняли шкив, мне кажется он намагнителся! После этого все нормально машина хоть и с 3 раза но заводится теперь!
Но расход у меня 12 литров теперь!
Выставляют CO, все равно жерет не знаю, что делать, мне уже говорят, что это не в инжекторе дело, а в движке!
Да кстати поменяли еще бензонасос, ремень ГРМ! Потому, что она на ходу глохла!!!!
Люди, что Вы мне посоветуете, перебирать движоК или что???? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!! ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!
Kirill111
Думаю проблема в множественных манипуляциях с ЭБУ. Насколько я понял, в процессе устранения неполадок (хе хе) он был неоднократно перепрошит. При отключении датчика кислорода расход по-любому вырастет. Плюс тебе там еще неизвестно чего наворотили. Хочешь уменьшить расход - залей в ЭБУ стандартную программу. Поставь исправный ДК. И радуйся жизни. Удачи! 8-)
Amik
Ты думаешь это поможет? Но он ведь все равно выйдет из строя из-за нашего плохого бензина? Сколько он стоит? Вопрос еще лямбда зонт и датчик кислорода, это не одно и то же? Адсорбер тоже убрали!
Agnessa
у меня 20 расход был, после "удачной" установки особого карба Laughing Shocked
Выбравший гармонию
Можно ездить с лямбда-зондом без катализатора.
Выбравший гармонию
Пы Сы: Лямбда зонд = Датчик кислорода.
Kirill111
Блин, ну и наворотили тебе чудо-механики... :-( Адсорбер насколько я знаю нельзя убирать, да и ЗАЧЕМ??? Confused: Датчик кислорода необходим, если хочешь маленький расход. В том-то его и смысл, чтобы поддерживать заданное (идеальное) соотношение бензин/воздух. А без него ХЗ че там за соотношение... Еще раз тебе говорю - верни стандартную программу, верни адсорбер, если не выкинул. Поставь ДК. Не мучай авто зря...

У меня у самого ДК отключен, т.к. программа залита динамичная. Но я и на расход не пеняю... 12 литров так 12... Smile А про адсорбер спрашивал, можно ли его удалить - мне сказали что во-первых нельзя, во-вторых незачем. Удачи! 8-)
Kirill111
P.S. Я бы больше к этим механикам не ездил... Идиоты они что-ли совсем? Как они объяснили необходимость удаления адсорбера? Ради прикола? Что за 4 искра? На фиг она нужна, у меня машина и так отлично заводится... Что это за чиповка у них такая, после которой авто не заведешь? Развели тебя на деньги, друг, по-моему.
Шульц
В стандартной прошивке предусмотрено два искровых импульса при заводке, в динамичной - три, ну а четыре - это уже разводилово!
default
Kirill111 писал(а):

При отключении датчика кислорода расход по-любому вырастет.



Вот тут ты не прав. Ты ездил когда нибудь с отключенным лямбда зондом? Помоему нет раз говоришь что отключение увеличивает расход. Я знаю некоторых товарищей, которые перед поездками на большие растояния (1000км и более) отключают датчик кислорода с целью экономии. У меня меняли его по гарантии, поставили а не подключили, расход у меня стал 6.1 литра по городу, но и машина правда тянуть перестала потом одели провод машина начала тянуть и расход увеличился.
Amik
Ну так, что мне делать ребята????? Вы все по-разному рассуждаете??? У меня кстати, когда скидываю на нейтраль при езде, падают обороты до 500, машина как-бы подглохивает, а потом опять до холостых! Что это еще такое, может знаете????
И ЕЩЕ ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА МНЕ ПРИЕХАТЬ, ГДЕ ЛЮДИ СРАЗУ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЮТ!!!! Вернут назад!!!! И еще вопрос: катализатор тоже назад ставить?????
Amik
Народ! Ну почему Вы все молчите?????
Chud
Amik писал(а):

Народ! Ну почему Вы все молчите?????


А ты в каком городе проживаешь?
Kirill111
Катализатор возвращать не стОит, а вот все что я до этого сказал - обязательно. Удачи! 8-)
Amik
Я в Москве живу!
Amik
А как объясните такой глюк: ПРИ ДВИЖЕНИИ НАКАТОМ, т.е. после переключения на нейтральную передачу, обороты иногда падают до 500??????????????
Amik
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ МОГУТ КАЧЕСТВЕННО ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ, НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К ТЕМ ОПЯТЬ!
Kirill111
Amik писал(а):

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ МОГУТ КАЧЕСТВЕННО ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ, НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К ТЕМ ОПЯТЬ!



В любом нормальном сервисе, где есть хороший инжекторщик. Инжекторщики, а особенно хорошие - большая редкость/ценность. Там компьютер обязательно должен быть и диагностическое оборудование. Сделаешь - напиши. Удачи! 8-)
Amik
Позавчера перечиповал машину заводской прогой, опять включили датчик кислорода, а отсорбер не стали подключать, но расход опять такой же, ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ????
Kirill111
Еще могут быть форсунки убитые/засранные. Еще много чего может быть... Ты не пробовал в сервисе такие вопросы позадавать. Они хоть машину твою вживую видят. Скажи, мол, так и так, расход большой, помогите... Может помогут. Промывать форсунки надо раз в 20 тык, заменять раз в 100 тык. Еще может регулятор давления топлива пиз"ить, но это редкость. Удачи! 8-)
Kirill111
Вообще-то 12 литров зимой по городу - нормальный расход для инжекторной девятки, ИМХО.
Amik
Я такие вопросы постоянно все задаю, я поехал к ребятам На Проезде Черепановых, они последние смотрели машину, и перечиповали ее обратно! Прошло пока только 2 дня! Форсунки я промывал недавно!
Kirill111
Kirill111 писал(а):

Вообще-то 12 литров зимой по городу - нормальный расход для инжекторной девятки, ИМХО.



Еще раз повторюсь - 12 литров по городу зимой - отличный расход! Данные, заявленные АвтоВазом для инжектора - 10 литров по городу. Это летом, на новой машине, с идеальными настройками и при выключенных потребителях!!! Твоя старая машина, потрепанная жизнью и бездарными сервисменами, зимой при фарах/печке и т.д. она умудряется кушать 12 литров! это отлично, ИМХО. Радуйся жизни. 8-)
Amik
Летом ела 10, к тому же моей машине еще нет и трех лет!
Chud
Amik писал(а):

Летом ела 10, к тому же моей машине еще нет и трех лет!


У меня двухлетняя инжекторная девятка,летом трескала в среднем 9-10,сейчас 12-14,твой расход вполне нормальный,не страдай Laughing .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы